• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Jusqu'au 20/09/20 inclus de 7h00 à 13h30 tous les lundis : en raison du marché, uniquement en direction de Gare Lille Europe, l'arrêt Place De Gaulle n’est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Gare et Leclerc.
  • Du 04/08/2020 au 07/08/2020 inclus : en raison de travaux, uniquement en direction de Gare Lille Europe, l'arrêt Place De Gaulle n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Comines Gare et Leclerc.
Arrêt Horaires
Lille Europe, Lille 06h37 07h02 (0) 07h27 (0) 07h47 (0) 08h18 08h48 09h47 10h42 11h42 12h43 13h43 14h42 15h40 (0) 16h42 (0) 17h28 17h43 (0) 18h13 (0) 18h42 19h12
Gare Lille Flandres, Lille 06h40 07h05 (0) 07h30 (0) 07h50 (0) 08h21 08h51 09h50 10h45 11h45 12h46 13h46 14h45 15h43 (0) 16h45 (0) 17h31 17h46 (0) 18h16 (0) 18h45 19h15
Lycee Pasteur, Lille 06h41 07h06 (0) 07h31 (0) 07h51 (0) 08h22 08h52 09h51 10h46 11h46 12h47 13h47 14h46 15h44 (0) 16h46 (0) 17h32 17h47 (0) 18h17 (0) 18h46 19h16
Chaufour, La Madeleine 06h45 07h10 (0) 07h35 (0) 07h55 (0) 08h26 08h56 09h55 10h50 11h50 12h51 13h52 14h51 15h49 (0) 16h51 (0) 17h37 17h52 (0) 18h22 (0) 18h51 19h21
Mairie, La Madeleine 06h47 07h12 (0) 07h38 (0) 07h58 (0) 08h29 08h59 09h58 10h53 11h53 12h54 13h54 14h53 15h52 (0) 16h54 (0) 17h40 17h55 (0) 18h25 (0) 18h54 19h24
Gare, La Madeleine 06h49 07h14 (0) 07h39 (0) 07h59 (0) 08h30 09h00 09h59 10h54 11h54 12h55 13h56 14h55 15h54 (0) 16h56 (0) 17h42 17h57 (0) 18h27 (0) 18h56 19h26
Rue De L'Eglise, Marcq-en-Barœul 06h51 07h16 (0) 07h42 (0) 08h02 (0) 08h33 09h03 10h02 10h57 11h57 12h58 13h59 14h58 15h57 (0) 16h59 (0) 17h45 18h00 (0) 18h30 (0) 18h59 19h29
Chapelle St Roch, Marquette-lez-Lille 06h53 07h18 (0) 07h44 (0) 08h04 (0) 08h35 09h05 10h04 10h59 11h59 13h00 14h01 15h00 15h59 (0) 17h01 (0) 17h47 18h02 (0) 18h32 (0) 19h01 19h31
Pont Blanc, Marquette-lez-Lille 06h54 07h19 (0) 07h45 (0) 08h05 (0) 08h36 09h06 10h05 11h00 12h00 13h01 14h02 15h01 16h00 (0) 17h02 (0) 17h48 18h03 (0) 18h33 (0) 19h02 19h32
Lalau, Marquette-lez-Lille 06h55 07h20 (0) 07h46 (0) 08h06 (0) 08h37 09h07 10h06 11h01 12h01 13h02 14h03 15h02 16h01 (0) 17h03 (0) 17h49 18h04 (0) 18h34 (0) 19h03 19h33
Marquette Mairie, Marquette-lez-Lille 06h56 07h21 (0) 07h47 (0) 08h07 (0) 08h38 09h08 10h07 11h02 12h02 13h03 14h04 15h03 16h02 (0) 17h04 (0) 17h50 18h05 (0) 18h35 (0) 19h04 19h34
College Debeyre, Marquette-lez-Lille 06h57 07h22 (0) 07h49 (0) 08h09 (0) 08h40 09h10 10h09 11h04 12h04 13h05 14h06 15h05 16h04 (0) 17h06 (0) 17h52 18h07 (0) 18h37 (0) 19h06 19h35
Abbe Pierre, Marquette-lez-Lille 07h00 07h25 (0) 07h52 (0) 08h12 (0) 08h43 09h13 10h12 11h07 12h07 13h08 14h09 15h08 16h07 (0) 17h09 (0) 17h55 18h10 (0) 18h40 (0) 19h09 19h38
College Debeyre, Marquette-lez-Lille 07h01 07h26 (0) 07h53 (0) 08h13 (0) 08h44 09h14 10h13 11h08 12h08 13h09 14h10 15h09 16h08 (0) 17h10 (0) 17h56 18h11 (0) 18h41 (0) 19h10 19h39
Touquet, Marquette-lez-Lille 07h02 07h27 (0) 07h54 (0) 08h14 (0) 08h45 09h15 10h14 11h09 12h09 13h10 14h11 15h10 16h09 (0) 17h11 (0) 17h57 18h12 (0) 18h42 (0) 19h11 19h40
P.A. Du Moulin, Wambrechies 07h04 07h29 (0) 07h56 (0) 08h16 (0) 08h47 09h17 10h16 11h11 12h11 13h12 14h13 15h12 16h11 (0) 17h13 (0) 17h59 18h14 (0) 18h44 (0) 19h13 19h42
Bouverie, Wambrechies 07h05 07h30 (0) 07h57 (0) 08h17 (0) 08h48 09h18 10h17 11h12 12h12 13h13 14h14 15h13 16h12 (0) 17h14 (0) 18h00 18h15 (0) 18h45 (0) 19h14 19h43
Le Complivois, Wambrechies 07h06 07h31 (0) 07h58 (0) 08h18 (0) 08h49 09h19 10h18 11h13 12h13 13h14 14h15 15h14 16h13 (0) 17h15 (0) 18h01 18h16 (0) 18h46 (0) 19h15 19h44
Chariot D'Or, Wambrechies 07h08 07h33 (0) 08h00 (0) 08h20 (0) 08h51 09h21 10h20 11h15 12h15 13h16 14h17 15h16 16h15 (0) 17h17 (0) 18h03 18h18 (0) 18h48 (0) 19h17 19h46
Le Bihamel, Wambrechies - 07h34 (0) 08h01 (0) 08h21 (0) - - - - - - - - 16h16 (0) 17h18 (0) - 18h19 (0) 18h49 (0) - -
Trois Louches, Wambrechies - 07h35 (0) 08h02 (0) 08h22 (0) - - - - - - - - 16h17 (0) 17h19 (0) - 18h20 (0) 18h50 (0) - -
Le Petit Chat, Quesnoy-sur-Deûle - 07h36 (0) 08h03 (0) 08h23 (0) - - - - - - - - 16h18 (0) 17h20 (0) - 18h21 (0) 18h51 (0) - -
Le Chien, Quesnoy-sur-Deûle - 07h37 (0) 08h04 (0) 08h24 (0) - - - - - - - - 16h19 (0) 17h21 (0) - 18h22 (0) 18h52 (0) - -
Le Plat Parez, Quesnoy-sur-Deûle - 07h37 (0) 08h04 (0) 08h24 (0) - - - - - - - - 16h19 (0) 17h21 (0) - 18h22 (0) 18h52 (0) - -
Petit Perle, Quesnoy-sur-Deûle - 07h38 (0) 08h05 (0) 08h25 (0) - - - - - - - - 16h20 (0) 17h22 (0) - 18h23 (0) 18h53 (0) - -
Le Tilleul, Quesnoy-sur-Deûle - 07h39 (0) 08h06 (0) 08h26 (0) - - - - - - - - 16h21 (0) 17h23 (0) - 18h24 (0) 18h54 (0) - -
Grand Perne, Comines - 07h40 (0) 08h07 (0) 08h27 (0) - - - - - - - - 16h22 (0) 17h24 (0) - 18h25 (0) 18h55 (0) - -
Gravier De Lille, Comines - 07h40 (0) 08h07 (0) 08h27 (0) - - - - - - - - 16h22 (0) 17h24 (0) - 18h25 (0) 18h55 (0) - -
Eglise, Comines - 07h41 (0) 08h08 (0) 08h28 (0) - - - - - - - - 16h23 (0) 17h25 (0) - 18h26 (0) 18h56 (0) - -
Cat Malecot, Comines - 07h42 (0) 08h09 (0) 08h29 (0) - - - - - - - - 16h24 (0) 17h26 (0) - 18h27 (0) 18h57 (0) - -
Les Glycines, Comines - 07h45 (0) 08h12 (0) 08h32 (0) - - - - - - - - 16h27 (0) 17h29 (0) - 18h30 (0) 19h00 (0) - -
Gendarmerie, Comines - 07h46 (0) 08h13 (0) 08h33 (0) - - - - - - - - 16h28 (0) 17h30 (0) - 18h31 (0) 19h01 (0) - -
Hopital, Comines - 07h47 (0) 08h14 (0) 08h34 (0) - - - - - - - - 16h29 (0) 17h31 (0) - 18h32 (0) 19h02 (0) - -
Gambetta, Comines - 07h47 (0) 08h14 (0) 08h34 (0) - - - - - - - - 16h29 (0) 17h31 (0) - 18h32 (0) 19h02 (0) - -
Leclerc, Comines - 07h48 (0) 08h15 (0) 08h35 (0) - - - - - - - - 16h30 (0) 17h32 (0) - 18h33 (0) 19h03 (0) - -
Comines Gare, Comines - 07h51 (0) 08h18 (0) 08h38 (0) - - - - - - - - 16h33 (0) 17h35 (0) - 18h36 (0) 19h06 (0) - -
(0) : Comines Gare
  • Informations horaires pour le 04/08/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia