• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Tous les dimanches jusqu'à 15h30 environ : en raison du marché
    ► dans les deux sens de circulation l'arrêt Trocadéro n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Bourgogne, Montesquieu et à l'arrêt provisoire effectué Boulevard Napoléon 1er.
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 05h39 06h09 06h32 06h46 07h01 07h16 07h31 07h46 08h01 08h16
Square Des Meres, Lille 05h40 06h10 06h33 06h47 07h02 07h17 07h32 07h47 08h02 08h17
Montagnards, Lille 05h41 06h11 06h34 06h48 07h03 07h18 07h33 07h48 08h03 08h18
Chapelle D'Elocques, Lille 05h42 06h12 06h35 06h49 07h04 07h19 07h34 07h49 08h04 08h19
Lavoisier, Mons-en-Barœul 05h43 06h13 06h36 06h50 07h05 07h20 07h35 07h50 08h05 08h20
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 05h44 06h14 06h37 06h51 07h06 07h21 07h36 07h51 08h06 08h21
Prevost, Mons-en-Barœul 05h45 06h15 06h39 06h53 07h08 07h23 07h38 07h53 08h08 08h23
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 05h46 06h16 06h40 06h54 07h09 07h24 07h39 07h54 08h09 08h24
Sabliere, Mons-en-Barœul 05h47 06h17 06h41 06h55 07h10 07h25 07h40 07h55 08h10 08h25
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 05h47 06h17 06h41 06h55 07h10 07h25 07h40 07h55 08h10 08h25
Montesquieu, Mons-en-Barœul 05h48 06h18 06h42 06h56 07h11 07h26 07h41 07h56 08h11 08h26
Trocadero, Mons-en-Barœul 05h49 06h19 06h43 06h57 07h12 07h27 07h42 07h57 08h12 08h27
Bourgogne, Mons-en-Barœul 05h50 06h20 06h44 06h58 07h13 07h28 07h43 07h58 08h13 08h28
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 05h51 06h21 06h46 07h00 07h15 07h30 07h45 08h00 08h15 08h30
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 05h53 06h23 06h48 07h02 07h17 07h32 07h47 08h02 08h17 08h32
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 05h54 06h24 06h49 07h03 07h18 07h33 07h48 08h03 08h18 08h33
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 05h55 06h25 06h50 07h04 07h19 07h34 07h49 08h04 08h19 08h34
Campus, Villeneuve-d'Ascq 05h56 06h26 06h51 07h05 07h20 07h35 07h50 08h05 08h20 08h35
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 05h57 06h27 06h52 07h06 07h21 07h36 07h51 08h06 08h21 08h36
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 05h58 06h28 06h53 07h07 07h22 07h37 07h52 08h07 08h22 08h37
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 05h59 06h29 06h54 07h08 07h23 07h38 07h53 08h09 08h24 08h39
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 06h00 06h30 06h55 07h09 07h24 07h39 07h54 08h09 08h24 08h39
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 06h01 06h31 06h56 07h10 07h25 07h40 07h55 08h10 08h25 08h40
Florence, Villeneuve-d'Ascq 06h02 06h32 06h57 07h11 07h26 07h41 07h56 08h12 08h27 08h42
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 06h03 06h33 06h58 07h12 07h27 07h42 07h57 08h13 08h28 08h43
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 06h04 06h34 06h59 07h13 07h28 07h43 07h58 08h14 08h29 08h44
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 06h06 06h36 07h01 07h15 07h30 07h45 08h00 08h16 08h31 08h46
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 06h08 06h38 07h03 07h17 07h32 07h48 08h03 08h19 08h34 08h49
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 06h09 06h39 07h04 07h18 07h33 07h48 08h03 08h19 08h34 08h49
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 06h09 06h39 07h05 07h19 07h34 07h49 08h04 08h20 08h35 08h50
Republique, Villeneuve-d'Ascq 06h10 06h40 07h06 07h20 07h35 07h51 08h06 08h22 08h37 08h52
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 06h12 06h42 07h07 07h21 07h36 07h52 08h07 08h23 08h38 08h53
Massena, Villeneuve-d'Ascq 06h13 06h43 07h09 07h23 07h38 07h53 08h08 08h24 08h39 08h54
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 06h14 06h44 07h10 07h24 07h39 07h55 08h10 08h26 08h41 08h56
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 06h15 06h45 07h11 07h25 07h40 07h56 08h11 08h27 08h42 08h57
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 06h16 06h46 07h12 07h26 07h41 07h57 08h12 08h28 08h43 08h58
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 06h17 06h47 07h13 07h28 07h43 07h59 08h14 08h30 08h45 09h00
Residence, Villeneuve-d'Ascq 06h18 06h48 07h14 07h29 07h44 08h00 08h15 08h31 08h46 09h01
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 06h19 06h49 07h15 07h30 07h45 08h01 08h16 08h32 08h47 09h02
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 06h20 06h50 07h16 07h31 07h46 08h02 08h17 08h33 08h48 09h03
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 06h22 06h52 07h18 07h33 07h48 08h04 08h19 08h35 08h50 09h05
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 06h23 06h53 07h19 07h34 07h49 08h05 08h20 08h36 08h51 09h07
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 08h30 08h45 09h00 09h15 09h30 09h46 10h00 10h15 10h30 10h46
Square Des Meres, Lille 08h31 08h46 09h01 09h16 09h31 09h47 10h01 10h16 10h31 10h47
Montagnards, Lille 08h32 08h47 09h02 09h17 09h32 09h48 10h02 10h17 10h32 10h48
Chapelle D'Elocques, Lille 08h33 08h48 09h04 09h19 09h34 09h50 10h04 10h19 10h34 10h50
Lavoisier, Mons-en-Barœul 08h34 08h49 09h05 09h20 09h35 09h51 10h05 10h20 10h35 10h51
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 08h35 08h50 09h06 09h21 09h36 09h52 10h06 10h21 10h36 10h52
Prevost, Mons-en-Barœul 08h37 08h52 09h07 09h22 09h37 09h53 10h07 10h22 10h37 10h53
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 08h38 08h53 09h09 09h24 09h39 09h55 10h09 10h24 10h39 10h55
Sabliere, Mons-en-Barœul 08h39 08h54 09h10 09h25 09h40 09h56 10h10 10h25 10h40 10h56
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 08h40 08h55 09h11 09h26 09h41 09h57 10h11 10h26 10h41 10h57
Montesquieu, Mons-en-Barœul 08h41 08h56 09h12 09h27 09h42 09h58 10h12 10h27 10h42 10h58
Trocadero, Mons-en-Barœul 08h42 08h57 09h13 09h28 09h43 09h59 10h13 10h28 10h43 10h59
Bourgogne, Mons-en-Barœul 08h43 08h58 09h14 09h29 09h44 10h00 10h14 10h30 10h45 11h01
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 08h45 09h00 09h16 09h31 09h46 10h02 10h16 10h32 10h47 11h03
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 08h47 09h02 09h18 09h33 09h48 10h04 10h18 10h34 10h49 11h05
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 08h48 09h03 09h19 09h34 09h49 10h05 10h19 10h35 10h50 11h06
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 08h49 09h04 09h20 09h35 09h50 10h06 10h20 10h36 10h51 11h07
Campus, Villeneuve-d'Ascq 08h50 09h05 09h21 09h36 09h51 10h07 10h21 10h37 10h52 11h08
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 08h51 09h06 09h22 09h37 09h52 10h08 10h22 10h38 10h53 11h09
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 08h52 09h07 09h23 09h38 09h53 10h09 10h23 10h39 10h54 11h10
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 08h54 09h09 09h25 09h40 09h55 10h11 10h25 10h41 10h56 11h12
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 08h54 09h09 09h25 09h40 09h55 10h11 10h25 10h41 10h56 11h12
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 08h55 09h10 09h26 09h41 09h56 10h12 10h26 10h42 10h57 11h13
Florence, Villeneuve-d'Ascq 08h57 09h12 09h28 09h43 09h58 10h14 10h28 10h44 10h59 11h15
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 08h58 09h13 09h29 09h44 09h59 10h15 10h29 10h45 11h00 11h16
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 08h59 09h14 09h30 09h45 10h00 10h16 10h30 10h46 11h01 11h17
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 09h01 09h16 09h32 09h47 10h02 10h18 10h32 10h48 11h03 11h19
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 09h04 09h19 09h35 09h50 10h05 10h21 10h35 10h51 11h06 11h22
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 09h04 09h19 09h35 09h50 10h05 10h21 10h35 10h52 11h07 11h23
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 09h05 09h20 09h36 09h51 10h06 10h22 10h36 10h53 11h08 11h24
Republique, Villeneuve-d'Ascq 09h07 09h22 09h38 09h53 10h08 10h24 10h38 10h54 11h09 11h25
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 09h08 09h23 09h39 09h54 10h09 10h25 10h39 10h56 11h11 11h27
Massena, Villeneuve-d'Ascq 09h09 09h24 09h40 09h55 10h10 10h26 10h40 10h57 11h12 11h28
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 09h11 09h26 09h42 09h57 10h12 10h28 10h42 10h59 11h14 11h30
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 09h12 09h27 09h43 09h58 10h13 10h29 10h43 11h00 11h15 11h31
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 09h13 09h28 09h44 09h59 10h14 10h30 10h44 11h01 11h16 11h32
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 09h15 09h30 09h46 10h01 10h16 10h32 10h46 11h03 11h18 11h34
Residence, Villeneuve-d'Ascq 09h16 09h31 09h47 10h02 10h17 10h33 10h47 11h04 11h19 11h35
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 09h17 09h32 09h48 10h04 10h19 10h35 10h49 11h06 11h21 11h36
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 09h18 09h33 09h49 10h05 10h20 10h36 10h50 11h07 11h22 11h37
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 09h20 09h35 09h51 10h07 10h22 10h38 10h52 11h09 11h24 11h39
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 09h22 09h37 09h53 10h09 10h24 10h40 10h54 11h11 11h26 11h41
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 11h01 11h16 11h31 11h47 12h01 12h16 12h30 12h45 13h00 13h15
Square Des Meres, Lille 11h02 11h17 11h32 11h48 12h02 12h17 12h31 12h46 13h01 13h16
Montagnards, Lille 11h03 11h18 11h33 11h49 12h03 12h18 12h32 12h47 13h02 13h17
Chapelle D'Elocques, Lille 11h05 11h20 11h35 11h51 12h05 12h20 12h34 12h49 13h04 13h19
Lavoisier, Mons-en-Barœul 11h06 11h21 11h36 11h52 12h06 12h21 12h35 12h50 13h05 13h20
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 11h07 11h22 11h37 11h53 12h07 12h22 12h36 12h51 13h06 13h21
Prevost, Mons-en-Barœul 11h08 11h23 11h38 11h54 12h08 12h23 12h37 12h52 13h07 13h22
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 11h10 11h25 11h40 11h56 12h10 12h25 12h39 12h54 13h09 13h24
Sabliere, Mons-en-Barœul 11h11 11h26 11h41 11h57 12h11 12h26 12h40 12h55 13h10 13h25
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 11h12 11h27 11h42 11h58 12h12 12h27 12h41 12h56 13h11 13h26
Montesquieu, Mons-en-Barœul 11h13 11h28 11h43 11h59 12h13 12h28 12h42 12h57 13h12 13h27
Trocadero, Mons-en-Barœul 11h14 11h29 11h44 12h00 12h14 12h29 12h43 12h58 13h13 13h28
Bourgogne, Mons-en-Barœul 11h16 11h31 11h46 12h01 12h15 12h30 12h44 12h59 13h14 13h29
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 11h18 11h33 11h48 12h03 12h17 12h32 12h46 13h01 13h16 13h31
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 11h20 11h35 11h50 12h05 12h19 12h34 12h48 13h03 13h18 13h33
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 11h21 11h36 11h51 12h06 12h20 12h35 12h49 13h04 13h19 13h34
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 11h22 11h37 11h52 12h07 12h21 12h36 12h50 13h05 13h20 13h35
Campus, Villeneuve-d'Ascq 11h23 11h38 11h53 12h08 12h22 12h37 12h51 13h06 13h21 13h36
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 11h24 11h39 11h54 12h09 12h23 12h38 12h52 13h07 13h22 13h37
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 11h25 11h40 11h55 12h10 12h24 12h39 12h53 13h08 13h23 13h38
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 11h27 11h42 11h57 12h12 12h26 12h41 12h55 13h10 13h25 13h40
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 11h27 11h42 11h57 12h12 12h26 12h41 12h55 13h10 13h25 13h40
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 11h28 11h43 11h58 12h13 12h27 12h42 12h56 13h11 13h26 13h41
Florence, Villeneuve-d'Ascq 11h30 11h45 12h00 12h15 12h29 12h44 12h58 13h13 13h28 13h43
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 11h31 11h46 12h01 12h16 12h30 12h45 12h59 13h14 13h29 13h44
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 11h32 11h47 12h03 12h18 12h32 12h47 13h01 13h16 13h31 13h46
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 11h34 11h49 12h05 12h20 12h34 12h49 13h03 13h18 13h33 13h48
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 11h37 11h52 12h08 12h23 12h37 12h52 13h06 13h20 13h35 13h50
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 11h38 11h53 12h08 12h23 12h37 12h52 13h06 13h21 13h36 13h51
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 11h39 11h54 12h09 12h24 12h38 12h53 13h07 13h22 13h37 13h52
Republique, Villeneuve-d'Ascq 11h40 11h55 12h11 12h26 12h40 12h55 13h09 13h23 13h38 13h53
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 11h42 11h57 12h12 12h27 12h41 12h56 13h10 13h24 13h39 13h54
Massena, Villeneuve-d'Ascq 11h43 11h58 12h13 12h28 12h42 12h57 13h11 13h26 13h41 13h56
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 11h45 12h00 12h15 12h30 12h44 12h59 13h13 13h27 13h42 13h57
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 11h46 12h01 12h16 12h31 12h45 13h00 13h14 13h28 13h43 13h58
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 11h47 12h02 12h17 12h32 12h46 13h01 13h15 13h29 13h44 13h59
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 11h49 12h04 12h19 12h34 12h48 13h03 13h17 13h31 13h46 14h01
Residence, Villeneuve-d'Ascq 11h50 12h05 12h20 12h35 12h49 13h04 13h18 13h32 13h47 14h02
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 11h51 12h06 12h21 12h36 12h50 13h05 13h19 13h33 13h48 14h03
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 11h52 12h07 12h22 12h37 12h51 13h06 13h20 13h34 13h49 14h04
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 11h54 12h09 12h24 12h39 12h53 13h08 13h22 13h36 13h51 14h06
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 11h56 12h11 12h26 12h41 12h55 13h10 13h24 13h38 13h53 14h08
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 13h29 13h47 14h01 14h11 14h20 14h32 14h44 14h56 15h08 15h20
Square Des Meres, Lille 13h30 13h48 14h02 14h12 14h21 14h33 14h45 14h57 15h09 15h21
Montagnards, Lille 13h31 13h49 14h03 14h13 14h22 14h34 14h46 14h58 15h10 15h22
Chapelle D'Elocques, Lille 13h33 13h51 14h05 14h15 14h24 14h36 14h48 15h00 15h12 15h24
Lavoisier, Mons-en-Barœul 13h34 13h52 14h06 14h16 14h25 14h37 14h49 15h01 15h13 15h25
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 13h35 13h53 14h07 14h17 14h26 14h38 14h50 15h02 15h14 15h26
Prevost, Mons-en-Barœul 13h36 13h54 14h08 14h18 14h27 14h39 14h51 15h03 15h15 15h27
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 13h38 13h56 14h10 14h20 14h29 14h41 14h53 15h05 15h17 15h29
Sabliere, Mons-en-Barœul 13h39 13h57 14h11 14h21 14h30 14h42 14h54 15h06 15h18 15h30
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 13h40 13h58 14h12 14h22 14h31 14h43 14h55 15h07 15h19 15h31
Montesquieu, Mons-en-Barœul 13h41 13h59 14h13 14h23 14h32 14h44 14h56 15h08 15h20 15h32
Trocadero, Mons-en-Barœul 13h42 14h00 14h14 14h24 14h33 14h45 14h57 15h09 15h21 15h33
Bourgogne, Mons-en-Barœul 13h43 14h01 14h15 14h25 14h34 14h46 14h58 15h10 15h22 15h34
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 13h45 14h03 14h17 14h27 14h36 14h48 15h00 15h12 15h24 15h36
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 13h47 14h05 14h19 14h29 14h38 14h50 15h02 15h14 15h26 15h38
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 13h48 14h06 14h20 14h30 14h39 14h51 15h03 15h15 15h27 15h39
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 13h49 14h07 14h21 14h31 14h40 14h52 15h04 15h16 15h28 15h40
Campus, Villeneuve-d'Ascq 13h50 14h08 14h22 14h32 14h41 14h53 15h05 15h17 15h29 15h41
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 13h51 14h09 14h23 14h33 14h42 14h54 15h06 15h18 15h30 15h42
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 13h52 14h10 14h24 14h34 14h43 14h55 15h07 15h19 15h31 15h43
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 13h54 14h12 14h26 14h36 14h45 14h57 15h09 15h21 15h33 15h45
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 13h54 14h12 14h26 14h36 14h45 14h57 15h09 15h21 15h33 15h45
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 13h55 14h13 14h27 14h37 14h46 14h58 15h10 15h22 15h34 15h46
Florence, Villeneuve-d'Ascq 13h57 14h15 14h29 14h39 14h48 15h00 15h12 15h24 15h36 15h48
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 13h58 14h16 14h30 14h40 14h49 15h01 15h13 15h25 15h37 15h49
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 14h00 14h18 14h32 14h42 14h51 15h03 15h15 15h27 15h39 15h51
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 14h02 14h20 14h34 14h44 14h53 15h05 15h17 15h29 15h41 15h53
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 14h04 14h23 14h37 14h47 14h56 15h08 15h20 15h32 15h44 15h56
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 14h05 14h23 14h37 14h47 14h56 15h08 15h20 15h32 15h44 15h56
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 14h06 14h24 14h38 14h48 14h57 15h09 15h21 15h33 15h45 15h57
Republique, Villeneuve-d'Ascq 14h07 14h26 14h40 14h50 14h59 15h11 15h23 15h35 15h47 15h59
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 14h08 14h27 14h41 14h51 15h00 15h12 15h24 15h36 15h48 16h00
Massena, Villeneuve-d'Ascq 14h10 14h28 14h42 14h52 15h01 15h13 15h25 15h37 15h49 16h01
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 14h11 14h30 14h44 14h54 15h03 15h15 15h27 15h39 15h51 16h03
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 14h12 14h31 14h45 14h55 15h04 15h16 15h28 15h40 15h52 16h04
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 14h13 14h32 14h46 14h56 15h05 15h17 15h29 15h41 15h53 16h05
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 14h15 14h34 14h48 14h58 15h07 15h19 15h31 15h43 15h55 16h07
Residence, Villeneuve-d'Ascq 14h16 14h35 14h49 14h59 15h08 15h20 15h32 15h44 15h56 16h08
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 14h17 14h36 14h50 15h00 15h10 15h22 15h34 15h46 15h58 16h10
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 14h18 14h37 14h51 15h01 15h11 15h23 15h35 15h47 15h59 16h11
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 14h20 14h39 14h53 15h03 15h13 15h25 15h37 15h49 16h01 16h13
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 14h22 14h41 14h55 15h05 15h15 15h27 15h39 15h51 16h03 16h15
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 15h32 15h44 15h56 16h08 16h20 16h32 16h44 16h56 17h08 17h19
Square Des Meres, Lille 15h33 15h45 15h57 16h09 16h21 16h33 16h45 16h57 17h09 17h20
Montagnards, Lille 15h34 15h46 15h58 16h10 16h22 16h34 16h46 16h58 17h10 17h21
Chapelle D'Elocques, Lille 15h36 15h48 16h00 16h12 16h24 16h36 16h48 17h00 17h12 17h23
Lavoisier, Mons-en-Barœul 15h37 15h49 16h01 16h13 16h25 16h37 16h49 17h01 17h13 17h24
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 15h38 15h50 16h02 16h14 16h26 16h38 16h50 17h02 17h14 17h25
Prevost, Mons-en-Barœul 15h39 15h51 16h03 16h15 16h27 16h39 16h51 17h03 17h15 17h26
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 15h41 15h53 16h05 16h17 16h29 16h41 16h53 17h05 17h17 17h28
Sabliere, Mons-en-Barœul 15h42 15h54 16h06 16h18 16h30 16h42 16h54 17h06 17h18 17h29
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 15h43 15h55 16h07 16h19 16h31 16h43 16h55 17h07 17h19 17h30
Montesquieu, Mons-en-Barœul 15h44 15h56 16h08 16h20 16h32 16h44 16h56 17h08 17h20 17h31
Trocadero, Mons-en-Barœul 15h45 15h57 16h09 16h21 16h33 16h45 16h57 17h09 17h21 17h32
Bourgogne, Mons-en-Barœul 15h46 15h58 16h10 16h22 16h34 16h46 16h58 17h10 17h22 17h34
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 15h48 16h00 16h12 16h24 16h36 16h48 17h00 17h12 17h24 17h36
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 15h50 16h02 16h14 16h26 16h38 16h50 17h02 17h14 17h26 17h38
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 15h51 16h03 16h15 16h27 16h39 16h51 17h03 17h15 17h27 17h39
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 15h52 16h04 16h16 16h28 16h40 16h52 17h04 17h16 17h28 17h40
Campus, Villeneuve-d'Ascq 15h53 16h05 16h17 16h29 16h41 16h53 17h05 17h17 17h29 17h41
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 15h54 16h06 16h18 16h30 16h42 16h54 17h06 17h18 17h30 17h42
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 15h55 16h07 16h19 16h31 16h43 16h55 17h07 17h19 17h31 17h43
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 15h57 16h09 16h21 16h33 16h45 16h57 17h09 17h21 17h33 17h45
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 15h57 16h09 16h21 16h33 16h45 16h57 17h09 17h21 17h33 17h45
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 15h58 16h10 16h22 16h34 16h46 16h58 17h10 17h22 17h34 17h46
Florence, Villeneuve-d'Ascq 16h00 16h12 16h24 16h36 16h48 17h00 17h12 17h24 17h36 17h48
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 16h01 16h13 16h25 16h37 16h49 17h01 17h13 17h25 17h37 17h49
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 16h03 16h15 16h27 16h39 16h51 17h03 17h15 17h27 17h39 17h51
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 16h05 16h17 16h29 16h41 16h53 17h05 17h17 17h29 17h41 17h53
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 16h08 16h20 16h32 16h44 16h56 17h08 17h20 17h32 17h44 17h56
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 16h08 16h20 16h32 16h44 16h56 17h08 17h20 17h32 17h44 17h56
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 16h09 16h21 16h33 16h45 16h57 17h09 17h21 17h33 17h45 17h57
Republique, Villeneuve-d'Ascq 16h11 16h23 16h35 16h47 16h59 17h11 17h23 17h35 17h47 17h59
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 16h12 16h24 16h36 16h48 17h00 17h12 17h24 17h36 17h48 18h00
Massena, Villeneuve-d'Ascq 16h13 16h25 16h37 16h49 17h01 17h13 17h25 17h37 17h49 18h01
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 16h15 16h27 16h39 16h51 17h03 17h15 17h27 17h39 17h51 18h03
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 16h16 16h28 16h40 16h52 17h04 17h16 17h28 17h40 17h52 18h04
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 16h17 16h29 16h41 16h53 17h05 17h17 17h29 17h41 17h53 18h05
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 16h19 16h31 16h43 16h55 17h07 17h19 17h31 17h43 17h55 18h07
Residence, Villeneuve-d'Ascq 16h20 16h32 16h44 16h56 17h08 17h20 17h32 17h44 17h56 18h08
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 16h22 16h34 16h46 16h58 17h10 17h22 17h34 17h46 17h58 18h09
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 16h23 16h35 16h47 16h59 17h11 17h23 17h35 17h47 17h59 18h10
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 16h25 16h37 16h49 17h01 17h13 17h25 17h37 17h49 18h01 18h12
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 16h27 16h39 16h51 17h03 17h15 17h27 17h39 17h51 18h03 18h14
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 17h31 17h43 17h58 18h11 18h30 18h46 19h04 19h26 19h44 20h05
Square Des Meres, Lille 17h32 17h44 17h59 18h12 18h31 18h47 19h05 19h27 19h45 20h06
Montagnards, Lille 17h33 17h45 18h00 18h13 18h32 18h48 19h06 19h28 19h46 20h07
Chapelle D'Elocques, Lille 17h35 17h47 18h02 18h15 18h34 18h50 19h08 19h30 19h48 20h09
Lavoisier, Mons-en-Barœul 17h36 17h48 18h03 18h16 18h35 18h51 19h09 19h31 19h49 20h10
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 17h37 17h49 18h04 18h17 18h36 18h52 19h10 19h32 19h50 20h11
Prevost, Mons-en-Barœul 17h38 17h50 18h05 18h18 18h37 18h53 19h11 19h33 19h51 20h12
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 17h40 17h52 18h07 18h20 18h39 18h55 19h13 19h35 19h53 20h14
Sabliere, Mons-en-Barœul 17h41 17h53 18h08 18h21 18h40 18h56 19h14 19h36 19h54 20h15
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 17h42 17h54 18h09 18h22 18h41 18h57 19h15 19h37 19h55 20h15
Montesquieu, Mons-en-Barœul 17h43 17h55 18h10 18h23 18h42 18h58 19h16 19h38 19h56 20h16
Trocadero, Mons-en-Barœul 17h44 17h56 18h11 18h24 18h43 18h59 19h17 19h39 19h57 20h17
Bourgogne, Mons-en-Barœul 17h46 17h58 18h13 18h26 18h45 19h00 19h18 19h40 19h58 20h18
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 17h48 18h00 18h15 18h28 18h47 19h02 19h20 19h42 20h00 20h20
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 17h50 18h02 18h17 18h30 18h49 19h04 19h22 19h44 20h02 20h22
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 17h51 18h03 18h18 18h31 18h50 19h05 19h23 19h45 20h03 20h23
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 17h52 18h04 18h19 18h32 18h51 19h06 19h24 19h46 20h04 20h24
Campus, Villeneuve-d'Ascq 17h53 18h05 18h20 18h33 18h52 19h07 19h25 19h47 20h05 20h25
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 17h54 18h06 18h21 18h34 18h53 19h08 19h26 19h48 20h06 20h26
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 17h55 18h07 18h22 18h35 18h54 19h09 19h27 19h49 20h07 20h27
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 17h57 18h09 18h24 18h37 18h56 19h11 19h29 19h51 20h08 20h28
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 17h57 18h09 18h24 18h37 18h56 19h11 19h29 19h51 20h09 20h29
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 17h58 18h10 18h25 18h38 18h57 19h12 19h30 19h52 20h10 20h30
Florence, Villeneuve-d'Ascq 18h00 18h12 18h27 18h40 18h59 19h14 19h32 19h54 20h11 20h31
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 18h01 18h13 18h28 18h41 19h00 19h15 19h33 19h55 20h12 20h32
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 18h03 18h15 18h30 18h43 19h02 19h17 19h35 19h57 20h13 20h33
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 18h05 18h17 18h32 18h45 19h04 19h19 19h37 19h59 20h15 20h35
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 18h08 18h20 18h35 18h47 19h06 19h21 19h39 20h01 20h17 20h37
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 18h08 18h20 18h35 18h48 19h07 19h22 19h40 20h02 20h18 20h38
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 18h09 18h21 18h36 18h49 19h08 19h23 19h41 20h03 20h19 20h39
Republique, Villeneuve-d'Ascq 18h11 18h23 18h38 18h50 19h09 19h24 19h42 20h04 20h20 20h40
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 18h12 18h24 18h39 18h51 19h10 19h25 19h43 20h05 20h21 20h41
Massena, Villeneuve-d'Ascq 18h13 18h25 18h40 18h53 19h12 19h27 19h45 20h07 20h23 20h43
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 18h15 18h27 18h42 18h54 19h13 19h28 19h46 20h08 20h24 20h44
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 18h16 18h28 18h43 18h55 19h14 19h29 19h47 20h09 20h25 20h45
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 18h17 18h29 18h44 18h56 19h15 19h30 19h48 20h10 20h26 20h46
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 18h19 18h31 18h46 18h58 19h17 19h32 19h50 20h12 20h28 20h48
Residence, Villeneuve-d'Ascq 18h20 18h32 18h47 18h59 19h18 19h33 19h51 20h13 20h29 20h49
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 18h21 18h33 18h48 19h00 19h19 19h34 19h52 20h14 20h30 20h50
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 18h22 18h34 18h49 19h01 19h20 19h35 19h53 20h15 20h31 20h51
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 18h24 18h36 18h51 19h03 19h22 19h37 19h55 20h17 20h33 20h53
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 18h26 18h38 18h53 19h05 19h24 19h39 19h56 20h18 20h34 20h54
Arrêt Horaires
Lille Fives, Lille 20h29 20h48 21h12 21h38 22h09
Square Des Meres, Lille 20h30 20h49 21h13 21h39 22h10
Montagnards, Lille 20h31 20h50 21h14 21h40 22h11
Chapelle D'Elocques, Lille 20h32 20h51 21h15 21h41 22h12
Lavoisier, Mons-en-Barœul 20h33 20h52 21h16 21h42 22h13
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 20h34 20h53 21h17 21h43 22h14
Prevost, Mons-en-Barœul 20h36 20h55 21h19 21h45 22h15
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 20h37 20h56 21h20 21h46 22h16
Sabliere, Mons-en-Barœul 20h38 20h57 21h21 21h47 22h17
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 20h38 20h57 21h21 21h47 22h17
Montesquieu, Mons-en-Barœul 20h39 20h58 21h22 21h48 22h18
Trocadero, Mons-en-Barœul 20h40 20h59 21h23 21h49 22h19
Bourgogne, Mons-en-Barœul 20h41 21h00 21h24 21h50 22h20
Fort De Mons, Villeneuve-d'Ascq 20h43 21h02 21h26 21h52 22h22
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 20h45 21h04 21h28 21h54 22h24
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 20h46 21h05 21h29 21h55 22h25
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 20h47 21h06 21h30 21h56 22h26
Campus, Villeneuve-d'Ascq 20h48 21h07 21h31 21h57 22h27
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 20h49 21h08 21h32 21h58 22h28
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 20h50 21h09 21h33 21h59 22h29
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 20h51 21h10 21h34 22h00 22h30
Flers Masquelier, Villeneuve-d'Ascq 20h52 21h11 21h35 22h01 22h31
Fiacres, Villeneuve-d'Ascq 20h53 21h12 21h36 22h02 22h32
Florence, Villeneuve-d'Ascq 20h54 21h13 21h37 22h03 22h33
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 20h55 21h14 21h38 22h04 22h34
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 20h56 21h15 21h39 22h05 22h35
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 20h58 21h17 21h41 22h07 22h37
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 21h00 21h19 21h43 22h09 22h39
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 21h01 21h20 21h44 22h10 22h40
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 21h02 21h21 21h45 22h11 22h40
Republique, Villeneuve-d'Ascq 21h03 21h22 21h46 22h12 22h41
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 21h04 21h23 21h47 22h13 22h43
Massena, Villeneuve-d'Ascq 21h06 21h25 21h49 22h15 22h44
Ascq Village, Villeneuve-d'Ascq 21h07 21h26 21h50 22h16 22h45
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 21h08 21h27 21h51 22h17 22h46
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 21h09 21h28 21h52 22h18 22h47
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 21h10 21h29 21h53 22h19 22h48
Residence, Villeneuve-d'Ascq 21h11 21h30 21h54 22h20 22h49
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 21h12 21h31 21h55 22h21 22h50
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 21h13 21h32 21h56 22h22 22h51
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 21h15 21h34 21h58 22h24 22h53
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 21h16 21h35 21h59 22h25 22h54
  • Informations horaires pour le 27/11/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.