• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 03/05 au 30/06/21 : en raison de travaux, vers Wambrechies Agrippin, les arrêts Pasteur et Petit Paradis ne sont pas desservis.Vous pouvez vous reporter à l'arrêt provisoire situé rue Obert après le rond point de la rue Foch.
  • Du 21/09/2020 au 21/09/2021 inclus : en raison de travaux, uniquement en direction de Wambrechies l’arrêt PN de Marquette n’est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Faure et Les Platanes.
Arrêt Horaires
Eglise, Faches-Thumesnil - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 06h54 07h28 07h59 08h18 08h37 08h56 09h14 09h32 09h51 10h11 10h31 10h51 11h11 11h31 11h51 12h11 12h31 12h51 13h11 13h31 13h51 14h11 14h31 14h51 15h11 15h31 15h51 16h11 16h31 16h51 17h11 17h31 17h51 18h11 18h31 18h51 19h11 19h31 20h02 20h33 21h04 21h35 22h07 22h39 23h09 23h40 00h10
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 06h55 07h29 08h00 08h19 08h38 08h57 09h15 09h33 09h52 10h12 10h32 10h52 11h12 11h32 11h52 12h12 12h32 12h52 13h12 13h32 13h52 14h12 14h32 14h52 15h12 15h32 15h52 16h12 16h32 16h52 17h12 17h32 17h52 18h12 18h32 18h52 19h12 19h32 20h03 20h34 21h05 21h36 22h08 22h40 23h10 23h41 00h11
Moulin Lesquin, Lesquin 06h57 07h31 08h02 08h21 08h40 08h59 09h17 09h35 09h54 10h14 10h34 10h54 11h14 11h34 11h54 12h14 12h34 12h54 13h14 13h34 13h54 14h14 14h34 14h54 15h14 15h34 15h54 16h14 16h34 16h54 17h14 17h34 17h54 18h14 18h34 18h54 19h14 19h34 20h05 20h36 21h07 21h38 22h10 22h42 23h12 23h43 00h13
Verdun, Ronchin 06h57 07h31 08h02 08h21 08h40 08h59 09h17 09h35 09h54 10h14 10h34 10h54 11h14 11h34 11h54 12h14 12h34 12h54 13h14 13h34 13h54 14h14 14h34 14h54 15h14 15h34 15h54 16h14 16h34 16h54 17h14 17h34 17h54 18h14 18h34 18h54 19h14 19h34 20h05 20h36 21h07 21h38 22h10 22h42 23h12 23h43 00h13
Rubens, Ronchin 06h59 07h33 08h04 08h23 08h42 09h01 09h19 09h37 09h56 10h16 10h36 10h56 11h16 11h36 11h56 12h16 12h36 12h56 13h16 13h36 13h56 14h16 14h36 14h56 15h16 15h36 15h56 16h16 16h36 16h56 17h16 17h36 17h56 18h16 18h36 18h56 19h16 19h36 20h07 20h38 21h09 21h40 22h12 22h44 23h14 23h45 00h15
Gounod, Ronchin 07h00 07h34 08h05 08h24 08h43 09h02 09h20 09h38 09h57 10h17 10h37 10h57 11h17 11h37 11h57 12h17 12h37 12h57 13h17 13h37 13h57 14h17 14h37 14h57 15h17 15h37 15h57 16h17 16h37 16h57 17h17 17h37 17h57 18h17 18h37 18h57 19h17 19h37 20h08 20h39 21h10 21h41 22h13 22h45 23h15 23h46 00h16
Le Cerf, Ronchin 07h01 07h35 08h06 08h25 08h44 09h03 09h21 09h39 09h58 10h18 10h38 10h58 11h18 11h38 11h58 12h18 12h38 12h58 13h18 13h38 13h58 14h18 14h38 14h58 15h18 15h38 15h58 16h18 16h38 16h58 17h18 17h38 17h58 18h18 18h38 18h58 19h18 19h38 20h09 20h40 21h11 21h42 22h14 22h46 23h16 23h47 00h17
Coluche, Ronchin 07h03 07h37 08h08 08h27 08h46 09h05 09h23 09h41 10h00 10h20 10h40 11h00 11h20 11h40 12h00 12h20 12h40 13h00 13h20 13h40 14h00 14h20 14h40 15h00 15h20 15h40 16h00 16h20 16h40 17h00 17h20 17h40 18h00 18h20 18h40 19h00 19h20 19h40 20h11 20h42 21h13 21h44 22h16 22h48 23h18 23h49 00h19
Comtesse De Segur, Ronchin 07h04 07h38 08h09 08h28 08h47 09h06 09h24 09h42 10h01 10h21 10h41 11h01 11h21 11h41 12h01 12h21 12h41 13h01 13h21 13h41 14h01 14h21 14h41 15h01 15h21 15h41 16h01 16h21 16h41 17h01 17h21 17h41 18h01 18h21 18h41 19h01 19h21 19h41 20h12 20h43 21h14 21h45 22h17 22h49 23h19 23h50 00h20
18 Juin, Ronchin 07h05 07h39 08h10 08h29 08h48 09h07 09h25 09h43 10h02 10h22 10h42 11h02 11h22 11h42 12h02 12h22 12h42 13h02 13h22 13h42 14h02 14h22 14h42 15h02 15h22 15h42 16h02 16h22 16h42 17h02 17h22 17h42 18h02 18h22 18h42 19h02 19h22 19h42 20h13 20h44 21h15 21h46 22h18 22h50 23h20 23h51 00h21
Saint Venant, Ronchin 07h05 07h39 08h11 08h30 08h49 09h08 09h26 09h44 10h03 10h23 10h43 11h03 11h23 11h43 12h03 12h23 12h43 13h03 13h23 13h43 14h03 14h23 14h43 15h03 15h23 15h43 16h03 16h23 16h43 17h03 17h23 17h43 18h03 18h23 18h43 19h03 19h23 19h43 20h14 20h45 21h16 21h46 22h18 22h50 23h20 23h51 00h21
Destoop, Ronchin 07h06 07h40 08h12 08h31 08h50 09h09 09h27 09h45 10h04 10h24 10h44 11h04 11h24 11h44 12h04 12h24 12h44 13h04 13h24 13h44 14h04 14h24 14h44 15h04 15h24 15h44 16h04 16h24 16h44 17h04 17h24 17h44 18h04 18h24 18h44 19h04 19h24 19h44 20h15 20h46 21h17 21h47 22h19 22h51 23h21 23h52 00h22
Ronchin Mairie, Ronchin 07h08 07h42 08h14 08h33 08h52 09h11 09h29 09h47 10h06 10h26 10h46 11h06 11h26 11h46 12h06 12h26 12h46 13h06 13h26 13h46 14h06 14h26 14h46 15h06 15h26 15h46 16h06 16h26 16h46 17h06 17h26 17h46 18h06 18h26 18h46 19h06 19h26 19h46 20h17 20h48 21h19 21h49 22h21 22h53 23h23 23h54 00h24
Marronniers, Ronchin 07h09 07h43 08h15 08h34 08h53 09h12 09h30 09h48 10h07 10h27 10h47 11h07 11h27 11h47 12h07 12h27 12h47 13h07 13h27 13h47 14h07 14h27 14h47 15h07 15h27 15h47 16h07 16h27 16h47 17h07 17h27 17h47 18h07 18h27 18h47 19h07 19h27 19h47 20h18 20h49 21h20 21h50 22h22 22h54 23h24 23h55 00h25
Jean Jaures, Ronchin 07h10 07h44 08h16 08h35 08h54 09h13 09h32 09h50 10h09 10h29 10h49 11h09 11h29 11h49 12h09 12h29 12h49 13h09 13h29 13h49 14h09 14h29 14h49 15h09 15h29 15h49 16h09 16h29 16h49 17h09 17h29 17h49 18h09 18h29 18h49 19h09 19h29 19h49 20h19 20h50 21h21 21h51 22h23 22h55 23h25 23h56 00h26
P I De Douai, Lille 07h11 07h45 08h17 08h36 08h55 09h14 09h33 09h51 10h10 10h30 10h50 11h10 11h30 11h50 12h10 12h30 12h50 13h10 13h30 13h50 14h10 14h30 14h50 15h10 15h30 15h50 16h10 16h30 16h50 17h10 17h30 17h50 18h10 18h30 18h50 19h10 19h30 19h50 20h20 20h51 21h22 21h52 22h24 22h56 23h26 23h57 00h27
Gaston Berger, Lille 07h12 07h46 08h18 08h37 08h56 09h15 09h34 09h52 10h11 10h31 10h51 11h11 11h31 11h51 12h11 12h31 12h51 13h11 13h31 13h51 14h11 14h31 14h51 15h11 15h31 15h51 16h11 16h31 16h51 17h11 17h31 17h51 18h11 18h31 18h51 19h11 19h31 19h51 20h21 20h52 21h23 21h53 22h25 22h57 23h27 23h58 00h28
Porte De Douai, Lille 07h14 07h48 08h20 08h39 08h58 09h17 09h36 09h54 10h13 10h33 10h53 11h13 11h33 11h53 12h13 12h33 12h53 13h13 13h33 13h53 14h13 14h33 14h53 15h13 15h33 15h53 16h13 16h33 16h53 17h13 17h33 17h53 18h13 18h33 18h53 19h13 19h33 19h53 20h23 20h54 21h25 21h55 22h27 22h59 23h29 00h00 00h30
Trevise, Lille 07h15 07h49 08h21 08h40 08h59 09h18 09h37 09h55 10h14 10h34 10h54 11h14 11h34 11h54 12h14 12h34 12h54 13h14 13h34 13h54 14h14 14h34 14h54 15h14 15h34 15h54 16h14 16h34 16h54 17h14 17h34 17h54 18h14 18h34 18h54 19h14 19h34 19h54 20h24 20h55 21h26 21h56 22h28 23h00 23h30 00h01 00h31
Rue De Valenciennes, Lille 07h16 07h50 08h22 08h41 09h00 09h19 09h38 09h56 10h15 10h35 10h55 11h15 11h35 11h55 12h15 12h35 12h55 13h15 13h35 13h55 14h15 14h35 14h55 15h15 15h35 15h55 16h15 16h35 16h55 17h15 17h35 17h55 18h15 18h35 18h55 19h15 19h35 19h55 20h25 20h56 21h27 21h57 22h29 23h01 23h31 00h02 00h32
Jb Lebas, Lille 07h17 07h51 08h23 08h42 09h01 09h20 09h39 09h57 10h16 10h36 10h56 11h16 11h36 11h56 12h16 12h36 12h56 13h16 13h36 13h56 14h16 14h36 14h56 15h16 15h36 15h56 16h16 16h36 16h56 17h16 17h36 17h56 18h16 18h36 18h56 19h16 19h36 19h56 20h26 20h57 21h28 21h58 22h30 23h02 23h32 00h03 00h33
Liberte, Lille 07h19 07h53 08h25 08h44 09h03 09h22 09h41 09h59 10h18 10h38 10h58 11h18 11h38 11h58 12h18 12h38 12h58 13h18 13h38 13h58 14h18 14h38 14h58 15h18 15h38 15h58 16h18 16h38 16h58 17h18 17h38 17h58 18h18 18h38 18h58 19h18 19h38 19h58 20h28 20h59 21h30 22h00 22h32 23h04 23h34 00h05 00h35
Republique Beaux-Arts, Lille 07h21 07h55 08h27 08h46 09h05 09h24 09h43 10h01 10h20 10h40 11h00 11h20 11h40 12h00 12h20 12h40 13h00 13h20 13h40 14h00 14h20 14h40 15h00 15h20 15h40 16h00 16h20 16h40 17h00 17h20 17h40 18h00 18h20 18h40 19h00 19h20 19h40 20h00 20h30 21h01 21h32 22h02 22h34 23h06 23h36 00h07 00h37
Nationale, Lille 07h23 07h57 08h29 08h48 09h07 09h26 09h45 10h03 10h22 10h42 11h02 11h22 11h42 12h02 12h22 12h42 13h02 13h22 13h42 14h02 14h22 14h42 15h02 15h22 15h42 16h02 16h22 16h42 17h02 17h22 17h42 18h02 18h22 18h42 19h02 19h22 19h42 20h02 20h32 21h03 21h34 22h04 22h36 23h08 23h38 00h09 00h39
Champ De Mars, Lille 07h24 07h58 08h30 08h49 09h08 09h27 09h46 10h04 10h23 10h43 11h03 11h23 11h43 12h03 12h23 12h43 13h03 13h23 13h43 14h03 14h23 14h43 15h03 15h23 15h43 16h03 16h23 16h43 17h03 17h23 17h43 18h03 18h23 18h43 19h03 19h23 19h43 20h03 20h33 21h04 21h35 22h05 22h37 23h09 23h39 00h10 00h40
Colpin, Lille 07h26 08h00 08h32 08h51 09h10 09h29 09h48 10h06 10h25 10h45 11h05 11h25 11h45 12h05 12h25 12h45 13h06 13h26 13h46 14h06 14h26 14h46 15h06 15h26 15h46 16h06 16h26 16h46 17h06 17h26 17h46 18h06 18h26 18h46 19h06 19h26 19h46 20h06 20h35 21h06 21h37 22h07 22h39 23h11 23h41 00h12 00h42
Esplanade, Lille 07h27 08h01 08h33 08h52 09h11 09h30 09h49 10h07 10h26 10h46 11h06 11h26 11h46 12h06 12h26 12h46 13h07 13h27 13h47 14h07 14h27 14h47 15h07 15h27 15h47 16h07 16h27 16h47 17h07 17h27 17h47 18h07 18h27 18h47 19h07 19h27 19h47 20h07 20h36 21h07 21h38 22h08 22h40 23h12 23h42 00h13 00h43
Faidherbe, Saint-André-lez-Lille 07h31 08h05 08h37 08h56 09h15 09h34 09h53 10h11 10h30 10h50 11h10 11h30 11h50 12h10 12h30 12h50 13h11 13h31 13h51 14h11 14h31 14h51 15h11 15h31 15h51 16h11 16h31 16h52 17h12 17h32 17h52 18h12 18h32 18h52 19h12 19h31 19h51 20h11 20h40 21h11 21h42 22h12 22h44 23h16 23h46 00h17 00h47
Gare, Saint-André-lez-Lille 07h31 08h05 08h37 08h57 09h16 09h35 09h54 10h12 10h31 10h51 11h11 11h31 11h51 12h11 12h31 12h51 13h12 13h32 13h52 14h12 14h32 14h52 15h12 15h32 15h52 16h12 16h32 16h52 17h12 17h32 17h52 18h12 18h32 18h52 19h12 19h32 19h52 20h12 20h40 21h11 21h42 22h12 22h44 23h16 23h46 00h17 00h47
Moliere, Saint-André-lez-Lille 07h32 08h06 08h38 08h58 09h17 09h36 09h55 10h13 10h32 10h52 11h12 11h32 11h52 12h12 12h32 12h52 13h13 13h33 13h53 14h13 14h33 14h53 15h13 15h33 15h53 16h13 16h33 16h54 17h14 17h34 17h54 18h14 18h34 18h54 19h14 19h33 19h53 20h13 20h41 21h12 21h43 22h13 22h45 23h17 23h47 00h18 00h48
Mairie, Saint-André-lez-Lille 07h33 08h07 08h39 08h59 09h18 09h37 09h56 10h14 10h33 10h53 11h13 11h33 11h53 12h13 12h33 12h53 13h14 13h34 13h54 14h14 14h34 14h54 15h14 15h34 15h54 16h14 16h34 16h55 17h15 17h35 17h55 18h15 18h35 18h55 19h15 19h34 19h54 20h14 20h42 21h13 21h44 22h14 22h46 23h18 23h48 00h19 00h49
Foch, Saint-André-lez-Lille 07h34 08h08 08h40 09h00 09h19 09h38 09h57 10h15 10h34 10h54 11h14 11h34 11h54 12h14 12h34 12h54 13h15 13h35 13h55 14h15 14h35 14h55 15h15 15h35 15h55 16h15 16h35 16h55 17h15 17h35 17h55 18h15 18h35 18h55 19h15 19h35 19h55 20h15 20h43 21h14 21h45 22h15 22h47 23h19 23h49 00h20 00h50
Lommelet, Saint-André-lez-Lille 07h35 08h09 08h41 09h01 09h20 09h39 09h58 10h16 10h35 10h55 11h15 11h35 11h55 12h15 12h35 12h55 13h16 13h36 13h56 14h16 14h36 14h56 15h16 15h36 15h56 16h16 16h36 16h56 17h16 17h36 17h56 18h16 18h36 18h56 19h16 19h36 19h56 20h16 20h44 21h15 21h46 22h16 22h48 23h20 23h50 00h21 00h51
Faure, Saint-André-lez-Lille 07h36 08h10 08h42 09h02 09h21 09h40 09h59 10h17 10h36 10h56 11h16 11h36 11h56 12h16 12h36 12h56 13h17 13h37 13h57 14h17 14h37 14h57 15h17 15h37 15h57 16h17 16h37 16h58 17h18 17h38 17h58 18h18 18h38 18h58 19h18 19h37 19h57 20h17 20h45 21h16 21h47 22h17 22h49 23h21 23h51 00h22 00h52
Pn De Marquette, Marquette-lez-Lille 07h37 08h11 08h43 09h03 09h22 09h41 10h00 10h18 10h37 10h57 11h17 11h37 11h57 12h17 12h37 12h57 13h18 13h38 13h58 14h18 14h38 14h58 15h18 15h38 15h58 16h18 16h38 16h59 17h19 17h39 17h59 18h19 18h39 18h59 19h19 19h38 19h58 20h18 20h46 21h17 21h48 22h18 22h50 23h22 23h52 00h23 00h53
Les Platanes, Marquette-lez-Lille 07h38 08h12 08h44 09h04 09h23 09h42 10h01 10h19 10h38 10h58 11h18 11h38 11h58 12h18 12h38 12h58 13h19 13h39 13h59 14h19 14h39 14h59 15h19 15h39 15h59 16h19 16h39 17h00 17h20 17h40 18h00 18h20 18h40 19h00 19h20 19h39 19h59 20h19 20h47 21h18 21h49 22h19 22h51 23h23 23h53 00h24 00h54
Petit Paradis, Wambrechies 07h40 08h14 08h46 09h06 09h25 09h45 10h04 10h22 10h41 11h01 11h21 11h41 12h01 12h21 12h41 13h01 13h22 13h42 14h02 14h22 14h42 15h02 15h22 15h42 16h02 16h22 16h42 17h03 17h23 17h43 18h03 18h23 18h43 19h03 19h23 19h42 20h02 20h22 20h50 21h20 21h51 22h21 22h53 23h25 23h55 00h26 00h56
Pasteur, Wambrechies - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Petit Paradis, Wambrechies - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mairie, Wambrechies 07h41 08h15 08h47 09h07 09h26 09h46 10h05 10h23 10h42 11h02 11h22 11h42 12h02 12h22 12h42 13h02 13h23 13h43 14h03 14h23 14h43 15h03 15h23 15h43 16h03 16h23 16h43 17h04 17h24 17h44 18h04 18h24 18h44 19h04 19h24 19h43 20h03 20h23 20h51 21h21 21h52 22h22 22h54 23h26 23h56 00h27 00h57
Chateau, Wambrechies - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Cavle, Wambrechies 07h42 08h16 08h48 09h08 09h27 09h47 10h06 10h24 10h43 11h03 11h23 11h43 12h03 12h23 12h43 13h03 13h24 13h44 14h04 14h24 14h44 15h04 15h24 15h44 16h04 16h24 16h44 17h05 17h25 17h45 18h05 18h25 18h45 19h05 19h25 19h44 20h04 20h24 20h52 21h22 21h53 22h23 22h55 23h27 23h57 00h28 00h58
Leclerc, Wambrechies 07h43 08h17 08h49 09h09 09h28 09h48 10h07 10h25 10h44 11h04 11h24 11h44 12h04 12h24 12h44 13h04 13h25 13h45 14h05 14h25 14h45 15h05 15h25 15h45 16h05 16h25 16h45 17h06 17h26 17h46 18h06 18h26 18h46 19h06 19h26 19h45 20h05 20h25 20h53 21h23 21h54 22h24 22h56 23h28 23h58 00h29 00h59
Pare, Wambrechies 07h43 08h17 08h49 09h09 09h28 09h48 10h07 10h25 10h45 11h05 11h25 11h45 12h05 12h25 12h45 13h05 13h26 13h46 14h06 14h26 14h46 15h06 15h26 15h46 16h06 16h26 16h46 17h07 17h27 17h47 18h07 18h27 18h47 19h07 19h27 19h45 20h05 20h25 20h53 21h23 21h54 22h24 22h56 23h28 23h58 00h29 00h59
Ghesquiere, Wambrechies 07h44 08h18 08h50 09h10 09h29 09h49 10h08 10h26 10h46 11h06 11h26 11h46 12h06 12h26 12h46 13h06 13h27 13h47 14h07 14h27 14h47 15h07 15h27 15h47 16h07 16h27 16h47 17h08 17h28 17h48 18h08 18h28 18h48 19h08 19h28 19h46 20h06 20h26 20h54 21h24 21h55 22h25 22h57 23h29 23h59 00h30 01h00
Agrippin, Wambrechies 07h45 08h19 08h51 09h11 09h30 09h50 10h09 10h27 10h47 11h07 11h27 11h47 12h07 12h27 12h47 13h07 13h28 13h48 14h08 14h28 14h48 15h08 15h28 15h48 16h08 16h28 16h48 17h09 17h29 17h49 18h09 18h29 18h49 19h09 19h29 19h47 20h07 20h27 20h55 21h25 21h56 22h26 22h58 23h30 00h00 00h31 01h01
  • Informations horaires pour le 20/06/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia