• Ce mercredi 8 juillet 2020, la direction et les personnels du réseau Ilévia invitent les voyageurs à respecter une minute de silence en solidarité au conducteur du réseau Chronoplus du Pays Basque sauvagement agressé dimanche 5 juillet à Bayonne. Les métros, bus et tramways marqueront un arrêt d'une minute à 19h30 avant de poursuivre leur course. Merci de votre compréhension.
Arrêt Horaires
Porte De Douai, Lille 06h05 06h53 07h30 07h53 08h30 08h53 09h30 10h20 11h20 12h10
Gaston Berger, Lille 06h08 06h56 07h33 07h56 08h33 08h56 09h32 10h22 11h23 12h12
P I De Douai, Lille 06h09 06h58 07h35 07h57 08h34 08h57 09h34 10h24 11h24 12h14
Jean Jaures, Ronchin 06h11 07h00 07h37 07h59 08h36 08h59 09h35 10h25 11h26 12h15
Marronniers, Ronchin 06h12 07h01 07h38 08h00 08h37 09h00 09h36 10h26 11h27 12h16
Ronchin Mairie, Ronchin 06h13 07h02 07h39 08h01 08h38 09h01 09h37 10h27 11h28 12h17
La Jappe, Faches-Thumesnil 06h14 07h03 07h41 08h02 08h39 09h02 09h38 10h28 11h29 12h18
Rue D'Haubourdin, Faches-Thumesnil 06h15 07h04 07h42 08h03 08h40 09h03 09h39 10h29 11h30 12h19
Av. De Roubaix, Faches-Thumesnil 06h17 07h05 07h43 08h05 08h42 09h05 09h41 10h31 11h32 12h21
Rue De Grenoble, Faches-Thumesnil 06h18 07h06 07h44 08h06 08h43 09h06 09h42 10h32 11h33 12h22
Rue De Jemmapes, Faches-Thumesnil 06h18 07h07 07h45 08h06 08h43 09h06 09h42 10h32 11h33 12h22
Cimetiere, Faches-Thumesnil 06h20 07h08 07h46 08h08 08h45 09h08 09h44 10h34 11h35 12h24
Eglise, Faches-Thumesnil 06h21 07h09 07h48 08h09 08h46 09h09 09h45 10h35 11h36 12h25
Jean Rostand, Faches-Thumesnil 06h22 07h10 07h49 08h10 08h47 09h10 09h46 10h36 11h37 12h26
Moulin De Lesquin, Faches-Thumesnil 06h24 07h12 07h51 08h12 08h49 09h12 09h48 10h38 11h39 12h28
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 06h25 07h13 07h52 08h13 08h50 09h13 09h49 10h39 11h40 12h29
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 06h27 07h15 07h54 08h15 08h52 09h15 09h51 10h41 11h42 12h31
Z I Vendeville, Vendeville 06h28 07h16 07h56 08h16 08h53 09h16 09h52 10h42 11h43 12h32
Eglise, Vendeville 06h29 07h17 07h57 08h17 08h54 09h17 09h53 10h43 11h44 12h33
Mairie, Vendeville 06h30 07h18 07h58 08h18 08h55 09h18 09h54 10h44 11h45 12h34
Les Ormeaux, Vendeville 06h31 07h19 07h59 08h19 08h56 09h19 09h55 10h45 11h46 12h35
Hameau De L'Europe, Vendeville 06h32 07h20 08h00 08h20 08h57 09h20 09h56 10h46 11h47 12h36
Arrêt Horaires
Porte De Douai, Lille 13h20 14h20 15h25 16h35 17h15 17h35 18h20 19h15 20h15
Gaston Berger, Lille 13h22 14h22 15h28 16h37 17h17 17h37 18h22 19h17 20h17
P I De Douai, Lille 13h24 14h24 15h29 16h39 17h19 17h39 18h24 19h19 20h19
Jean Jaures, Ronchin 13h25 14h25 15h31 16h40 17h20 17h40 18h25 19h20 20h20
Marronniers, Ronchin 13h26 14h26 15h32 16h41 17h21 17h41 18h26 19h21 20h21
Ronchin Mairie, Ronchin 13h27 14h27 15h33 16h42 17h22 17h42 18h27 19h22 20h22
La Jappe, Faches-Thumesnil 13h29 14h29 15h35 16h44 17h24 17h44 18h29 19h24 20h24
Rue D'Haubourdin, Faches-Thumesnil 13h30 14h30 15h36 16h45 17h25 17h45 18h30 19h25 20h25
Av. De Roubaix, Faches-Thumesnil 13h31 14h31 15h37 16h46 17h27 17h47 18h31 19h26 20h26
Rue De Grenoble, Faches-Thumesnil 13h32 14h32 15h38 16h47 17h28 17h48 18h32 19h27 20h27
Rue De Jemmapes, Faches-Thumesnil 13h33 14h33 15h39 16h48 17h28 17h48 18h33 19h28 20h28
Cimetiere, Faches-Thumesnil 13h34 14h34 15h40 16h49 17h30 17h50 18h34 19h29 20h29
Eglise, Faches-Thumesnil 13h36 14h36 15h42 16h51 17h31 17h51 18h36 19h31 20h31
Jean Rostand, Faches-Thumesnil 13h37 14h37 15h43 16h52 17h33 17h53 18h37 19h32 20h32
Moulin De Lesquin, Faches-Thumesnil 13h39 14h39 15h45 16h54 17h35 17h55 18h39 19h34 20h34
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 13h40 14h40 15h46 16h55 17h36 17h56 18h40 19h35 20h35
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 13h42 14h42 15h48 16h57 17h38 17h58 18h42 19h37 20h37
Z I Vendeville, Vendeville 13h44 14h44 15h50 16h59 17h40 18h00 18h44 19h39 20h39
Eglise, Vendeville 13h45 14h45 15h51 17h00 17h41 18h01 18h45 19h40 20h40
Mairie, Vendeville 13h46 14h46 15h52 17h01 17h43 18h03 18h47 19h41 20h41
Les Ormeaux, Vendeville 13h47 14h47 15h53 17h02 17h45 18h05 18h49 19h43 20h43
Hameau De L'Europe, Vendeville 13h48 14h48 15h54 17h03 17h46 18h06 18h50 19h44 20h44
  • Informations horaires pour le 08/07/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.