• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Jusqu'au 04/10/20 inclus de 7h00 à 13h30 tous les lundis : en raison du marché, uniquement en direction de Comines Gare, l'arrêt Place De Gaulle n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Comines Gare et 3 Ballots.
  • Du 14/09/2020 au 20/11/2020 : en raison de travaux, en direction de Comines Gare, l'arrêt Pont de Marcq n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Rue de L'Eglise et Marcq Cimetière.
Arrêt Horaires
Lille Europe, Lille 06h57 07h27 07h53 08h18 09h23 09h52 (0) 10h27 10h52 (0) 11h27 12h02 12h28 12h58 13h42 14h17 (0) 14h47 15h17 (0) 15h47 16h12 16h47 17h03 17h28 17h43 17h58 18h28 19h07 19h47 20h27 21h27 22h27
Gare Lille Flandres, Lille 07h00 07h30 07h57 08h22 09h26 09h55 (0) 10h30 10h55 (0) 11h30 12h06 12h32 13h01 13h45 14h20 (0) 14h50 15h20 (0) 15h51 16h16 16h51 17h07 17h32 17h47 18h02 18h31 19h10 19h50 20h30 21h30 22h30
Lycee Pasteur, Lille 07h01 07h31 07h58 08h23 09h27 09h56 (0) 10h31 10h56 (0) 11h31 12h07 12h33 13h02 13h46 14h21 (0) 14h51 15h21 (0) 15h52 16h17 16h52 17h08 17h33 17h48 18h03 18h32 19h11 19h51 20h31 21h31 22h31
Chaufour, La Madeleine 07h05 07h35 08h02 08h27 09h31 10h00 (0) 10h35 11h00 (0) 11h35 12h11 12h38 13h07 13h50 14h25 (0) 14h55 15h25 (0) 15h56 16h21 16h57 17h13 17h39 17h53 18h08 18h37 19h15 19h55 20h35 21h34 22h34
Mairie, La Madeleine 07h07 07h38 08h05 08h30 09h33 10h02 (0) 10h37 11h02 (0) 11h37 12h13 12h40 13h09 13h53 14h28 (0) 14h58 15h28 (0) 15h59 16h24 16h59 17h16 17h42 17h56 18h11 18h40 19h18 19h57 20h37 21h36 22h36
Gare, La Madeleine 07h08 07h39 08h06 08h31 09h35 10h04 (0) 10h38 11h04 (0) 11h39 12h15 12h42 13h11 13h54 14h29 (0) 14h59 15h29 (0) 16h00 16h25 17h01 17h18 17h44 17h58 18h13 18h42 19h19 19h59 20h38 21h38 22h38
Rue De L'Eglise, Marcq-en-Barœul 07h10 07h42 08h09 08h34 09h37 10h06 (0) 10h40 11h06 (0) 11h41 12h17 12h45 13h14 13h57 14h32 (0) 15h02 15h32 (0) 16h03 16h28 17h04 17h21 17h47 18h01 18h16 18h45 19h22 20h01 20h40 21h40 22h40
Pont De Marcq, Marcq-en-Barœul 07h13 07h44 08h11 08h36 09h40 10h09 (0) 10h43 11h09 (0) 11h44 12h20 12h47 13h16 13h59 14h34 (0) 15h04 15h34 (0) 16h05 16h30 17h06 17h24 17h50 18h04 18h19 18h48 19h24 20h04 20h43 21h42 22h42
Cimetiere, Marcq-en-Barœul 07h14 07h46 08h13 08h38 09h41 10h10 (0) 10h44 11h10 (0) 11h45 12h21 12h49 13h18 14h01 14h36 (0) 15h06 15h36 (0) 16h07 16h32 17h08 17h26 17h52 18h06 18h21 18h50 19h26 20h05 20h44 21h43 22h43
Chemin De Wervicq, Marcq-en-Barœul 07h15 07h47 08h14 08h39 09h42 10h11 (0) 10h45 11h11 (0) 11h46 12h22 12h50 13h19 14h02 14h37 (0) 15h07 15h37 (0) 16h08 16h33 17h09 17h27 17h53 18h07 18h22 18h51 19h27 20h06 20h45 21h44 22h44
Lazaro, Marcq-en-Barœul 07h16 07h48 08h15 08h40 09h43 10h11 (0) 10h45 11h11 (0) 11h47 12h23 12h51 13h20 14h03 14h38 (0) 15h08 15h38 (0) 16h09 16h34 17h10 17h28 17h54 18h08 18h23 18h52 19h28 20h07 20h46 21h44 22h44
Aerodrome, Bondues 07h19 07h51 08h18 08h43 09h45 10h13 (0) 10h47 11h13 (0) 11h49 12h25 12h53 13h22 14h05 14h40 (0) 15h10 15h40 (0) 16h11 16h36 17h12 17h31 17h57 18h11 18h26 18h54 19h30 20h09 20h48 21h46 22h46
Fort De Bondues, Bondues 07h20 07h52 08h19 08h44 09h46 10h14 (0) 10h48 11h14 (0) 11h50 12h26 12h54 13h23 14h06 14h41 (0) 15h11 15h41 (0) 16h12 16h37 17h13 17h32 17h58 18h12 18h27 18h55 19h31 20h10 20h49 21h47 22h47
La Quenouille, Bondues 07h21 07h53 08h20 08h45 09h47 10h15 (0) 10h49 11h15 (0) 11h51 12h27 12h55 13h24 14h07 14h42 (0) 15h12 15h42 (0) 16h13 16h38 17h14 17h33 17h59 18h13 18h28 18h56 19h32 20h11 20h50 21h48 22h48
Bondues Centre, Bondues 07h24 07h56 08h23 08h48 09h50 10h17 (0) 10h51 11h17 (0) 11h53 12h29 12h58 13h27 14h10 14h45 (0) 15h15 15h45 (0) 16h16 16h41 17h18 17h37 18h03 18h17 18h32 18h59 19h34 20h13 20h52 21h50 22h50
Eglise, Bondues 07h25 07h57 08h24 08h49 09h51 10h18 (0) 10h52 11h18 (0) 11h54 12h30 12h59 13h28 14h11 14h46 (0) 15h16 15h46 (0) 16h17 16h42 17h19 17h38 18h04 18h18 18h33 19h00 19h35 20h14 20h53 21h51 22h51
Hospice, Bondues 07h26 07h58 08h25 08h50 09h52 10h19 (0) 10h53 11h19 (0) 11h55 12h31 13h00 13h29 14h12 14h47 (0) 15h17 15h47 (0) 16h18 16h43 17h20 17h39 18h05 18h19 18h34 19h01 19h36 20h15 20h54 21h52 22h52
Bas Chemin, Bondues 07h27 07h59 08h26 08h51 09h53 10h20 (0) 10h54 11h20 (0) 11h56 12h32 13h01 13h30 14h13 14h48 (0) 15h18 15h48 (0) 16h19 16h44 17h21 17h40 18h06 18h20 18h35 19h02 19h37 20h16 20h55 21h53 22h53
Dom De La Vigne, Bondues 07h28 08h00 08h27 08h52 09h54 10h21 (0) 10h54 11h20 (0) 11h56 12h32 13h02 13h31 14h14 14h49 (0) 15h19 15h49 (0) 16h20 16h45 17h22 17h41 18h07 18h21 18h36 19h03 19h38 20h16 20h55 21h53 22h53
Petit Bondues, Bondues 07h29 08h01 08h28 08h53 09h55 10h22 (0) 10h55 11h21 (0) 11h57 12h33 13h03 13h32 14h15 14h50 (0) 15h20 15h50 (0) 16h21 16h46 17h23 17h42 18h08 18h22 18h37 19h04 19h39 20h17 20h56 21h54 22h54
Le Christ, Bondues 07h30 08h02 08h29 08h54 09h56 10h23 (0) 10h57 11h23 (0) 11h59 12h35 13h05 13h34 14h16 14h51 (0) 15h21 15h51 (0) 16h22 16h48 17h25 17h44 18h10 18h24 18h39 19h06 19h40 20h19 20h58 21h56 22h56
Lotissement Joffre, Linselles 07h32 08h04 08h31 08h56 09h58 10h25 (0) 10h58 11h24 (0) 12h00 12h36 13h07 13h36 14h18 14h53 (0) 15h23 15h53 (0) 16h24 16h49 17h26 17h46 18h12 18h26 18h41 19h07 19h42 20h20 20h59 21h57 22h57
Vandamme, Linselles 07h33 08h05 08h32 08h57 09h59 10h26 (0) 10h59 11h25 (0) 12h01 12h37 13h08 13h37 14h19 14h54 (0) 15h24 15h54 (0) 16h25 16h50 17h27 17h47 18h13 18h27 18h42 19h08 19h43 20h21 21h00 21h58 22h58
Castelnau, Linselles 07h33 08h05 08h32 08h57 09h59 10h26 (0) 10h59 11h25 (0) 12h01 12h37 13h09 13h38 14h19 14h54 (0) 15h24 15h54 (0) 16h25 16h51 17h28 17h48 18h14 18h28 18h43 19h09 19h43 20h21 21h00 21h58 22h58
Freres D'Halluin, Linselles 07h34 08h06 08h33 08h58 10h00 10h27 (0) 11h00 11h26 (0) 12h02 12h38 13h10 13h39 14h20 14h55 (0) 15h25 15h55 (0) 16h26 16h52 17h29 17h49 18h15 18h29 18h44 19h10 19h44 20h22 21h01 21h59 22h59
Cimetiere, Linselles 07h35 08h07 08h34 08h59 10h01 10h28 (0) 11h01 11h27 (0) 12h03 12h39 13h11 13h40 14h21 14h56 (0) 15h26 15h56 (0) 16h27 16h53 17h30 17h50 18h16 18h30 18h45 19h11 19h45 20h23 21h02 22h00 23h00
Linselles Place, Linselles 07h36 08h08 08h35 09h00 10h02 10h29 (0) 11h02 11h28 (0) 12h04 12h40 13h12 13h41 14h22 14h57 (0) 15h27 15h57 (0) 16h28 16h54 17h31 17h51 18h17 18h31 18h46 19h12 19h46 20h24 21h03 22h01 23h01
Cimetiere, Linselles 07h37 08h09 08h36 09h01 10h03 - 11h03 - 12h05 12h41 13h13 13h42 14h23 - 15h28 - 16h29 16h55 17h32 17h52 18h18 18h32 18h47 19h13 19h47 20h25 21h04 22h02 23h02
Stemberg, Linselles 07h39 08h11 08h38 09h03 10h05 - 11h05 - 12h07 12h43 13h15 13h44 14h25 - 15h30 - 16h31 16h57 17h34 17h54 18h20 18h34 18h49 19h15 19h49 20h27 21h06 22h04 23h04
Coq Anglais, Bousbecque 07h41 08h13 08h40 09h05 10h06 - 11h06 - 12h08 12h44 13h17 13h46 14h26 - 15h31 - 16h32 16h59 17h36 17h56 18h22 18h36 18h51 19h17 19h50 20h28 21h07 22h05 23h05
Gros Chene, Bousbecque 07h42 08h14 08h41 09h06 10h08 - 11h08 - 12h10 12h46 13h18 13h47 14h28 - 15h33 - 16h34 17h00 17h37 17h57 18h23 18h37 18h52 19h18 19h52 20h30 21h09 22h07 23h07
Cimetiere, Bousbecque 07h43 08h15 08h42 09h07 10h08 - 11h08 - 12h10 12h46 13h19 13h48 14h28 - 15h33 - 16h34 17h01 17h38 17h58 18h24 18h38 18h53 19h19 19h52 20h30 21h09 22h07 23h07
Complexe Sportif, Bousbecque 07h44 08h16 08h43 09h08 10h09 - 11h09 - 12h11 12h47 13h20 13h49 14h29 - 15h34 - 16h35 17h02 17h39 17h59 18h25 18h39 18h54 19h20 19h53 20h31 21h10 22h08 23h08
Mairie, Bousbecque 07h45 08h17 08h44 09h09 10h10 - 11h10 - 12h12 12h48 13h21 13h50 14h30 - 15h35 - 16h36 17h03 17h40 18h00 18h26 18h40 18h55 19h21 19h54 20h32 21h11 22h09 23h09
Bousbecque Cat, Bousbecque 07h47 08h19 08h46 09h10 10h11 - 11h11 - 12h13 12h49 13h23 13h52 14h31 - 15h36 - 16h37 17h04 17h41 18h02 18h28 18h42 18h57 19h22 19h55 20h33 21h12 22h10 23h10
Chem Des Vaches, Bousbecque 07h47 08h19 08h46 09h11 10h12 - 11h12 - 12h14 12h50 13h23 13h52 14h32 - 15h37 - 16h38 17h05 17h42 18h02 18h28 18h42 18h57 19h23 19h56 20h34 21h13 22h11 23h11
Curie, Wervicq-Sud 07h50 08h22 08h49 09h13 10h14 - 11h14 - 12h16 12h52 13h26 13h55 14h34 - 15h39 - 16h40 17h07 17h44 18h05 18h31 18h45 19h00 19h25 19h58 20h36 21h15 22h13 23h13
Europe, Wervicq-Sud 07h52 08h24 08h51 09h15 10h16 - 11h16 - 12h18 12h54 13h28 13h57 14h36 - 15h41 - 16h42 17h09 17h46 18h07 18h33 18h47 19h02 19h27 20h00 20h38 21h17 22h15 23h15
Victoire, Wervicq-Sud 07h53 08h25 08h52 09h16 10h17 - 11h17 - 12h19 12h55 13h29 13h58 14h37 - 15h42 - 16h43 17h10 17h47 18h08 18h34 18h48 19h03 19h28 20h01 20h39 21h18 22h16 23h16
Le Christ, Comines 07h55 08h27 08h53 09h17 10h18 - 11h18 - 12h20 12h56 13h31 14h00 14h38 - 15h43 - 16h44 17h11 17h48 18h09 18h35 18h49 19h04 19h29 20h02 20h40 21h19 22h17 23h17
Faidherbe, Comines 07h57 08h29 08h56 09h20 10h21 - 11h21 - 12h23 12h59 13h33 14h02 14h41 - 15h46 - 16h47 17h14 17h51 18h12 18h38 18h52 19h07 19h32 20h05 20h43 21h22 22h20 23h20
3 Ballots, Comines 07h58 08h30 08h57 09h21 10h22 - 11h22 - 12h24 13h00 13h34 14h03 14h42 - 15h47 - 16h48 17h15 17h52 18h13 18h39 18h53 19h08 19h33 20h06 20h44 21h23 22h21 23h21
Place De Gaulle, Comines 08h00 08h32 08h58 09h22 10h23 - 11h23 - 12h25 13h01 13h36 14h05 14h43 - 15h48 - 16h49 17h16 17h53 18h14 18h40 18h54 19h09 19h34 20h07 20h45 21h24 22h22 23h22
Comines Gare, Comines 08h01 08h33 08h59 09h23 10h24 - 11h24 - 12h26 13h02 13h37 14h06 14h44 - 15h49 - 16h50 17h17 17h54 18h15 18h41 18h55 19h10 19h35 20h08 20h46 21h25 22h23 23h23
(0) : Linselles Place
  • Informations horaires pour le 29/09/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia