• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 05h50 06h20 (0) 06h55 07h28 (0) 08h02 08h36 (0) 09h07 09h43 10h20 11h00
Lycee Pasteur, Lille 05h50 06h20 (0) 06h55 07h29 (0) 08h03 08h37 (0) 09h08 09h44 10h20 11h00
Pont Royal, Lambersart 05h57 06h27 (0) 07h02 07h36 (0) 08h10 08h44 (0) 09h15 09h51 10h27 11h07
Canon D'Or, Lambersart 05h58 06h28 (0) 07h03 07h37 (0) 08h11 08h45 (0) 09h16 09h52 10h28 11h08
Rue De Lille, Lambersart 05h59 06h29 (0) 07h04 07h38 (0) 08h12 08h46 (0) 09h17 09h53 10h29 11h09
Guynemer, Lambersart 06h00 06h30 (0) 07h05 07h39 (0) 08h13 08h47 (0) 09h18 09h54 10h30 11h10
Saut Du Loup, Lambersart 06h01 06h31 (0) 07h06 07h40 (0) 08h14 08h48 (0) 09h19 09h55 10h31 11h11
Liberte, Lambersart 06h02 06h32 (0) 07h07 07h41 (0) 08h16 08h50 (0) 09h21 09h57 10h33 11h13
Bourg, Lambersart 06h03 06h33 (0) 07h08 07h42 (0) 08h16 08h50 (0) 09h21 09h57 10h33 11h13
St Clement, Lambersart 06h04 06h34 (0) 07h09 07h43 (0) 08h17 08h51 (0) 09h22 09h58 10h34 11h14
Cimetiere Nord, Lambersart 06h05 06h35 (0) 07h10 07h44 (0) 08h19 08h53 (0) 09h24 10h00 10h36 11h16
Mont Garin, Lambersart 06h06 06h36 (0) 07h11 07h45 (0) 08h20 08h54 (0) 09h25 10h01 10h37 11h17
Ingenieur Bertin, Lambersart 06h07 06h37 (0) 07h12 07h46 (0) 08h21 08h55 (0) 09h26 10h02 10h38 11h18
Mairie, Verlinghem - 06h42 (0) - 07h51 (0) - 09h00 (0) - - - -
Conquerants, Lambersart 06h08 - 07h13 - 08h22 - 09h28 10h04 10h40 11h20
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 11h40 12h20 (0) 13h00 13h40 (0) 14h18 14h50 (0) 15h27 15h59 16h30 16h58
Lycee Pasteur, Lille 11h40 12h20 (0) 13h00 13h40 (0) 14h18 14h50 (0) 15h27 16h00 16h31 16h59
Pont Royal, Lambersart 11h47 12h27 (0) 13h07 13h47 (0) 14h25 14h57 (0) 15h34 16h07 16h38 17h06
Canon D'Or, Lambersart 11h48 12h28 (0) 13h08 13h48 (0) 14h26 14h58 (0) 15h35 16h08 16h39 17h07
Rue De Lille, Lambersart 11h49 12h29 (0) 13h09 13h49 (0) 14h27 14h59 (0) 15h36 16h09 16h40 17h09
Guynemer, Lambersart 11h50 12h30 (0) 13h10 13h50 (0) 14h28 15h00 (0) 15h37 16h10 16h41 17h10
Saut Du Loup, Lambersart 11h51 12h31 (0) 13h11 13h51 (0) 14h29 15h01 (0) 15h38 16h11 16h42 17h11
Liberte, Lambersart 11h53 12h33 (0) 13h13 13h53 (0) 14h31 15h03 (0) 15h40 16h13 16h44 17h13
Bourg, Lambersart 11h53 12h34 (0) 13h13 13h53 (0) 14h31 15h03 (0) 15h41 16h14 16h45 17h13
St Clement, Lambersart 11h54 12h35 (0) 13h14 13h54 (0) 14h32 15h04 (0) 15h42 16h15 16h46 17h15
Cimetiere Nord, Lambersart 11h56 12h37 (0) 13h16 13h56 (0) 14h34 15h06 (0) 15h44 16h17 16h48 17h16
Mont Garin, Lambersart 11h57 12h38 (0) 13h17 13h57 (0) 14h35 15h07 (0) 15h45 16h18 16h49 17h18
Ingenieur Bertin, Lambersart 11h58 12h39 (0) 13h18 13h58 (0) 14h36 15h08 (0) 15h46 16h19 16h50 17h19
Mairie, Verlinghem - - (0) 13h23 - (0) - - (0) - - - 17h24
Conquerants, Lambersart 12h00 12h40 - 13h59 14h37 15h09 15h47 16h20 16h51 -
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 17h29 18h04 (0) 18h38 19h13 (0) 19h48 20h23 (0) 21h00
Lycee Pasteur, Lille 17h30 18h05 (0) 18h39 19h14 (0) 19h49 20h23 (0) 21h00
Pont Royal, Lambersart 17h37 18h12 (0) 18h46 19h21 (0) 19h56 20h30 (0) 21h07
Canon D'Or, Lambersart 17h38 18h13 (0) 18h47 19h22 (0) 19h57 20h31 (0) 21h08
Rue De Lille, Lambersart 17h40 18h15 (0) 18h49 19h23 (0) 19h58 20h32 (0) 21h09
Guynemer, Lambersart 17h41 18h16 (0) 18h50 19h24 (0) 19h59 20h33 (0) 21h10
Saut Du Loup, Lambersart 17h42 18h17 (0) 18h51 19h25 (0) 20h00 20h34 (0) 21h11
Liberte, Lambersart 17h44 18h19 (0) 18h53 19h27 (0) 20h02 20h36 (0) 21h12
Bourg, Lambersart 17h44 18h19 (0) 18h53 19h28 (0) 20h02 20h36 (0) 21h13
St Clement, Lambersart 17h46 18h21 (0) 18h55 19h29 (0) 20h03 20h37 (0) 21h14
Cimetiere Nord, Lambersart 17h47 18h22 (0) 18h56 19h31 (0) 20h05 20h39 (0) 21h15
Mont Garin, Lambersart 17h49 18h24 (0) 18h58 19h32 (0) 20h06 20h40 (0) 21h16
Ingenieur Bertin, Lambersart 17h50 18h25 (0) 18h59 19h33 (0) 20h07 20h41 (0) 21h17
Mairie, Verlinghem 17h55 - (0) 19h04 - (0) - - (0) -
Conquerants, Lambersart - 18h27 - 19h34 20h08 20h42 21h18
  • Informations horaires pour le 04/08/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
(0) : Mairie