• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Jusqu'au 18/09/20 inclus de 7h00 à 13h30 tous les lundis : en raison du marché, uniquement en direction de Comines Gare, l'arrêt Place De Gaulle n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Comines Gare et 3 Ballots.
  • Du 03/08 au 04/08/20 inclus : en raison de travaux, uniquement vers Comines, l'arrêt Linselles Place n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter à l'arrêt Linselles Place direction Gare Lille Europe en prenant garde à la direction indiquée à l'avant du bus.
  • Du 04/08/2020 au 07/08/2020 inclus : en raison de travaux, uniquement en direction de Comines Gare, l'arrêt Place De Gaulle est reporté à l'arrêt Comines Gare.
Arrêt Horaires
Lille Europe, Lille 07h12 07h57 08h32 09h02 10h02 11h02 12h02 13h02 13h57 14h52 15h52 16h52 17h32 18h07 18h42 19h12 20h12 21h12 22h02
Gare Lille Flandres, Lille 07h15 08h00 08h35 09h05 10h05 11h05 12h05 13h05 14h00 14h55 15h55 16h55 17h35 18h10 18h45 19h15 20h15 21h15 22h05
Lycee Pasteur, Lille 07h16 08h01 08h36 09h06 10h06 11h06 12h06 13h06 14h01 14h56 15h56 16h56 17h36 18h11 18h46 19h16 20h16 21h16 22h06
Chaufour, La Madeleine 07h20 08h05 08h40 09h10 10h10 11h10 12h10 13h10 14h05 15h00 16h00 17h01 17h41 18h16 18h50 19h20 20h20 21h20 22h10
Mairie, La Madeleine 07h22 08h07 08h42 09h12 10h13 11h12 12h12 13h13 14h08 15h03 16h02 17h03 17h43 18h18 18h52 19h22 20h22 21h22 22h12
Gare, La Madeleine 07h24 08h09 08h44 09h14 10h14 11h14 12h14 13h14 14h09 15h04 16h04 17h05 17h45 18h20 18h54 19h24 20h24 21h24 22h13
Rue De L'Eglise, Marcq-en-Barœul 07h26 08h11 08h46 09h16 10h17 11h16 12h16 13h17 14h12 15h07 16h06 17h08 17h48 18h23 18h56 19h26 20h26 21h26 22h15
Pont De Marcq, Marcq-en-Barœul 07h29 08h14 08h49 09h19 10h19 11h19 12h19 13h19 14h14 15h09 16h09 17h10 17h50 18h25 18h59 19h29 20h29 21h29 22h18
Cimetiere, Marcq-en-Barœul 07h30 08h15 08h50 09h20 10h21 11h20 12h20 13h21 14h16 15h11 16h10 17h12 17h52 18h27 19h00 19h30 20h30 21h30 22h19
Chemin De Wervicq, Marcq-en-Barœul 07h31 08h16 08h51 09h21 10h22 11h21 12h21 13h22 14h17 15h12 16h11 17h13 17h53 18h28 19h01 19h31 20h31 21h31 22h20
Lazaro, Marcq-en-Barœul 07h32 08h17 08h52 09h22 10h23 11h22 12h22 13h23 14h18 15h13 16h12 17h14 17h54 18h29 19h02 19h32 20h31 21h31 22h20
Aerodrome, Bondues 07h34 08h19 08h54 09h24 10h25 11h24 12h24 13h25 14h20 15h15 16h14 17h16 17h56 18h32 19h04 19h34 20h33 21h33 22h22
Fort De Bondues, Bondues 07h35 08h20 08h55 09h25 10h26 11h25 12h25 13h26 14h21 15h16 16h15 17h17 17h57 18h33 19h05 19h35 20h34 21h34 22h23
La Quenouille, Bondues 07h36 08h21 08h56 09h26 10h27 11h26 12h26 13h27 14h22 15h17 16h16 17h18 17h58 18h34 19h06 19h36 20h35 21h35 22h24
Bondues Centre, Bondues 07h38 08h23 08h58 09h28 10h29 11h28 12h28 13h29 14h24 15h19 16h18 17h21 18h01 18h37 19h08 19h38 20h37 21h37 22h26
Eglise, Bondues 07h39 08h24 08h59 09h29 10h30 11h29 12h29 13h30 14h25 15h20 16h19 17h22 18h02 18h38 19h09 19h39 20h38 21h38 22h27
Hospice, Bondues 07h40 08h25 09h00 09h30 10h31 11h30 12h30 13h31 14h26 15h21 16h20 17h23 18h03 18h39 19h10 19h40 20h39 21h39 22h28
Bas Chemin, Bondues 07h41 08h26 09h01 09h31 10h32 11h31 12h31 13h32 14h27 15h22 16h21 17h24 18h04 18h40 19h11 19h41 20h40 21h40 22h29
Dom De La Vigne, Bondues 07h41 08h26 09h02 09h32 10h32 11h31 12h31 13h33 14h27 15h22 16h22 17h25 18h05 18h41 19h12 19h42 20h40 21h40 22h29
Petit Bondues, Bondues 07h42 08h27 09h03 09h33 10h33 11h32 12h32 13h34 14h28 15h23 16h23 17h26 18h06 18h42 19h13 19h43 20h41 21h41 22h30
Le Christ, Bondues 07h44 08h29 09h04 09h34 10h35 11h34 12h34 13h35 14h30 15h25 16h24 17h28 18h08 18h44 19h14 19h44 20h43 21h43 22h32
Lotissement Joffre, Linselles 07h45 08h30 09h06 09h36 10h36 11h35 12h35 13h37 14h31 15h26 16h26 17h29 18h09 18h45 19h16 19h46 20h44 21h44 22h33
Vandamme, Linselles 07h46 08h31 09h07 09h37 10h37 11h36 12h36 13h38 14h32 15h27 16h27 17h30 18h10 18h46 19h17 19h47 20h45 21h45 22h34
Castelnau, Linselles 07h46 08h31 09h07 09h37 10h37 11h36 12h36 13h38 14h32 15h27 16h27 17h31 18h11 18h47 19h17 19h47 20h45 21h45 22h34
Freres D'Halluin, Linselles 07h47 08h32 09h08 09h38 10h38 11h37 12h37 13h39 14h33 15h28 16h28 17h32 18h12 18h48 19h18 19h48 20h46 21h46 22h35
Cimetiere, Linselles 07h48 08h33 09h09 09h39 10h39 11h38 12h38 13h40 14h34 15h29 16h29 17h33 18h13 18h49 19h19 19h49 20h47 21h47 22h36
Linselles Place, Linselles 07h49 08h34 09h10 09h40 10h40 11h39 12h39 13h41 14h35 15h30 16h30 17h34 18h14 18h50 19h20 19h50 20h48 21h48 22h37
Cimetiere, Linselles 07h50 08h35 09h11 09h41 10h41 11h40 12h40 13h42 14h36 15h31 16h31 17h35 18h15 18h51 19h21 19h51 20h49 21h49 22h38
Stemberg, Linselles 07h52 08h37 09h13 09h43 10h43 11h42 12h42 13h44 14h38 15h33 16h33 17h37 18h17 18h53 19h23 19h53 20h51 21h51 22h40
Coq Anglais, Bousbecque 07h53 08h38 09h14 09h44 10h44 11h43 12h43 13h45 14h39 15h34 16h34 17h39 18h19 18h55 19h24 19h54 20h52 21h52 22h41
Gros Chene, Bousbecque 07h55 08h40 09h16 09h46 10h46 11h45 12h45 13h47 14h41 15h36 16h36 17h40 18h20 18h56 19h26 19h56 20h54 21h54 22h43
Cimetiere, Bousbecque 07h55 08h40 09h16 09h46 10h46 11h45 12h45 13h47 14h41 15h36 16h36 17h41 18h21 18h57 19h26 19h56 20h54 21h54 22h43
Complexe Sportif, Bousbecque 07h56 08h41 09h17 09h47 10h47 11h46 12h46 13h48 14h42 15h37 16h37 17h42 18h22 18h58 19h27 19h57 20h55 21h55 22h44
Mairie, Bousbecque 07h57 08h42 09h18 09h48 10h48 11h47 12h47 13h49 14h43 15h38 16h38 17h43 18h23 18h59 19h28 19h58 20h56 21h56 22h45
Bousbecque Cat, Bousbecque 07h58 08h43 09h19 09h49 10h49 11h48 12h48 13h50 14h44 15h39 16h39 17h44 18h24 19h00 19h29 19h59 20h57 21h57 22h46
Chem Des Vaches, Bousbecque 07h59 08h44 09h20 09h50 10h50 11h49 12h49 13h51 14h45 15h40 16h40 17h45 18h25 19h01 19h30 20h00 20h58 21h58 22h47
Curie, Wervicq-Sud 08h01 08h46 09h22 09h52 10h52 11h51 12h51 13h53 14h47 15h42 16h42 17h47 18h27 19h03 19h32 20h02 21h00 22h00 22h49
Europe, Wervicq-Sud 08h02 08h47 09h23 09h53 10h53 11h52 12h52 13h54 14h48 15h43 16h43 17h49 18h29 19h05 19h34 20h04 21h02 22h02 22h50
Victoire, Wervicq-Sud 08h04 08h49 09h25 09h55 10h55 11h54 12h54 13h56 14h50 15h45 16h45 17h50 18h30 19h06 19h35 20h05 21h03 22h03 22h52
Le Christ, Comines 08h05 08h50 09h26 09h56 10h56 11h55 12h55 13h57 14h51 15h46 16h46 17h51 18h31 19h07 19h36 20h06 21h04 22h04 22h53
Faidherbe, Comines 08h06 08h51 09h27 09h57 10h57 11h56 12h56 13h58 14h52 15h47 16h47 17h54 18h34 19h10 19h39 20h09 21h07 22h07 22h55
3 Ballots, Comines 08h07 08h52 09h28 09h58 10h58 11h57 12h57 13h59 14h53 15h48 16h48 17h55 18h35 19h11 19h40 20h10 21h08 22h08 22h56
Place De Gaulle, Comines 08h08 08h53 09h29 09h59 10h59 11h58 12h58 14h00 14h54 15h49 16h49 17h56 18h36 19h12 19h41 20h11 21h09 22h09 22h57
Comines Gare, Comines 08h09 08h54 09h30 10h00 11h00 11h59 12h59 14h01 14h55 15h50 16h50 17h57 18h37 19h13 19h42 20h12 21h10 22h10 22h58
  • Informations horaires pour le 04/08/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia