• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 01/03 au 28/05/2021 inclus : en raison de travaux, l’arrêt Euratechnologies n’est pas desservi dans les deux sens de circulation. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Le Pont et Canteleu.
Arrêt Horaires
St. Philibert, Lille 05h35 06h05 (0) 06h45 07h05 (0) 07h20 07h35 (0) 07h45 08h00 (0) 08h20 08h35 (0) 08h50 09h10 (0) 09h47 10h10 (0) 10h40 11h10 (0) 11h40 12h02 (0) 12h12 12h40 (0) 13h00 13h20 (0) 13h40 14h10 (0) 14h40 15h10 (0) 15h40 16h16 (0) 16h28 16h46 (0) 17h00 17h16 (0) 17h28 17h45 (0) 18h06 18h15 (0) 18h40 19h15 (0) 19h35 20h10 (0)
Chateau Du Molinel, Lille 05h37 06h07 (0) 06h47 07h07 (0) 07h22 07h37 (0) 07h47 08h02 (0) 08h22 08h37 (0) 08h52 09h12 (0) 09h49 10h12 (0) 10h42 11h12 (0) 11h42 12h04 (0) 12h14 12h42 (0) 13h02 13h22 (0) 13h42 14h12 (0) 14h42 15h12 (0) 15h42 16h18 (0) 16h30 16h48 (0) 17h02 17h18 (0) 17h30 17h48 (0) 18h09 18h18 (0) 18h42 19h17 (0) 19h37 20h12 (0)
Rue De Lomme, Pérenchies 05h38 06h08 (0) 06h48 07h08 (0) 07h23 07h38 (0) 07h48 08h03 (0) 08h24 08h38 (0) 08h53 09h13 (0) 09h50 10h13 (0) 10h43 11h13 (0) 11h43 12h05 (0) 12h15 12h43 (0) 13h03 13h23 (0) 13h43 14h13 (0) 14h43 15h13 (0) 15h43 16h20 (0) 16h32 16h50 (0) 17h04 17h20 (0) 17h32 17h49 (0) 18h10 18h19 (0) 18h43 19h18 (0) 19h38 20h13 (0)
Cite Saint Leger, Pérenchies 05h38 06h08 (0) 06h48 07h08 (0) 07h23 07h39 (0) 07h49 08h03 (0) 08h25 08h38 (0) 08h53 09h13 (0) 09h50 10h13 (0) 10h43 11h13 (0) 11h43 12h06 (0) 12h16 12h44 (0) 13h03 13h23 (0) 13h43 14h13 (0) 14h43 15h13 (0) 15h44 16h21 (0) 16h33 16h51 (0) 17h05 17h21 (0) 17h33 17h51 (0) 18h12 18h21 (0) 18h44 19h19 (0) 19h39 20h13 (0)
Gare, Pérenchies 05h39 06h09 (0) 06h49 07h09 (0) 07h24 07h40 (0) 07h50 08h04 (0) 08h26 08h39 (0) 08h54 09h14 (0) 09h51 10h14 (0) 10h44 11h14 (0) 11h44 12h07 (0) 12h17 12h45 (0) 13h04 13h24 (0) 13h44 14h14 (0) 14h44 15h14 (0) 15h45 16h22 (0) 16h34 16h52 (0) 17h06 17h22 (0) 17h34 17h52 (0) 18h13 18h22 (0) 18h45 19h20 (0) 19h40 20h14 (0)
La Paix, Pérenchies 05h40 06h10 (0) 06h50 07h10 (0) 07h25 07h41 (0) 07h51 08h05 (0) 08h27 08h40 (0) 08h55 09h15 (0) 09h52 10h15 (0) 10h45 11h15 (0) 11h45 12h08 (0) 12h18 12h46 (0) 13h05 13h25 (0) 13h45 14h15 (0) 14h45 15h15 (0) 15h46 16h23 (0) 16h35 16h53 (0) 17h07 17h23 (0) 17h35 17h53 (0) 18h14 18h23 (0) 18h46 19h21 (0) 19h41 20h15 (0)
Le Temple, Verlinghem 05h41 06h11 (0) 06h51 07h11 (0) 07h26 07h42 (0) 07h52 08h06 (0) 08h28 08h41 (0) 08h56 09h16 (0) 09h53 10h16 (0) 10h46 11h16 (0) 11h46 12h09 (0) 12h19 12h47 (0) 13h06 13h26 (0) 13h46 14h16 (0) 14h46 15h16 (0) 15h47 16h24 (0) 16h36 16h54 (0) 17h08 17h24 (0) 17h36 17h54 (0) 18h15 18h24 (0) 18h47 19h22 (0) 19h42 20h16 (0)
Fort De Lompret, Verlinghem 05h42 06h12 (0) 06h52 07h12 (0) 07h27 07h43 (0) 07h53 08h07 (0) 08h29 08h42 (0) 08h57 09h17 (0) 09h54 10h17 (0) 10h47 11h17 (0) 11h47 12h10 (0) 12h20 12h48 (0) 13h07 13h27 (0) 13h47 14h17 (0) 14h47 15h17 (0) 15h48 16h25 (0) 16h37 16h55 (0) 17h09 17h25 (0) 17h37 17h55 (0) 18h16 18h25 (0) 18h48 19h23 (0) 19h43 20h17 (0)
Cheval Blanc, Verlinghem - 06h13 (0) - 07h14 (0) - 07h45 (0) - 08h09 (0) - 08h44 (0) - 09h18 (0) - 10h18 (0) - 11h18 (0) - 12h12 (0) - 12h50 (0) - 13h29 (0) - 14h19 (0) - 15h19 (0) - 16h27 (0) - 16h57 (0) - 17h27 (0) - 17h57 (0) - 18h27 (0) - 19h25 (0) - 20h18 (0)
Pompidou, Verlinghem - 06h14 (0) - 07h14 (0) - 07h45 (0) - 08h09 (0) - 08h44 (0) - 09h19 (0) - 10h19 (0) - 11h19 (0) - 12h12 (0) - 12h50 (0) - 13h29 (0) - 14h19 (0) - 15h19 (0) - 16h27 (0) - 16h57 (0) - 17h28 (0) - 17h58 (0) - 18h28 (0) - 19h26 (0) - 20h19 (0)
Calvaire, Verlinghem - 06h14 (0) - 07h14 (0) - 07h45 (0) - 08h09 (0) - 08h44 (0) - 09h19 (0) - 10h19 (0) - 11h19 (0) - 12h12 (0) - 12h50 (0) - 13h29 (0) - 14h19 (0) - 15h19 (0) - 16h27 (0) - 16h57 (0) - 17h28 (0) - 17h58 (0) - 18h28 (0) - 19h26 (0) - 20h19 (0)
Fontaine, Verlinghem - 06h15 (0) - 07h15 (0) - 07h46 (0) - 08h10 (0) - 08h45 (0) - 09h20 (0) - 10h20 (0) - 11h20 (0) - 12h13 (0) - 12h51 (0) - 13h30 (0) - 14h20 (0) - 15h20 (0) - 16h28 (0) - 16h58 (0) - 17h29 (0) - 17h59 (0) - 18h29 (0) - 19h27 (0) - 20h20 (0)
Croix Au Bois, Frelinghien - 06h17 (0) - 07h18 (0) - 07h49 (0) - 08h13 (0) - 08h48 (0) - 09h22 (0) - 10h22 (0) - 11h22 (0) - 12h16 (0) - 12h54 (0) - 13h33 (0) - 14h23 (0) - 15h23 (0) - 16h31 (0) - 17h01 (0) - 17h32 (0) - 18h02 (0) - 18h32 (0) - 19h30 (0) - 20h22 (0)
Le Plaquet, Quesnoy-sur-Deûle - 06h18 (0) - 07h19 (0) - 07h50 (0) - 08h14 (0) - 08h49 (0) - 09h23 (0) - 10h23 (0) - 11h23 (0) - 12h17 (0) - 12h55 (0) - 13h34 (0) - 14h24 (0) - 15h24 (0) - 16h32 (0) - 17h02 (0) - 17h33 (0) - 18h03 (0) - 18h33 (0) - 19h31 (0) - 20h23 (0)
4 Bonniers, Quesnoy-sur-Deûle - 06h19 (0) - 07h20 (0) - 07h51 (0) - 08h15 (0) - 08h50 (0) - 09h24 (0) - 10h24 (0) - 11h24 (0) - 12h18 (0) - 12h56 (0) - 13h35 (0) - 14h25 (0) - 15h25 (0) - 16h33 (0) - 17h03 (0) - 17h34 (0) - 18h04 (0) - 18h34 (0) - 19h32 (0) - 20h24 (0)
Gare, Quesnoy-sur-Deûle - 06h21 (0) - 07h22 (0) - 07h53 (0) - 08h18 (0) - 08h53 (0) - 09h26 (0) - 10h26 (0) - 11h26 (0) - 12h20 (0) - 12h58 (0) - 13h37 (0) - 14h27 (0) - 15h27 (0) - 16h36 (0) - 17h06 (0) - 17h37 (0) - 18h07 (0) - 18h37 (0) - 19h35 (0) - 20h26 (0)
Le Pont, Quesnoy-sur-Deûle - 06h22 (0) - 07h23 (0) - 07h54 (0) - 08h19 (0) - 08h54 (0) - 09h27 (0) - 10h27 (0) - 11h27 (0) - 12h21 (0) - 12h59 (0) - 13h38 (0) - 14h28 (0) - 15h28 (0) - 16h37 (0) - 17h07 (0) - 17h38 (0) - 18h08 (0) - 18h38 (0) - 19h36 (0) - 20h27 (0)
Centre, Quesnoy-sur-Deûle - 06h24 (0) - 07h25 (0) - 07h56 (0) - 08h21 (0) - 08h56 (0) - 09h29 (0) - 10h29 (0) - 11h29 (0) - 12h23 (0) - 13h01 (0) - 13h40 (0) - 14h30 (0) - 15h30 (0) - 16h38 (0) - 17h08 (0) - 17h39 (0) - 18h09 (0) - 18h39 (0) - 19h37 (0) - 20h29 (0)
Blanche Porte, Quesnoy-sur-Deûle - 06h25 (0) - 07h26 (0) - 07h57 (0) - 08h23 (0) - 08h58 (0) - 09h30 (0) - 10h30 (0) - 11h30 (0) - 12h24 (0) - 13h02 (0) - 13h41 (0) - 14h31 (0) - 15h31 (0) - 16h40 (0) - 17h10 (0) - 17h41 (0) - 18h11 (0) - 18h41 (0) - 19h39 (0) - 20h30 (0)
Mairie, Lompret 05h43 - 06h54 - 07h29 - 07h55 - 08h31 - 08h59 - 09h56 - 10h49 - 11h49 - 12h22 - 13h09 - 13h49 - 14h49 - 15h50 - 16h39 - 17h11 - 17h39 - 18h18 - 18h50 - 19h45 -
Le Bocage, Lompret 05h44 - 06h55 - 07h30 - 07h56 - 08h32 - 09h00 - 09h57 - 10h50 - 11h50 - 12h23 - 13h10 - 13h50 - 14h50 - 15h51 - 16h40 - 17h12 - 17h40 - 18h19 - 18h51 - 19h46 -
Lompret Gare, Lompret 05h45 - 06h56 - 07h31 - 07h57 - 08h33 - 09h01 - 09h58 - 10h51 - 11h51 - 12h24 - 13h11 - 13h51 - 14h51 - 15h52 - 16h41 - 17h13 - 17h41 - 18h20 - 18h52 - 19h47 -
Les Garennes, Lompret 05h47 - 06h58 - 07h34 - 08h00 - 08h36 - 09h03 - 10h00 - 10h53 - 11h53 - 12h26 - 13h13 - 13h53 - 14h53 - 15h54 - 16h43 - 17h15 - 17h43 - 18h22 - 18h54 - 19h49 -
Cite Familiale, Lompret 05h48 - 06h59 - 07h37 - 08h03 - 08h38 - 09h05 - 10h01 - 10h54 - 11h54 - 12h27 - 13h14 - 13h55 - 14h55 - 15h56 - 16h45 - 17h17 - 17h45 - 18h24 - 18h56 - 19h50 -
Lenglet, Lompret 05h49 - 07h00 - 07h39 - 08h05 - 08h39 - 09h06 - 10h02 - 10h55 - 11h55 - 12h28 - 13h15 - 13h56 - 14h56 - 15h57 - 16h46 - 17h18 - 17h46 - 18h25 - 18h57 - 19h51 -
Rue De Lompret, Lambersart 05h50 - 07h01 - 07h40 - 08h06 - 08h40 - 09h07 - 10h03 - 10h56 - 11h56 - 12h29 - 13h16 - 13h57 - 14h57 - 15h58 - 16h47 - 17h19 - 17h47 - 18h26 - 18h58 - 19h52 -
Foucault, Lambersart 05h51 - 07h02 - 07h43 - 08h08 - 08h42 - 09h08 - 10h04 - 10h57 - 11h57 - 12h30 - 13h17 - 13h58 - 14h58 - 15h59 - 16h48 - 17h20 - 17h48 - 18h27 - 18h59 - 19h53 -
La Carnoy, Lambersart 05h53 - 07h04 - 07h46 - 08h12 - 08h45 - 09h10 - 10h06 - 10h59 - 11h59 - 12h32 - 13h19 - 14h00 - 15h00 - 16h01 - 16h50 - 17h22 - 17h50 - 18h29 - 19h01 - 19h55 -
Marechal Foch, Lambersart 05h54 - 07h05 - 07h48 - 08h13 - 08h46 - 09h11 - 10h07 - 11h00 - 12h00 - 12h33 - 13h20 - 14h01 - 15h01 - 16h02 - 16h51 - 17h23 - 17h51 - 18h30 - 19h02 - 19h56 -
Hippodrome, Lambersart 05h55 - 07h06 - 07h49 - 08h15 - 08h48 - 09h12 - 10h08 - 11h01 - 12h01 - 12h34 - 13h21 - 14h02 - 15h02 - 16h03 - 16h52 - 17h24 - 17h52 - 18h31 - 19h03 - 19h57 -
Clinique De Lambersart, Lambersart 05h56 - 07h07 - 07h51 - 08h16 - 08h49 - 09h13 - 10h09 - 11h02 - 12h02 - 12h35 - 13h22 - 14h03 - 15h03 - 16h04 - 16h53 - 17h25 - 17h53 - 18h32 - 19h04 - 19h58 -
Sainte Cecile, Lambersart 05h56 - 07h07 - 07h52 - 08h17 - 08h50 - 09h14 - 10h09 - 11h02 - 12h02 - 12h35 - 13h22 - 14h04 - 15h04 - 16h05 - 16h54 - 17h26 - 17h54 - 18h33 - 19h05 - 19h58 -
Blanchisseurs, Lambersart 05h58 - 07h09 - 07h55 - 08h20 - 08h52 - 09h16 - 10h11 - 11h04 - 12h04 - 12h37 - 13h24 - 14h06 - 15h06 - 16h07 - 16h56 - 17h28 - 17h56 - 18h35 - 19h07 - 20h00 -
Canteleu, Lille 05h59 - 07h10 - 07h57 - 08h22 - 08h53 - 09h17 - 10h12 - 11h05 - 12h05 - 12h38 - 13h25 - 14h07 - 15h07 - 16h08 - 16h57 - 17h29 - 17h57 - 18h36 - 19h08 - 20h01 -
Euratechnologies, Lille - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Le Pont, Lille 06h02 - 07h13 - 08h02 - 08h27 - 08h58 - 09h20 - 10h15 - 11h08 - 12h08 - 12h41 - 13h28 - 14h10 - 15h10 - 16h11 - 17h00 - 17h32 - 18h00 - 18h39 - 19h11 - 20h04 -
Bayart, Lille 06h02 - 07h13 - 08h03 - 08h28 - 08h59 - 09h21 - 10h15 - 11h08 - 12h08 - 12h41 - 13h28 - 14h11 - 15h11 - 16h12 - 17h01 - 17h33 - 18h01 - 18h40 - 19h12 - 20h04 -
Mermoz, Lille 06h02 - 07h13 - 08h04 - 08h29 - 08h59 - 09h21 - 10h15 - 11h08 - 12h08 - 12h41 - 13h28 - 14h11 - 15h11 - 16h12 - 17h01 - 17h33 - 18h01 - 18h40 - 19h12 - 20h04 -
Bayart, Lille 06h03 - 07h14 - 08h05 - 08h30 - 09h00 - 09h22 - 10h16 - 11h09 - 12h09 - 12h42 - 13h29 - 14h12 - 15h12 - 16h13 - 17h02 - 17h34 - 18h02 - 18h41 - 19h13 - 20h05 -
(0) : Blanche Porte
  • Informations horaires pour le 12/05/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia