• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 21/09/2020 au 21/09/2021 inclus : en raison de travaux, uniquement en direction de Comines l’arrêt PN de Marquette n’est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Faure et Les Platanes.
Arrêt Horaires
Lille Europe, Lille 05h57 06h52 07h07 07h28 07h43 07h58 08h18 08h33 08h48 09h03 09h27 09h57 10h27 10h57 11h27 11h58 12h28 12h58 13h27 13h57 14h27 14h57 15h27 15h53 16h28 16h48 17h03 17h13 17h23 17h33 17h43 17h53 18h03 18h13 18h28 19h02 19h32 20h02 20h37 21h02 21h37 22h37 23h37
Gare Lille Flandres, Lille 06h00 06h55 07h10 07h31 07h46 08h01 08h21 08h36 08h51 09h06 09h30 10h00 10h30 11h00 11h30 12h01 12h31 13h01 13h30 14h00 14h30 15h00 15h30 15h56 16h31 16h51 17h06 17h16 17h26 17h36 17h46 17h56 18h06 18h16 18h31 19h05 19h35 20h05 20h40 21h05 21h40 22h40 23h40
Lycee Pasteur, Lille 06h01 06h56 07h11 07h32 07h47 08h02 08h22 08h37 08h52 09h07 09h31 10h01 10h31 11h01 11h31 12h02 12h32 13h02 13h31 14h01 14h31 15h01 15h31 15h57 16h32 16h52 17h07 17h17 17h27 17h37 17h47 17h57 18h07 18h17 18h32 19h06 19h36 20h06 20h41 21h06 21h41 22h41 23h41
Faidherbe, Saint-André-lez-Lille 06h10 07h05 07h21 07h42 07h57 08h13 08h33 08h47 09h02 09h16 09h40 10h10 10h40 11h10 11h40 12h11 12h42 13h12 13h40 14h10 14h40 15h10 15h41 16h08 16h44 17h04 17h19 17h29 17h39 17h49 17h59 18h09 18h19 18h29 18h44 19h17 19h46 20h15 20h50 21h15 21h50 22h50 23h50
Gare, Saint-André-lez-Lille 06h10 07h06 07h22 07h43 07h58 08h14 08h34 08h48 09h03 09h17 09h41 10h11 10h41 11h11 11h41 12h12 12h43 13h13 13h41 14h11 14h41 15h11 15h42 16h09 16h45 17h05 17h20 17h30 17h40 17h50 18h00 18h10 18h20 18h30 18h45 19h18 19h47 20h16 20h51 21h16 21h50 22h50 23h50
Moliere, Saint-André-lez-Lille 06h11 07h07 07h23 07h44 07h59 08h15 08h35 08h49 09h04 09h18 09h42 10h12 10h42 11h12 11h42 12h13 12h44 13h14 13h42 14h12 14h42 15h12 15h43 16h10 16h46 17h06 17h21 17h31 17h41 17h51 18h01 18h11 18h21 18h31 18h46 19h19 19h48 20h17 20h52 21h17 21h51 22h51 23h51
Mairie, Saint-André-lez-Lille 06h12 07h08 07h24 07h45 08h00 08h16 08h36 08h50 09h05 09h19 09h43 10h13 10h43 11h13 11h43 12h14 12h45 13h15 13h43 14h13 14h43 15h13 15h44 16h11 16h47 17h07 17h22 17h32 17h42 17h52 18h02 18h12 18h22 18h32 18h47 19h20 19h49 20h18 20h53 21h18 21h52 22h52 23h52
Foch, Saint-André-lez-Lille 06h13 07h09 07h25 07h46 08h01 08h17 08h37 08h51 09h06 09h20 09h44 10h14 10h44 11h14 11h44 12h15 12h46 13h16 13h44 14h14 14h44 15h14 15h45 16h12 16h48 17h08 17h23 17h33 17h43 17h53 18h03 18h13 18h23 18h33 18h48 19h21 19h50 20h19 20h54 21h19 21h53 22h53 23h53
Lommelet, Saint-André-lez-Lille 06h13 07h10 07h25 07h46 08h01 08h17 08h37 08h51 09h06 09h20 09h44 10h14 10h44 11h14 11h44 12h15 12h46 13h16 13h44 14h14 14h44 15h14 15h46 16h13 16h48 17h08 17h23 17h33 17h43 17h54 18h04 18h14 18h24 18h33 18h48 19h21 19h50 20h19 20h54 21h19 21h53 22h53 23h53
Faure, Saint-André-lez-Lille 06h14 07h11 07h26 07h47 08h02 08h18 08h38 08h52 09h07 09h21 09h45 10h15 10h45 11h15 11h45 12h16 12h47 13h17 13h45 14h15 14h45 15h15 15h47 16h14 16h49 17h09 17h24 17h34 17h44 17h55 18h05 18h15 18h25 18h34 18h49 19h22 19h51 20h20 20h55 21h20 21h54 22h54 23h54
Pn De Marquette, Marquette-lez-Lille 06h15 07h12 07h28 07h49 08h04 08h20 08h40 08h54 09h09 09h22 09h46 10h16 10h46 11h16 11h46 12h17 12h48 13h18 13h47 14h16 14h46 15h17 15h48 16h15 16h51 17h11 17h25 17h35 17h45 17h56 18h06 18h16 18h26 18h36 18h51 19h24 19h52 20h21 20h56 21h21 21h55 22h55 23h55
Les Platanes, Marquette-lez-Lille 06h16 07h13 07h28 07h49 08h04 08h20 08h40 08h54 09h09 09h23 09h47 10h17 10h47 11h17 11h47 12h18 12h49 13h19 13h47 14h17 14h47 15h17 15h48 16h15 16h51 17h11 17h26 17h36 17h46 17h56 18h06 18h16 18h26 18h36 18h51 19h24 19h53 20h22 20h57 21h22 21h56 22h56 23h56
Pasteur, Wambrechies 06h17 07h15 07h30 07h51 08h06 08h22 08h42 08h56 09h11 09h24 09h48 10h18 10h48 11h18 11h48 12h19 12h50 13h20 13h49 14h18 14h48 15h19 15h50 16h17 16h53 17h13 17h27 17h37 17h47 17h58 18h08 18h18 18h28 18h38 18h53 19h26 19h54 20h23 20h58 21h23 21h57 22h57 23h57
Gare, Wambrechies 06h18 07h15 07h30 07h51 08h06 08h22 08h42 08h56 09h11 09h25 09h49 10h19 10h49 11h19 11h49 12h20 12h51 13h21 13h49 14h19 14h49 15h19 15h51 16h18 16h53 17h13 17h28 17h38 17h48 17h59 18h09 18h19 18h29 18h38 18h53 19h26 19h55 20h24 20h59 21h24 21h58 22h58 23h58
Rue D'Ypres, Wambrechies 06h18 07h16 07h31 07h52 08h07 08h23 08h43 08h57 09h12 09h25 09h49 10h20 10h50 11h20 11h50 12h21 12h52 13h22 13h50 14h20 14h50 15h20 15h52 16h19 16h54 17h14 17h29 17h39 17h49 18h00 18h10 18h20 18h30 18h39 18h54 19h27 19h55 20h24 20h59 21h24 21h58 22h58 23h58
Agrippin, Wambrechies 06h20 07h18 07h33 07h54 08h09 08h25 08h45 08h59 09h14 09h27 09h51 10h21 10h51 11h21 11h51 12h22 12h53 13h23 13h52 14h21 14h51 15h22 15h53 16h20 16h56 17h16 17h30 17h40 17h50 18h01 18h11 18h21 18h31 18h41 18h56 19h29 19h57 20h26 21h01 21h26 22h00 23h00 00h00
Maisons Militaires, Wambrechies 06h21 07h20 07h34 07h55 08h10 08h26 08h46 09h00 09h15 09h28 09h52 10h23 10h53 11h23 11h53 12h24 12h55 13h25 13h53 14h23 14h53 15h23 15h55 16h22 16h57 17h17 17h32 17h42 17h52 18h03 18h13 18h23 18h33 18h42 18h57 19h30 19h58 20h27 21h02 21h27 22h01 23h01 00h01
Chemin Du Fort, Wambrechies 06h23 07h22 07h36 07h57 08h12 08h28 08h48 09h02 09h17 09h30 09h54 10h24 10h54 11h24 11h54 12h25 12h56 13h26 13h55 14h24 14h54 15h25 15h57 16h24 16h59 17h19 17h33 17h43 17h53 18h05 18h15 18h25 18h35 18h44 18h59 19h32 20h00 20h29 21h04 21h29 22h03 23h03 00h03
Chemin De Sainghin, Verlinghem 06h25 07h25 07h38 07h59 08h14 08h30 08h50 09h04 09h19 09h32 09h56 10h27 10h57 11h27 11h57 12h28 12h59 13h29 13h57 14h27 14h57 15h27 15h59 16h26 17h01 17h21 17h36 17h46 17h56 18h07 18h17 18h27 18h37 18h46 19h01 19h34 20h02 20h31 21h06 21h31 22h05 23h05 00h05
Vingtieme Siecle, Quesnoy-sur-Deûle 06h26 07h26 07h40 08h01 08h16 08h32 08h52 09h06 09h21 09h33 09h57 10h28 10h58 11h28 11h58 12h29 13h00 13h30 13h59 14h28 14h58 15h29 16h00 16h27 17h03 17h23 17h37 17h47 17h57 18h08 18h18 18h28 18h38 18h48 19h03 19h36 20h03 20h32 21h07 21h32 22h06 23h06 00h06
Clos Du Rivage, Quesnoy-sur-Deûle 06h27 07h28 07h41 08h02 08h17 08h33 08h53 09h07 09h22 09h34 09h58 10h29 10h59 11h29 11h59 12h30 13h01 13h31 14h00 14h29 14h59 15h30 16h02 16h29 17h04 17h24 17h38 17h48 17h58 18h10 18h20 18h30 18h40 18h49 19h04 19h37 20h04 20h33 21h08 21h33 22h07 23h07 00h07
Le Pont, Quesnoy-sur-Deûle 06h28 07h28 07h42 08h03 08h18 08h34 08h54 09h08 09h23 09h35 09h59 10h30 11h00 11h30 12h00 12h31 13h02 13h32 14h01 14h30 15h00 15h31 16h03 16h30 17h05 17h25 17h39 17h49 17h59 18h11 18h21 18h31 18h41 18h50 19h05 19h38 20h05 20h34 21h09 21h34 22h08 23h08 00h08
Quesnoy Mairie, Quesnoy-sur-Deûle 06h29 07h30 07h43 08h04 08h19 08h35 08h55 09h09 09h24 09h36 10h00 10h31 11h01 11h31 12h01 12h32 13h03 13h33 14h02 14h31 15h01 15h32 16h04 16h31 17h06 17h26 17h40 17h50 18h00 18h12 18h22 18h32 18h42 18h51 19h06 19h39 20h06 20h35 21h10 21h35 22h09 23h09 00h09
Traversiere, Quesnoy-sur-Deûle 06h30 07h31 07h44 08h05 08h20 08h36 08h56 09h10 09h25 09h37 10h01 10h32 11h02 11h32 12h02 12h33 13h04 13h34 14h03 14h32 15h02 15h33 16h05 16h32 17h07 17h27 17h41 17h51 18h01 18h13 18h23 18h33 18h43 18h52 19h07 19h40 20h07 20h36 21h11 21h36 22h10 23h10 00h10
Floriade Renaissance, Quesnoy-sur-Deûle 06h31 07h32 07h45 08h06 08h21 08h37 08h57 09h11 09h26 09h38 10h02 10h33 11h03 11h33 12h02 12h34 13h05 13h35 14h04 14h33 15h03 15h33 16h06 16h33 17h08 17h28 17h42 17h52 18h02 18h14 18h24 18h34 18h44 18h53 19h08 19h41 20h08 20h37 21h12 21h37 22h11 23h11 00h11
Le Pacau, Quesnoy-sur-Deûle 06h33 07h34 07h47 08h07 08h22 08h38 08h58 09h12 09h27 09h39 10h03 10h34 11h04 11h34 12h04 12h35 13h06 13h36 14h05 14h34 15h04 15h35 16h08 16h34 17h10 17h29 17h43 17h53 18h03 18h15 18h25 18h35 18h45 18h54 19h09 19h42 20h09 20h38 21h13 21h38 22h12 23h12 00h12
Grand Perne, Comines 06h34 07h36 07h48 08h09 08h24 08h40 09h00 09h14 09h29 09h41 10h05 10h36 11h06 11h36 12h05 12h37 13h08 13h38 14h07 14h36 15h06 15h36 16h10 16h36 17h11 17h31 17h45 17h55 18h05 18h17 18h27 18h37 18h47 18h56 19h11 19h44 20h11 20h40 21h15 21h40 22h14 23h14 00h14
Gravier De Lille, Comines 06h36 07h38 07h50 08h10 08h25 08h41 09h01 09h15 09h30 09h42 10h06 10h37 11h07 11h37 12h06 12h38 13h09 13h39 14h08 14h37 15h07 15h37 16h12 16h37 17h13 17h32 17h46 17h56 18h06 18h18 18h28 18h38 18h48 18h57 19h12 19h45 20h12 20h41 21h16 21h41 22h15 23h15 00h15
Eglise, Comines 06h37 07h39 07h51 08h11 08h26 08h42 09h02 09h16 09h31 09h43 10h07 10h38 11h08 11h38 12h07 12h39 13h10 13h40 14h09 14h38 15h08 15h38 16h13 16h38 17h14 17h33 17h47 17h57 18h07 18h19 18h29 18h39 18h49 18h58 19h13 19h46 20h13 20h42 21h17 21h42 22h16 23h16 00h16
Cat Malecot, Comines 06h37 07h40 07h52 08h12 08h27 08h43 09h03 09h17 09h32 09h43 10h07 10h38 11h08 11h39 12h08 12h40 13h11 13h41 14h10 14h39 15h09 15h39 16h14 16h39 17h15 17h34 17h48 17h58 18h08 18h20 18h30 18h40 18h50 18h59 19h14 19h47 20h13 20h42 21h17 21h42 22h16 23h16 00h16
Les Glycines, Comines 06h40 07h43 07h55 08h15 08h30 08h46 09h05 09h19 09h34 09h46 10h10 10h41 11h11 11h41 12h10 12h42 13h13 13h43 14h12 14h41 15h11 15h41 16h17 16h42 17h18 17h37 17h51 18h01 18h11 18h23 18h33 18h43 18h53 19h02 19h17 19h50 20h16 20h45 21h20 21h45 22h19 23h19 00h19
Gendarmerie, Comines 06h40 07h44 07h55 08h15 08h30 08h46 09h06 09h20 09h35 09h46 10h10 10h41 11h11 11h42 12h11 12h43 13h14 13h44 14h13 14h42 15h12 15h42 16h17 16h42 17h18 17h37 17h51 18h01 18h11 18h23 18h33 18h43 18h53 19h02 19h17 19h50 20h16 20h45 21h20 21h45 22h19 23h19 00h19
Desire Ducarin, Comines 06h41 07h44 07h56 08h16 08h31 08h47 09h06 09h20 09h35 09h47 10h11 10h42 11h12 11h42 12h11 12h43 13h14 13h44 14h13 14h42 15h12 15h42 16h18 16h43 17h19 17h38 17h52 18h02 18h12 18h24 18h34 18h44 18h54 19h03 19h18 19h51 20h17 20h46 21h21 21h46 22h20 23h20 00h20
Charles Legrand, Comines 06h42 07h46 07h57 08h17 08h32 08h48 09h07 09h21 09h36 09h48 10h12 10h43 11h13 11h43 12h12 12h44 13h15 13h45 14h14 14h43 15h13 15h43 16h19 16h44 17h20 17h39 17h53 18h03 18h13 18h25 18h35 18h45 18h55 19h04 19h19 19h52 20h18 20h47 21h22 21h47 22h21 23h21 00h21
Vieil Dieu, Comines 06h42 07h46 07h57 08h17 08h32 08h48 09h08 09h22 09h37 09h48 10h12 10h43 11h13 11h44 12h13 12h45 13h16 13h46 14h15 14h44 15h14 15h44 16h19 16h44 17h20 17h39 17h53 18h03 18h13 18h25 18h35 18h45 18h55 19h04 19h19 19h52 20h18 20h47 21h22 21h47 22h21 23h21 00h21
Place De Gaulle, Comines 06h43 07h47 07h58 08h18 08h33 08h49 09h08 09h22 09h37 09h49 10h13 10h44 11h14 11h44 12h13 12h45 13h16 13h46 14h15 14h44 15h14 15h44 16h20 16h45 17h21 17h40 17h54 18h04 18h14 18h26 18h36 18h46 18h56 19h05 19h20 19h53 20h19 20h48 21h23 21h48 22h22 23h22 00h22
Comines Mairie, Comines 06h44 07h49 08h00 08h20 08h35 08h51 09h10 09h24 09h39 09h50 10h14 10h45 11h15 11h46 12h15 12h47 13h18 13h48 14h17 14h46 15h16 15h46 16h22 16h47 17h23 17h42 17h56 18h06 18h16 18h28 18h38 18h48 18h58 19h07 19h22 19h55 20h20 20h49 21h24 21h49 22h23 23h23 00h23
  • Informations horaires pour le 29/09/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia