• Depuis le 25 janvier 2021, l’offre de bus ainsi que les horaires de plusieurs lignes ont évolués ! Pour découvrir les changements consultez la rubrique « Télécharger les fiches horaires et plans » de notre site internet.
  • « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Depuis le 25 janvier 2021, les horaires de votre ligne ont évolués ➡ Consultez la rubrique « Télécharger les fiches horaires et plans » de notre site internet.
  • Continuité d'activité - A partir du 16 novembre 2020 - Votre ligne circule avec les fréquences habituelles.
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 06h00 06h34 07h04 07h25 (0) 07h48 08h08 08h28 08h57 09h23 09h55
Lycee Pasteur, Lille 06h00 06h34 07h04 07h25 (0) 07h49 08h09 08h29 08h57 09h23 09h55
Pont Royal, Lambersart 06h07 06h41 07h11 07h32 (0) 07h56 08h17 08h37 09h04 09h30 10h02
Canon D'Or, Lambersart 06h08 06h42 07h12 07h33 (0) 07h57 08h18 08h38 09h05 09h31 10h03
Rue De Lille, Lambersart 06h09 06h43 07h13 07h34 (0) 07h58 08h19 08h39 09h06 09h32 10h04
Guynemer, Lambersart 06h10 06h44 07h14 07h35 (0) 07h59 08h20 08h40 09h07 09h33 10h05
Saut Du Loup, Lambersart 06h11 06h45 07h15 07h36 (0) 08h00 08h21 08h41 09h08 09h34 10h06
Liberte, Lambersart 06h12 06h46 07h17 07h38 (0) 08h02 08h23 08h43 09h10 09h36 10h08
Lambersart Bourg, Lambersart 06h13 06h47 07h18 07h39 (0) 08h03 08h24 08h44 09h10 09h36 10h08
St Clement, Lambersart 06h14 06h48 07h19 07h40 (0) 08h04 08h25 08h45 09h11 09h37 10h09
Cimetiere Nord, Lambersart 06h15 06h49 07h21 07h42 (0) 08h06 08h27 08h47 09h13 09h39 10h11
Mont Garin, Lambersart 06h16 06h50 07h22 07h43 (0) 08h07 08h28 08h48 09h14 09h40 10h12
Ingenieur Bertin, Lambersart 06h17 06h51 07h23 07h44 (0) 08h08 08h29 08h49 09h15 09h41 10h13
Mairie, Verlinghem - - - 07h49 (0) - - - - - -
Conquerants, Lambersart 06h18 06h52 07h24 - 08h09 08h30 08h50 09h16 09h42 10h14
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 10h25 10h55 11h25 11h55 (0) 12h25 12h54 13h25 13h57 14h26 14h56
Lycee Pasteur, Lille 10h25 10h55 11h25 11h55 (0) 12h26 12h54 13h25 13h57 14h26 14h56
Pont Royal, Lambersart 10h32 11h02 11h32 12h02 (0) 12h33 13h01 13h32 14h04 14h33 15h03
Canon D'Or, Lambersart 10h33 11h03 11h33 12h03 (0) 12h34 13h02 13h33 14h05 14h34 15h04
Rue De Lille, Lambersart 10h34 11h04 11h34 12h04 (0) 12h35 13h03 13h34 14h06 14h35 15h05
Guynemer, Lambersart 10h35 11h05 11h35 12h05 (0) 12h36 13h04 13h35 14h07 14h36 15h06
Saut Du Loup, Lambersart 10h36 11h06 11h36 12h06 (0) 12h37 13h05 13h36 14h08 14h37 15h07
Liberte, Lambersart 10h38 11h08 11h38 12h08 (0) 12h39 13h07 13h38 14h10 14h39 15h09
Lambersart Bourg, Lambersart 10h38 11h08 11h38 12h08 (0) 12h39 13h07 13h38 14h10 14h39 15h09
St Clement, Lambersart 10h39 11h09 11h39 12h09 (0) 12h40 13h08 13h39 14h11 14h40 15h10
Cimetiere Nord, Lambersart 10h41 11h11 11h41 12h11 (0) 12h42 13h10 13h41 14h13 14h42 15h12
Mont Garin, Lambersart 10h42 11h12 11h42 12h12 (0) 12h43 13h11 13h42 14h14 14h43 15h13
Ingenieur Bertin, Lambersart 10h43 11h13 11h43 12h13 (0) 12h44 13h12 13h43 14h15 14h44 15h14
Mairie, Verlinghem - - - - (0) - 13h16 - - - -
Conquerants, Lambersart 10h44 11h14 11h44 12h14 12h45 - 13h44 14h16 14h45 15h15
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 15h27 15h54 16h12 16h32 (0) 16h53 17h12 17h24 17h46 18h10 18h29
Lycee Pasteur, Lille 15h27 15h54 16h13 16h33 (0) 16h54 17h13 17h25 17h47 18h11 18h30
Pont Royal, Lambersart 15h34 16h01 16h20 16h40 (0) 17h02 17h22 17h34 17h57 18h21 18h39
Canon D'Or, Lambersart 15h35 16h02 16h21 16h41 (0) 17h03 17h23 17h35 17h58 18h22 18h40
Rue De Lille, Lambersart 15h36 16h03 16h22 16h43 (0) 17h05 17h25 17h37 18h00 18h24 18h41
Guynemer, Lambersart 15h37 16h04 16h23 16h44 (0) 17h06 17h26 17h38 18h01 18h25 18h42
Saut Du Loup, Lambersart 15h38 16h05 16h24 16h45 (0) 17h07 17h27 17h39 18h02 18h26 18h43
Liberte, Lambersart 15h40 16h07 16h26 16h47 (0) 17h09 17h29 17h41 18h04 18h28 18h45
Lambersart Bourg, Lambersart 15h41 16h08 16h27 16h47 (0) 17h10 17h30 17h42 18h05 18h28 18h46
St Clement, Lambersart 15h42 16h09 16h28 16h49 (0) 17h11 17h31 17h43 18h06 18h30 18h47
Cimetiere Nord, Lambersart 15h44 16h11 16h30 16h50 (0) 17h13 17h33 17h45 18h08 18h31 18h49
Mont Garin, Lambersart 15h45 16h12 16h31 16h52 (0) 17h14 17h34 17h46 18h09 18h33 18h50
Ingenieur Bertin, Lambersart 15h46 16h13 16h32 16h53 (0) 17h16 17h36 17h48 18h11 18h34 18h51
Mairie, Verlinghem - - - - (0) 17h21 - 17h53 18h16 - -
Conquerants, Lambersart 15h47 16h14 16h33 16h54 - 17h37 - - 18h35 18h52
Arrêt Horaires
Gare Lille Flandres, Lille 18h49 19h14 19h34 20h04 (0) 20h34 21h04
Lycee Pasteur, Lille 18h50 19h15 19h35 20h04 (0) 20h34 21h04
Pont Royal, Lambersart 18h58 19h22 19h42 20h11 (0) 20h41 21h11
Canon D'Or, Lambersart 18h59 19h23 19h43 20h12 (0) 20h42 21h12
Rue De Lille, Lambersart 19h00 19h24 19h44 20h13 (0) 20h43 21h13
Guynemer, Lambersart 19h01 19h25 19h45 20h14 (0) 20h44 21h14
Saut Du Loup, Lambersart 19h02 19h26 19h46 20h15 (0) 20h45 21h15
Liberte, Lambersart 19h04 19h28 19h48 20h17 (0) 20h47 21h16
Lambersart Bourg, Lambersart 19h05 19h29 19h49 20h17 (0) 20h47 21h17
St Clement, Lambersart 19h06 19h30 19h50 20h18 (0) 20h48 21h18
Cimetiere Nord, Lambersart 19h08 19h32 19h52 20h20 (0) 20h50 21h19
Mont Garin, Lambersart 19h09 19h33 19h53 20h21 (0) 20h51 21h20
Ingenieur Bertin, Lambersart 19h10 19h34 19h54 20h22 (0) 20h52 21h21
Mairie, Verlinghem 19h15 - - - (0) - -
Conquerants, Lambersart - 19h35 19h55 20h23 20h53 21h22
  • Informations horaires pour le 26/01/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
(0) : Mairie