• TRAVAUX RUE DES VARENNES
    SAINT-JEAN-LE-BLANC

    DU LUNDI 20 SEPTEMBRE
    AU LUNDI 4 OCTOBRE 2021 INCLUS

    Dans les deux directions :

    > Les arrêts LES VARENNES sont reportés aux arrêts VERDOIS

    En direction de ZÉNITH SENS A :

    > L'arrêt LES BALLONS est reporté à l'ARRÊT PROVISOIRE

    Affiche détaillée


  • Tao Info : Festival de Loire-du 22 au 26/09. 

    Tao s'adapte pour vous emmener au cœur du Festival !

    > Pass'Festival

    > Renforts sur les lignes de tram A et B

    > Navette Festival

    > Horaires étendus les 24, 25 et 26/09 des P+R

    Retrouvez toutes les infos






Arrêt Horaires
Zénith, Orléans 06h25 07h02 07h37 08h15 09h00 09h38 10h25 11h05 11h42 12h22
Jean Moulin, Orléans 06h26 07h03 07h39 08h17 09h02 09h40 10h27 11h07 11h44 12h24
Pont Cotelle, Orléans 06h27 07h04 07h40 08h18 09h03 09h41 10h28 11h08 11h45 12h25
Les Montées, Orléans 06h28 07h05 07h41 08h20 09h04 09h42 10h29 11h09 11h46 12h26
Les Bordes, Saint-Jean-le-Blanc 06h30 07h07 07h44 08h22 09h06 09h44 10h31 11h11 11h48 12h28
Vieux Poirier, Orléans 06h30 07h08 07h45 08h23 09h07 09h45 10h32 11h12 11h49 12h29
Binoche, Saint-Jean-le-Blanc 06h31 07h09 07h45 08h24 09h08 09h46 10h33 11h13 11h50 12h30
Bois Girault, Saint-Jean-le-Blanc 06h32 07h09 07h46 08h25 09h08 09h46 10h33 11h13 11h50 12h30
Balles, Saint-Jean-le-Blanc 06h32 07h10 07h47 08h26 09h09 09h47 10h34 11h14 11h51 12h31
Cossonnière, Saint-Jean-le-Blanc 06h33 07h11 07h48 08h27 09h10 09h48 10h35 11h15 11h52 12h32
Gaston Galloux, Saint-Jean-le-Blanc 06h34 07h12 07h49 08h28 09h11 09h49 10h36 11h16 11h53 12h33
Chèvre, Saint-Jean-le-Blanc 06h35 07h13 07h50 08h29 09h12 09h50 10h37 11h17 11h54 12h34
Verdois, Saint-Jean-le-Blanc 06h36 07h14 07h51 08h30 09h13 09h51 10h38 11h18 11h55 12h35
Les Varennes, Saint-Jean-le-Blanc 06h36 07h14 07h52 08h31 09h13 09h51 10h38 11h18 11h55 12h35
Les Ballons, Saint-Jean-le-Blanc 06h38 07h16 07h54 08h33 09h15 09h53 10h40 11h20 11h57 12h37
Pl. de l'Église, Saint-Jean-le-Blanc 06h39 07h17 07h55 08h34 09h16 09h54 10h41 11h21 11h58 12h38
Place St-Charles, Orléans 06h40 07h18 07h56 08h35 09h17 09h55 10h42 11h22 11h59 12h39
Michelet, Orléans 06h41 07h19 07h58 08h37 09h18 09h56 10h43 11h23 12h00 12h40
Alain Savary, Orléans 06h42 07h20 07h59 08h38 09h19 09h57 10h44 11h24 12h01 12h41
Saint-Marceau, Orléans 06h44 07h22 08h01 08h40 09h21 09h59 10h46 11h26 12h03 12h43
Étienne Dolet, Orléans 06h45 07h23 08h02 08h41 09h22 10h00 10h47 11h27 12h04 12h44
Claude Lewy, Orléans - - - 08h44 09h25 10h03 10h50 11h30 12h07 -
Moreau, Orléans 06h46 07h24 08h03 08h46 09h27 10h05 10h52 11h32 12h09 12h45
Les Roseraies, Olivet 06h47 07h25 08h04 08h47 09h28 10h06 10h53 11h33 12h10 12h46
Couasnon, Olivet 06h47 07h25 08h05 08h48 09h28 10h06 10h53 11h33 12h10 12h46
Croix Lazin, Olivet 06h48 07h26 08h06 08h49 09h29 10h07 10h54 11h34 12h11 12h47
Horloge Fleurie, Olivet 06h49 07h27 08h07 08h50 09h30 10h08 10h55 11h35 12h12 12h48
Plissay, Olivet 06h50 07h28 08h08 08h51 09h31 10h09 10h56 11h36 12h13 12h49
Zénith, Olivet 06h51 07h29 08h09 08h52 09h32 10h10 10h57 11h37 12h14 12h50
Zénith, Orléans 06h52 07h30 08h10 08h53 09h33 10h11 10h58 11h38 12h15 12h51
Arrêt Horaires
Zénith, Orléans 13h00 13h40 14h20 15h00 15h40 16h15 17h00 17h38 18h20 18h55
Jean Moulin, Orléans 13h02 13h42 14h22 15h02 15h42 16h17 17h02 17h40 18h22 18h57
Pont Cotelle, Orléans 13h03 13h43 14h23 15h03 15h43 16h18 17h03 17h41 18h23 18h58
Les Montées, Orléans 13h04 13h44 14h24 15h04 15h44 16h19 17h04 17h42 18h24 18h59
Les Bordes, Saint-Jean-le-Blanc 13h06 13h46 14h26 15h06 15h46 16h21 17h07 17h45 18h26 19h01
Vieux Poirier, Orléans 13h07 13h47 14h27 15h07 15h47 16h22 17h08 17h46 18h27 19h02
Binoche, Saint-Jean-le-Blanc 13h08 13h48 14h28 15h08 15h48 16h23 17h08 17h46 18h28 19h03
Bois Girault, Saint-Jean-le-Blanc 13h08 13h48 14h28 15h08 15h48 16h23 17h09 17h47 18h28 19h03
Balles, Saint-Jean-le-Blanc 13h09 13h49 14h29 15h09 15h49 16h24 17h10 17h48 18h29 19h04
Cossonnière, Saint-Jean-le-Blanc 13h10 13h50 14h30 15h10 15h50 16h25 17h11 17h49 18h30 19h05
Gaston Galloux, Saint-Jean-le-Blanc 13h11 13h51 14h31 15h11 15h51 16h26 17h12 17h50 18h31 19h06
Chèvre, Saint-Jean-le-Blanc 13h12 13h52 14h32 15h12 15h52 16h27 17h13 17h51 18h32 19h07
Verdois, Saint-Jean-le-Blanc 13h13 13h53 14h33 15h13 15h53 16h28 17h14 17h52 18h33 19h07
Les Varennes, Saint-Jean-le-Blanc 13h13 13h53 14h33 15h13 15h53 16h29 17h15 17h53 18h33 19h08
Les Ballons, Saint-Jean-le-Blanc 13h15 13h55 14h35 15h15 15h55 16h30 17h16 17h54 18h35 19h09
Pl. de l'Église, Saint-Jean-le-Blanc 13h16 13h56 14h36 15h16 15h56 16h31 17h17 17h55 18h36 19h10
Place St-Charles, Orléans 13h17 13h57 14h37 15h17 15h57 16h32 17h18 17h56 18h37 19h11
Michelet, Orléans 13h18 13h58 14h38 15h18 15h58 16h34 17h20 17h58 18h38 19h13
Alain Savary, Orléans 13h19 13h59 14h39 15h19 15h59 16h35 17h21 17h59 18h39 19h13
Saint-Marceau, Orléans 13h21 14h01 14h41 15h21 16h01 16h37 17h23 18h01 18h41 19h15
Étienne Dolet, Orléans 13h22 14h02 14h42 15h22 16h02 16h38 17h24 18h02 18h42 19h16
Claude Lewy, Orléans - - - - - - - - - -
Moreau, Orléans 13h23 14h03 14h43 15h23 16h03 16h39 17h25 18h03 18h43 19h17
Les Roseraies, Olivet 13h24 14h04 14h44 15h24 16h04 16h40 17h26 18h04 18h44 19h18
Couasnon, Olivet 13h24 14h04 14h44 15h24 16h05 16h41 17h27 18h05 18h45 19h18
Croix Lazin, Olivet 13h25 14h05 14h45 15h25 16h06 16h42 17h28 18h06 18h46 19h19
Horloge Fleurie, Olivet 13h26 14h06 14h46 15h26 16h07 16h43 17h29 18h07 18h47 19h20
Plissay, Olivet 13h27 14h07 14h47 15h27 16h08 16h44 17h31 18h09 18h48 19h21
Zénith, Olivet 13h28 14h08 14h48 15h28 16h09 16h45 17h32 18h10 18h49 19h22
Zénith, Orléans 13h29 14h09 14h49 15h29 16h10 16h46 17h33 18h11 18h50 19h23
Arrêt Horaires
Zénith, Orléans 19h40
Jean Moulin, Orléans 19h42
Pont Cotelle, Orléans 19h43
Les Montées, Orléans 19h44
Les Bordes, Saint-Jean-le-Blanc 19h46
Vieux Poirier, Orléans 19h46
Binoche, Saint-Jean-le-Blanc 19h47
Bois Girault, Saint-Jean-le-Blanc 19h48
Balles, Saint-Jean-le-Blanc 19h48
Cossonnière, Saint-Jean-le-Blanc 19h49
Gaston Galloux, Saint-Jean-le-Blanc 19h50
Chèvre, Saint-Jean-le-Blanc 19h51
Verdois, Saint-Jean-le-Blanc 19h51
Les Varennes, Saint-Jean-le-Blanc 19h52
Les Ballons, Saint-Jean-le-Blanc 19h53
Pl. de l'Église, Saint-Jean-le-Blanc 19h54
Place St-Charles, Orléans 19h55
Michelet, Orléans 19h57
Alain Savary, Orléans 19h57
Saint-Marceau, Orléans 19h59
Étienne Dolet, Orléans 20h00
Claude Lewy, Orléans -
Moreau, Orléans 20h01
Les Roseraies, Olivet 20h01
Couasnon, Olivet 20h02
Croix Lazin, Olivet 20h03
Horloge Fleurie, Olivet 20h03
Plissay, Olivet 20h05
Zénith, Olivet 20h05
Zénith, Orléans 20h06
  • Informations horaires pour le 22/09/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.