• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 12/11 au 07/01/22 inclus : en raison du marché de Noël :
    ► l'arrêt Rihour n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter à l'arrêt provisoire réalisé rue Nationale, à l'angle de la rue Jean Roisin.
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 07h00 07h15 07h30 07h45 08h00 08h15 08h30 08h45 09h00 09h15
Pont Neuf, Lille 07h07 07h22 07h37 07h52 08h07 08h22 08h37 08h52 09h07 09h22
Caserne Kleber, Lille 07h09 07h24 07h39 07h54 08h09 08h24 08h39 08h54 09h09 09h24
Ramadier, Lille 07h10 07h25 07h40 07h55 08h10 08h25 08h40 08h55 09h10 09h25
W. Churchill, Lille 07h12 07h27 07h42 07h57 08h12 08h27 08h42 08h57 09h12 09h27
Magasin, Lille 07h15 07h30 07h45 08h00 08h15 08h30 08h45 09h00 09h15 09h30
Voltaire, Lille 07h17 07h32 07h47 08h02 08h17 08h32 08h47 09h02 09h17 09h32
Citadelle, Lille 07h20 07h35 07h50 08h05 08h20 08h35 08h50 09h05 09h20 09h35
Rihour, Lille 07h25 07h40 07h55 08h10 08h25 08h40 08h55 09h10 09h25 09h40
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 09h30 09h45 10h00 10h15 10h30 10h45 11h00 11h15 11h30 11h45
Pont Neuf, Lille 09h37 09h52 10h07 10h22 10h37 10h52 11h07 11h22 11h37 11h52
Caserne Kleber, Lille 09h39 09h54 10h09 10h24 10h39 10h54 11h09 11h24 11h39 11h54
Ramadier, Lille 09h40 09h55 10h10 10h25 10h40 10h55 11h10 11h25 11h40 11h55
W. Churchill, Lille 09h42 09h57 10h12 10h27 10h42 10h57 11h12 11h27 11h42 11h57
Magasin, Lille 09h45 10h00 10h15 10h30 10h45 11h00 11h15 11h30 11h45 12h00
Voltaire, Lille 09h47 10h02 10h17 10h32 10h47 11h02 11h17 11h32 11h47 12h02
Citadelle, Lille 09h50 10h05 10h20 10h35 10h50 11h05 11h20 11h35 11h50 12h05
Rihour, Lille 09h55 10h10 10h25 10h40 10h55 11h10 11h25 11h40 11h55 12h10
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 12h00 12h15 12h30 12h45 13h00 13h15 13h30 13h45 14h00 14h15
Pont Neuf, Lille 12h07 12h22 12h37 12h52 13h07 13h22 13h37 13h52 14h07 14h22
Caserne Kleber, Lille 12h09 12h24 12h39 12h54 13h09 13h24 13h39 13h54 14h09 14h24
Ramadier, Lille 12h10 12h25 12h40 12h55 13h10 13h25 13h40 13h55 14h10 14h25
W. Churchill, Lille 12h12 12h27 12h42 12h57 13h12 13h27 13h42 13h57 14h12 14h27
Magasin, Lille 12h15 12h30 12h45 13h00 13h15 13h30 13h45 14h00 14h15 14h30
Voltaire, Lille 12h17 12h32 12h47 13h02 13h17 13h32 13h47 14h02 14h17 14h32
Citadelle, Lille 12h20 12h35 12h50 13h05 13h20 13h35 13h50 14h05 14h20 14h35
Rihour, Lille 12h25 12h40 12h55 13h10 13h25 13h40 13h55 14h10 14h25 14h40
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 14h30 14h45 15h00 15h15 15h30 15h45 16h00 16h15 16h30 16h45
Pont Neuf, Lille 14h37 14h52 15h07 15h22 15h37 15h52 16h07 16h22 16h37 16h52
Caserne Kleber, Lille 14h39 14h54 15h09 15h24 15h39 15h54 16h09 16h24 16h39 16h54
Ramadier, Lille 14h40 14h55 15h10 15h25 15h40 15h55 16h10 16h25 16h40 16h55
W. Churchill, Lille 14h42 14h57 15h12 15h27 15h42 15h57 16h12 16h27 16h42 16h57
Magasin, Lille 14h45 15h00 15h15 15h30 15h45 16h00 16h15 16h30 16h45 17h00
Voltaire, Lille 14h47 15h02 15h17 15h32 15h47 16h02 16h17 16h32 16h47 17h02
Citadelle, Lille 14h50 15h05 15h20 15h35 15h50 16h05 16h20 16h35 16h50 17h05
Rihour, Lille 14h55 15h10 15h25 15h40 15h55 16h10 16h25 16h40 16h55 17h10
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 17h00 17h15 17h30 17h45 18h00 18h15 18h30 18h45 19h00 19h15
Pont Neuf, Lille 17h07 17h22 17h37 17h52 18h07 18h22 18h37 18h52 19h07 19h22
Caserne Kleber, Lille 17h09 17h24 17h39 17h54 18h09 18h24 18h39 18h54 19h09 19h24
Ramadier, Lille 17h10 17h25 17h40 17h55 18h10 18h25 18h40 18h55 19h10 19h25
W. Churchill, Lille 17h12 17h27 17h42 17h57 18h12 18h27 18h42 18h57 19h12 19h27
Magasin, Lille 17h15 17h30 17h45 18h00 18h15 18h30 18h45 19h00 19h15 19h30
Voltaire, Lille 17h17 17h32 17h47 18h02 18h17 18h32 18h47 19h02 19h17 19h32
Citadelle, Lille 17h20 17h35 17h50 18h05 18h20 18h35 18h50 19h05 19h20 19h35
Rihour, Lille 17h25 17h40 17h55 18h10 18h25 18h40 18h55 19h10 19h25 19h40
Arrêt Horaires
Rihour, Lille 19h30 19h45 20h00 20h15 20h30 20h45 21h00
Pont Neuf, Lille 19h37 19h52 20h07 20h22 20h37 20h52 21h07
Caserne Kleber, Lille 19h39 19h54 20h09 20h24 20h39 20h54 21h09
Ramadier, Lille 19h40 19h55 20h10 20h25 20h40 20h55 21h10
W. Churchill, Lille 19h42 19h57 20h12 20h27 20h42 20h57 21h12
Magasin, Lille 19h45 20h00 20h15 20h30 20h45 21h00 21h15
Voltaire, Lille 19h47 20h02 20h17 20h32 20h47 21h02 21h17
Citadelle, Lille 19h50 20h05 20h20 20h35 20h50 21h05 21h20
Rihour, Lille 19h55 20h10 20h25 20h40 20h55 21h10 21h25
  • Informations horaires pour le 09/12/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.