• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 23/06/21 au 29/06/21 de 20h à 5h30 environ - en raison de travaux : en direction de Lille Porte de Douai uniquement, l'arrêt Lille Porte de Douai n'est pas desservi. Le terminus provisoire de la ligne s'effectue depuis l'arrêt Gaston Berger.
Arrêt Horaires
Porte De Douai, Lille 08h27 08h57 09h27 09h57 10h28 10h57 11h27 11h57 12h27 12h57 13h27 13h57 14h27 14h57 15h27 15h57 16h27 16h57 17h27 17h57 18h27 18h57 19h28 19h57 20h26 20h55 21h25 21h55
Gaston Berger, Lille 08h28 08h58 09h28 09h58 10h29 10h58 11h28 11h59 12h28 12h58 13h28 13h58 14h28 14h58 15h28 15h58 16h28 16h58 17h28 17h59 18h29 18h59 19h30 19h59 20h28 20h56 21h26 21h56
P I De Douai, Lille 08h29 08h59 09h29 09h59 10h30 10h59 11h29 12h00 12h29 12h59 13h29 13h59 14h29 14h59 15h29 15h59 16h29 16h59 17h29 18h00 18h30 19h00 19h31 20h00 20h29 20h57 21h27 21h57
Jean Jaures, Ronchin 08h30 09h00 09h30 10h00 10h31 11h00 11h30 12h01 12h30 13h00 13h30 14h00 14h30 15h00 15h30 16h00 16h30 17h00 17h30 18h01 18h31 19h01 19h32 20h01 20h30 20h58 21h28 21h58
Marronniers, Ronchin 08h30 09h01 09h31 10h01 10h32 11h01 11h31 12h02 12h31 13h01 13h31 14h01 14h31 15h01 15h31 16h01 16h31 17h01 17h31 18h02 18h32 19h02 19h33 20h02 20h31 20h59 21h29 21h59
Ronchin Mairie, Ronchin 08h31 09h02 09h32 10h02 10h33 11h02 11h32 12h03 12h32 13h02 13h32 14h02 14h32 15h02 15h32 16h02 16h32 17h02 17h32 18h03 18h33 19h03 19h34 20h03 20h32 21h00 21h30 22h00
Destoop, Ronchin 08h33 09h04 09h34 10h05 10h36 11h05 11h35 12h06 12h35 13h05 13h35 14h05 14h35 15h05 15h35 16h05 16h35 17h05 17h35 18h06 18h36 19h06 19h37 20h06 20h35 21h03 21h32 22h02
Saint Venant, Ronchin 08h33 09h04 09h34 10h05 10h36 11h05 11h35 12h06 12h35 13h05 13h35 14h05 14h35 15h05 15h35 16h05 16h35 17h05 17h35 18h06 18h36 19h06 19h37 20h06 20h35 21h03 21h32 22h02
18 Juin, Ronchin 08h34 09h05 09h35 10h06 10h37 11h06 11h36 12h07 12h36 13h06 13h36 14h06 14h36 15h06 15h36 16h06 16h36 17h06 17h36 18h07 18h37 19h07 19h38 20h07 20h36 21h04 21h33 22h03
De Gaulle, Ronchin - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ferrer, Ronchin - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 Juillet, Ronchin 08h35 09h06 09h36 10h07 10h38 11h07 11h37 12h08 12h37 13h07 13h37 14h07 14h37 15h07 15h37 16h07 16h37 17h07 17h37 18h08 18h38 19h08 19h39 20h08 20h37 21h05 21h34 22h04
Gambetta, Ronchin 08h36 09h07 09h37 10h08 10h39 11h08 11h38 12h09 12h38 13h08 13h38 14h08 14h38 15h08 15h38 16h08 16h38 17h08 17h38 18h09 18h39 19h09 19h40 20h09 20h38 21h06 21h35 22h05
Ferrer, Ronchin 08h38 09h09 09h39 10h10 10h41 11h10 11h40 12h11 12h40 13h10 13h40 14h10 14h40 15h10 15h40 16h10 16h40 17h10 17h40 18h11 18h41 19h11 19h42 20h11 20h40 21h08 21h37 22h06
Carnot, Ronchin 08h39 09h10 09h40 10h11 10h42 11h11 11h41 12h12 12h41 13h11 13h41 14h11 14h41 15h11 15h41 16h11 16h41 17h11 17h42 18h12 18h42 19h12 19h43 20h12 20h41 21h09 21h38 22h07
Republique, Ronchin 08h40 09h11 09h41 10h12 10h43 11h12 11h42 12h13 12h42 13h12 13h42 14h12 14h42 15h12 15h42 16h12 16h42 17h12 17h43 18h13 18h43 19h13 19h44 20h13 20h42 21h10 21h39 22h08
Cimetiere, Lesquin 08h42 09h13 09h43 10h14 10h45 11h14 11h44 12h15 12h44 13h14 13h44 14h14 14h44 15h14 15h44 16h14 16h44 17h14 17h45 18h15 18h45 19h15 19h46 20h15 20h44 21h12 21h41 22h10
Petite Chapelle, Lesquin 08h42 09h13 09h43 10h14 10h45 11h15 11h45 12h16 12h44 13h14 13h44 14h14 14h44 15h14 15h45 16h15 16h45 17h15 17h46 18h15 18h45 19h15 19h46 20h15 20h44 21h12 21h41 22h10
11 Novembre, Lesquin 08h43 09h14 09h44 10h15 10h46 11h16 11h46 12h17 12h45 13h15 13h45 14h15 14h45 15h15 15h46 16h16 16h46 17h16 17h47 18h16 18h46 19h16 19h47 20h16 20h45 21h13 21h42 22h11
Basquin, Lesquin 08h44 09h15 09h45 10h16 10h47 11h17 11h47 12h18 12h46 13h16 13h46 14h16 14h46 15h16 15h47 16h17 16h47 17h17 17h48 18h17 18h47 19h17 19h48 20h17 20h46 21h14 21h43 22h12
Verdun, Lesquin 08h45 09h16 09h46 10h17 10h48 11h18 11h48 12h19 12h47 13h17 13h47 14h17 14h47 15h17 15h48 16h18 16h48 17h18 17h49 18h18 18h48 19h18 19h49 20h18 20h47 21h15 21h44 22h13
  • Informations horaires pour le 20/06/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia