• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
Arrêt Horaires
Lille Europe, Lille 05h57 07h06 07h26 07h56 08h32 08h57 09h55 10h51 11h55 12h21 12h51 13h27 13h57 14h27 14h57 15h27 15h58 16h27 16h51 17h21 17h53 18h08 19h01 19h26 20h37 21h38 22h39 23h39
Lille Europe, Lille - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Gare Lille Flandres, Lille 06h00 07h10 07h30 08h00 08h35 09h00 09h58 10h54 11h59 12h25 12h55 13h30 14h00 14h30 15h00 15h30 16h02 16h31 16h55 17h25 17h57 18h12 19h05 19h30 20h40 21h41 22h42 23h42
Lycee Pasteur, Lille 06h00 07h11 07h31 08h01 08h36 09h01 09h59 10h55 12h00 12h26 12h56 13h31 14h01 14h31 15h01 15h31 16h03 16h32 16h56 17h26 17h58 18h13 19h06 19h31 20h41 21h42 22h42 23h42
Faidherbe, Saint-André-lez-Lille 06h08 07h20 07h40 08h10 08h45 09h10 10h08 11h04 12h09 12h35 13h05 13h40 14h10 14h40 15h10 15h40 16h12 16h41 17h06 17h36 18h08 18h23 19h15 19h40 20h49 21h50 22h50 23h50
Gare, Saint-André-lez-Lille 06h09 07h20 07h40 08h10 08h45 09h10 10h08 11h04 12h09 12h36 13h06 13h40 14h10 14h40 15h10 15h40 16h13 16h42 17h07 17h37 18h09 18h24 19h16 19h41 20h49 21h50 22h51 23h51
Moliere, Saint-André-lez-Lille 06h09 07h21 07h41 08h11 08h46 09h11 10h09 11h05 12h10 12h37 13h07 13h41 14h11 14h41 15h11 15h41 16h14 16h43 17h08 17h38 18h10 18h25 19h17 19h42 20h50 21h51 22h51 23h51
Mairie, Saint-André-lez-Lille 06h10 07h22 07h42 08h12 08h47 09h12 10h10 11h06 12h11 12h38 13h08 13h42 14h12 14h42 15h12 15h42 16h15 16h44 17h09 17h39 18h11 18h26 19h18 19h43 20h51 21h52 22h52 23h52
Foch, Saint-André-lez-Lille 06h11 07h23 07h43 08h13 08h48 09h13 10h11 11h07 12h12 12h39 13h09 13h43 14h13 14h43 15h13 15h43 16h16 16h45 17h10 17h40 18h12 18h27 19h19 19h44 20h51 21h52 22h52 23h52
Lommelet, Saint-André-lez-Lille 06h11 07h23 07h43 08h13 08h48 09h13 10h11 11h07 12h12 12h39 13h09 13h43 14h13 14h43 15h13 15h43 16h16 16h45 17h10 17h40 18h12 18h27 19h19 19h44 20h52 21h53 22h53 23h53
Faure, Saint-André-lez-Lille 06h12 07h24 07h44 08h14 08h49 09h14 10h12 11h08 12h13 12h40 13h10 13h44 14h14 14h44 15h14 15h44 16h17 16h46 17h11 17h41 18h13 18h28 19h20 19h45 20h53 21h54 22h54 23h54
Pn De Marquette, Marquette-lez-Lille 06h13 07h25 07h45 08h15 08h50 09h15 10h13 11h09 12h14 12h41 13h11 13h45 14h15 14h45 15h15 15h45 16h19 16h48 17h12 17h42 18h15 18h30 19h21 19h46 20h54 21h55 22h55 23h55
Les Platanes, Marquette-lez-Lille 06h14 07h26 07h46 08h16 08h51 09h16 10h14 11h10 12h15 12h42 13h12 13h46 14h16 14h46 15h16 15h46 16h19 16h48 17h13 17h43 18h15 18h30 19h22 19h47 20h54 21h55 22h55 23h55
Pasteur, Wambrechies 06h15 07h27 07h47 08h17 08h52 09h17 10h15 11h11 12h16 12h43 13h13 13h47 14h17 14h47 15h17 15h47 16h21 16h50 17h14 17h44 18h17 18h32 19h23 19h48 20h56 21h57 22h57 23h57
Gare, Wambrechies 06h16 07h28 07h48 08h18 08h53 09h18 10h16 11h12 12h17 12h44 13h14 13h48 14h18 14h48 15h18 15h48 16h21 16h50 17h15 17h45 18h17 18h32 19h24 19h49 20h56 21h57 22h57 23h57
Rue D'Ypres, Wambrechies 06h16 07h29 07h49 08h19 08h54 09h19 10h17 11h13 12h18 12h45 13h15 13h49 14h18 14h48 15h19 15h49 16h22 16h51 17h16 17h46 18h18 18h33 19h25 19h50 20h57 21h58 22h58 23h58
Agrippin, Wambrechies 06h18 07h30 07h50 08h20 08h55 09h20 10h18 11h14 12h19 12h46 13h16 13h50 14h20 14h50 15h20 15h50 16h24 16h53 17h17 17h47 18h20 18h35 19h26 19h51 20h58 21h59 22h59 23h59
Maisons Militaires, Wambrechies 06h19 07h32 07h52 08h22 08h57 09h22 10h20 11h16 12h21 12h48 13h18 13h52 14h21 14h51 15h22 15h52 16h25 16h54 17h19 17h49 18h21 18h36 19h28 19h53 21h00 22h01 23h01 00h01
Chemin Du Fort, Wambrechies 06h21 07h33 07h53 08h23 08h58 09h23 10h21 11h17 12h22 12h49 13h19 13h53 14h23 14h53 15h23 15h53 16h27 16h56 17h20 17h50 18h23 18h38 19h29 19h54 21h01 22h02 23h02 00h02
Chemin De Sainghin, Verlinghem 06h23 07h36 07h56 08h26 09h01 09h26 10h24 11h20 12h25 12h52 13h22 13h56 14h25 14h55 15h26 15h56 16h29 16h58 17h23 17h53 18h25 18h40 19h32 19h57 21h03 22h04 23h04 00h04
Vingtieme Siecle, Quesnoy-sur-Deûle 06h24 07h37 07h57 08h27 09h02 09h27 10h25 11h21 12h26 12h53 13h23 13h57 14h26 14h56 15h27 15h57 16h31 17h00 17h24 17h54 18h27 18h42 19h33 19h58 21h04 22h05 23h05 00h05
Clos Du Rivage, Quesnoy-sur-Deûle 06h25 07h38 07h58 08h28 09h03 09h28 10h26 11h22 12h27 12h54 13h24 13h58 14h27 14h57 15h28 15h58 16h32 17h01 17h25 17h55 18h28 18h43 19h34 19h59 21h05 22h06 23h06 00h06
Le Pont, Quesnoy-sur-Deûle 06h26 07h39 07h59 08h29 09h04 09h29 10h27 11h23 12h28 12h55 13h25 13h59 14h28 14h58 15h29 15h59 16h33 17h02 17h26 17h56 18h29 18h44 19h35 20h00 21h06 22h07 23h07 00h07
Quesnoy Mairie, Quesnoy-sur-Deûle 06h27 07h40 08h00 08h30 09h05 09h30 10h28 11h24 12h29 12h56 13h26 14h00 14h29 14h59 15h30 16h00 16h34 17h03 17h27 17h57 18h30 18h45 19h36 20h01 21h07 22h08 23h08 00h08
Traversiere, Quesnoy-sur-Deûle 06h28 07h41 08h01 08h31 09h06 09h31 10h29 11h25 12h30 12h57 13h27 14h01 14h30 15h00 15h31 16h01 16h35 17h04 17h28 17h58 18h31 18h46 19h37 20h02 21h08 22h09 23h09 00h09
Floriade Renaissance, Quesnoy-sur-Deûle 06h29 07h42 08h02 08h32 09h07 09h32 10h30 11h26 12h31 12h58 13h28 14h02 14h31 15h01 15h32 16h02 16h36 17h05 17h29 17h59 18h32 18h47 19h38 20h03 21h09 22h10 23h10 00h10
