• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
Arrêt Horaires
Hameau De L'Europe, Vendeville 05h20 06h13 07h05 07h25 08h05 08h25 09h05 09h25 10h10 11h10
Les Ormeaux, Vendeville 05h21 06h14 07h07 07h27 08h07 08h27 09h07 09h27 10h12 11h12
Mairie, Vendeville 05h22 06h15 07h08 07h29 08h09 08h28 09h08 09h28 10h13 11h13
Eglise, Vendeville 05h23 06h16 07h09 07h30 08h10 08h29 09h09 09h29 10h14 11h14
Z I Vendeville, Faches-Thumesnil 05h24 06h17 07h10 07h31 08h12 08h30 09h10 09h30 10h15 11h15
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 05h27 06h20 07h14 07h34 08h16 08h34 09h14 09h34 10h19 11h19
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 05h28 06h21 07h15 07h35 08h17 08h35 09h15 09h35 10h20 11h20
Moulin Lesquin, Lesquin 05h29 06h22 07h16 07h36 08h19 08h36 09h16 09h36 10h21 11h21
Jean Rostand, Faches-Thumesnil 05h31 06h24 07h18 07h38 08h22 08h38 09h18 09h38 10h23 11h23
Eglise, Faches-Thumesnil 05h32 06h25 07h19 07h39 08h23 08h39 09h19 09h39 10h24 11h24
Cimetiere, Faches-Thumesnil 05h34 06h27 07h21 07h41 08h25 08h41 09h21 09h41 10h26 11h25
Rue De Jemmapes, Faches-Thumesnil 05h36 06h29 07h23 07h43 08h27 08h43 09h22 09h43 10h27 11h27
Rue De Grenoble, Faches-Thumesnil 05h37 06h29 07h23 07h44 08h28 08h43 09h23 09h43 10h28 11h28
Av. De Roubaix, Faches-Thumesnil 05h38 06h30 07h24 07h45 08h29 08h44 09h24 09h44 10h29 11h29
Rue D'Haubourdin, Faches-Thumesnil 05h40 06h32 07h26 07h47 08h31 08h46 09h26 09h46 10h31 11h30
Ronchin Mairie, Ronchin 05h44 06h36 07h30 07h51 08h35 08h50 09h29 09h50 10h34 11h33
Marronniers, Ronchin 05h45 06h37 07h31 07h52 08h37 08h51 09h30 09h51 10h35 11h34
Jean Jaures, Ronchin 05h46 06h38 07h32 07h53 08h38 08h52 09h31 09h52 10h36 11h35
P I De Douai, Lille 05h47 06h39 07h33 07h55 08h40 08h53 09h32 09h53 10h37 11h36
Gaston Berger, Lille 05h48 06h40 07h35 07h56 08h42 08h55 09h34 09h55 10h39 11h38
Porte De Douai, Lille 05h50 06h42 07h37 07h59 08h45 08h57 09h36 09h57 10h41 11h40
Arrêt Horaires
Hameau De L'Europe, Vendeville 12h10 13h10 14h10 15h10 16h10 17h10 18h15 19h10
Les Ormeaux, Vendeville 12h12 13h12 14h12 15h12 16h12 17h12 18h17 19h11
Mairie, Vendeville 12h13 13h13 14h13 15h13 16h13 17h13 18h18 19h12
Eglise, Vendeville 12h14 13h14 14h14 15h14 16h14 17h14 18h19 19h13
Z I Vendeville, Faches-Thumesnil 12h15 13h15 14h15 15h15 16h15 17h15 18h20 19h14
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 12h19 13h19 14h18 15h19 16h20 17h19 18h24 19h18
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 12h20 13h20 14h19 15h20 16h21 17h20 18h25 19h19
Moulin Lesquin, Lesquin 12h22 13h21 14h20 15h22 16h22 17h22 18h27 19h20
Jean Rostand, Faches-Thumesnil 12h24 13h23 14h22 15h24 16h25 17h24 18h29 19h22
Eglise, Faches-Thumesnil 12h25 13h24 14h23 15h25 16h26 17h25 18h30 19h23
Cimetiere, Faches-Thumesnil 12h27 13h26 14h25 15h27 16h28 17h27 18h32 19h25
Rue De Jemmapes, Faches-Thumesnil 12h28 13h27 14h26 15h29 16h30 17h29 18h34 19h27
Rue De Grenoble, Faches-Thumesnil 12h29 13h28 14h27 15h29 16h31 17h30 18h35 19h27
Av. De Roubaix, Faches-Thumesnil 12h30 13h29 14h28 15h30 16h32 17h31 18h36 19h28
Rue D'Haubourdin, Faches-Thumesnil 12h32 13h31 14h30 15h32 16h34 17h33 18h38 19h30
Ronchin Mairie, Ronchin 12h35 13h34 14h33 15h36 16h38 17h37 18h42 19h34
Marronniers, Ronchin 12h36 13h35 14h34 15h37 16h40 17h39 18h43 19h35
Jean Jaures, Ronchin 12h37 13h36 14h35 15h38 16h41 17h40 18h44 19h36
P I De Douai, Lille 12h38 13h37 14h36 15h40 16h43 17h42 18h46 19h37
Gaston Berger, Lille 12h40 13h39 14h38 15h41 16h45 17h44 18h47 19h39
Porte De Douai, Lille 12h42 13h41 14h40 15h44 16h48 17h47 18h50 19h41
  • Informations horaires pour le 28/10/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.