Le Pacau, Quesnoy-sur-Deûle 06h31 07h44 08h04 08h34 09h09 09h34 10h32 11h28 12h32 12h59 13h29 14h04 14h33 15h03 15h33 16h03 16h38 17h07 17h31 18h01 18h34 18h49 19h40 20h05 21h11 22h11 23h11 00h11
Grand Perne, Comines 06h32 07h46 08h05 08h35 09h10 09h35 10h33 11h29 12h34 13h01 13h31 14h05 14h34 15h04 15h35 16h05 16h39 17h08 17h32 18h02 18h35 18h50 19h41 20h06 21h12 22h13 23h13 00h13
Gravier De Lille, Comines 06h34 07h48 08h07 08h37 09h12 09h37 10h35 11h31 12h35 13h02 13h32 14h07 14h36 15h06 15h36 16h06 16h41 17h10 17h34 18h04 18h37 18h52 19h43 20h08 21h14 22h14 23h14 00h14
Eglise, Comines 06h35 07h49 08h08 08h38 09h13 09h38 10h36 11h32 12h36 13h03 13h33 14h08 14h37 15h07 15h37 16h07 16h42 17h11 17h35 18h05 18h38 18h53 19h44 20h09 21h15 22h15 23h15 00h15
Cat Malecot, Comines 06h35 07h50 08h09 08h39 09h14 09h39 10h36 11h32 12h36 13h03 13h33 14h09 14h38 15h08 15h38 16h08 16h43 17h12 17h36 18h06 18h39 18h54 19h45 20h10 21h15 22h15 23h15 00h15
Les Glycines, Comines 06h38 07h52 08h11 08h41 09h16 09h41 10h39 11h35 12h39 13h06 13h36 14h11 14h40 15h10 15h40 16h10 16h45 17h14 17h39 18h09 18h41 18h56 19h47 20h12 21h18 22h18 23h18 00h18
Gendarmerie, Comines 06h38 07h53 08h12 08h42 09h17 09h42 10h39 11h35 12h39 13h06 13h36 14h12 14h41 15h11 15h41 16h11 16h46 17h15 17h39 18h09 18h42 18h57 19h48 20h13 21h18 22h18 23h18 00h18
Desire Ducarin, Comines 06h39 07h53 08h12 08h42 09h17 09h42 10h40 11h36 12h40 13h07 13h37 14h12 14h41 15h11 15h41 16h11 16h46 17h15 17h40 18h10 18h42 18h57 19h48 20h13 21h19 22h19 23h19 00h19
Charles Legrand, Comines 06h40 07h54 08h13 08h43 09h18 09h43 10h41 11h37 12h41 13h08 13h38 14h13 14h42 15h12 15h42 16h12 16h47 17h16 17h41 18h11 18h43 18h58 19h49 20h14 21h20 22h20 23h20 00h20
Vieil Dieu, Comines 06h40 07h55 08h14 08h44 09h19 09h44 10h41 11h37 12h41 13h08 13h38 14h14 14h43 15h13 15h43 16h13 16h48 17h17 17h41 18h11 18h44 18h59 19h50 20h15 21h20 22h20 23h20 00h20
Place De Gaulle, Comines 06h41 07h55 08h14 08h44 09h19 09h44 10h42 11h38 12h42 13h09 13h39 14h14 14h43 15h13 15h43 16h13 16h48 17h17 17h42 18h12 18h44 18h59 19h50 20h15 21h21 22h21 23h21 00h21
Comines Mairie, Comines 06h42 07h57 08h16 08h46 09h21 09h46 10h43 11h39 12h43 13h10 13h40 14h16 14h45 15h15 15h45 16h15 16h50 17h19 17h44 18h14 18h46 19h01 19h52 20h17 21h22 22h22 23h22 00h22
Comines Mairie, Comines - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Informations horaires pour le 04/08/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia