• Du 07/11/19 au 29/05/2020 : en raison de travaux, uniquement vers Marquette les Alouettes, les arrêts Bargues Marais, CREPS, République et Amiteuse ne sont pas desservis. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Wattignies Marais et Wattignies Hôtel de Ville.
  • Du 06/01 au 29/05 : en raison de travaux, uniquement vers Wattignies l'arrêt Gare Lille Flandres n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter à l'arrêt provisoire rue des Canonniers angle Place des Buisses (sortie Tramway).
Arrêt Horaires
Marais, Wattignies - 08h26 - 09h26 - 10h26 - 11h26 - 12h26 - 13h26 - 14h26 - 15h26 - 16h26 - 17h26 - 18h27 - 19h27 - 20h27 - 21h27 - 22h27 - - -
Kleber, Wattignies - 08h27 - 09h27 - 10h27 - 11h27 - 12h27 - 13h27 - 14h27 - 15h27 - 16h27 - 17h27 - 18h28 - 19h28 - 20h28 - 21h28 - 22h28 - - -
Salengro, Wattignies - 08h28 - 09h28 - 10h28 - 11h28 - 12h28 - 13h28 - 14h28 - 15h28 - 16h28 - 17h28 - 18h29 - 19h29 - 20h29 - 21h29 - 22h29 - - -
Cimetiere, Wattignies - 08h31 - 09h31 - 10h31 - 11h31 - 12h31 - 13h31 - 14h31 - 15h31 - 16h31 - 17h31 - 18h32 - 19h32 - 20h32 - 21h32 - 22h32 - - -
Hotel De Ville, Wattignies - 08h34 - 09h34 - 10h34 - 11h34 - 12h34 - 13h34 - 14h34 - 15h34 - 16h34 - 17h34 - 18h34 - 19h34 - 20h34 - 21h34 - 22h34 - - -
Cimetiere, Wattignies 08h00 - 09h00 - 10h00 - 11h00 - 12h00 - 13h00 - 14h00 - 15h00 - 16h00 - 17h00 - 18h00 - 19h00 - 20h00 - 21h00 - 22h00 - 23h00 23h30 00h08
Cimetiere, Wattignies 08h01 - 09h01 - 10h01 - 11h01 - 12h01 - 13h01 - 14h01 - 15h01 - 16h01 - 17h01 - 18h01 - 19h01 - 20h01 - 21h01 - 22h01 - 23h01 23h31 00h09
Guillain, Wattignies 08h02 - 09h02 - 10h02 - 11h02 - 12h02 - 13h02 - 14h02 - 15h02 - 16h02 - 17h02 - 18h02 - 19h02 - 20h02 - 21h02 - 22h02 - 23h02 23h32 00h10
Fleming, Wattignies 08h03 - 09h03 - 10h03 - 11h03 - 12h03 - 13h03 - 14h03 - 15h03 - 16h03 - 17h03 - 18h03 - 19h03 - 20h03 - 21h03 - 22h03 - 23h03 23h33 00h11
Laennec, Wattignies 08h04 - 09h04 - 10h04 - 11h04 - 12h04 - 13h04 - 14h04 - 15h04 - 16h04 - 17h04 - 18h04 - 19h04 - 20h04 - 21h04 - 22h04 - 23h04 23h34 00h12
Wattignies Blum, Wattignies 08h05 08h35 09h05 09h35 10h05 10h35 11h05 11h35 12h05 12h35 13h05 13h35 14h05 14h35 15h05 15h35 16h05 16h35 17h05 17h35 18h05 18h35 19h05 19h35 20h05 20h35 21h05 21h35 22h05 22h35 23h05 23h35 00h13
Roussel, Wattignies 08h07 08h37 09h07 09h37 10h07 10h37 11h07 11h37 12h07 12h37 13h07 13h37 14h07 14h37 15h07 15h37 16h07 16h37 17h07 17h37 18h07 18h37 19h07 19h37 20h07 20h37 21h07 21h36 22h06 22h36 23h06 23h36 00h14
Philippe De Girard, Faches-Thumesnil 08h08 08h38 09h08 09h38 10h08 10h38 11h08 11h38 12h08 12h38 13h08 13h38 14h08 14h38 15h08 15h38 16h08 16h38 17h08 17h38 18h08 18h38 19h08 19h38 20h08 20h38 21h08 21h37 22h07 22h37 23h07 23h37 00h15
Bourget, Faches-Thumesnil 08h09 08h39 09h09 09h39 10h09 10h39 11h09 11h39 12h09 12h39 13h09 13h39 14h09 14h39 15h09 15h39 16h09 16h39 17h09 17h39 18h09 18h39 19h09 19h39 20h09 20h39 21h09 21h39 22h09 22h39 23h09 23h39 00h17
De Geyter, Faches-Thumesnil 08h10 08h40 09h10 09h40 10h10 10h40 11h10 11h40 12h10 12h40 13h10 13h40 14h10 14h40 15h10 15h40 16h10 16h40 17h10 17h40 18h10 18h40 19h10 19h40 20h10 20h40 21h10 21h39 22h09 22h39 23h09 23h39 00h17
Tilmant, Faches-Thumesnil 08h11 08h41 09h11 09h41 10h11 10h41 11h11 11h41 12h11 12h41 13h11 13h41 14h11 14h41 15h11 15h41 16h11 16h41 17h11 17h41 18h11 18h41 19h11 19h41 20h11 20h41 21h11 21h40 22h10 22h40 23h10 23h40 00h18
Rue De L'Oise, Faches-Thumesnil 08h12 08h42 09h12 09h42 10h13 10h43 11h13 11h43 12h13 12h43 13h13 13h43 14h13 14h43 15h13 15h43 16h13 16h43 17h13 17h43 18h13 18h43 19h13 19h43 20h13 20h42 21h12 21h41 22h11 22h41 23h11 23h41 00h19
Faubourg D'Arras, Lille-Moulins 08h12 08h42 09h12 09h42 10h13 10h43 11h13 11h43 12h13 12h43 13h13 13h43 14h13 14h43 15h13 15h43 16h13 16h43 17h13 17h43 18h13 18h43 19h13 19h43 20h13 20h42 21h12 21h41 22h11 22h41 23h11 23h41 00h19
Porte D'Arras, Lille-Moulins 08h14 08h44 09h14 09h44 10h15 10h45 11h15 11h45 12h15 12h45 13h15 13h45 14h15 14h45 15h15 15h45 16h15 16h45 17h15 17h45 18h15 18h45 19h15 19h45 20h15 20h44 21h14 21h43 22h13 22h43 23h13 23h43 00h21
Arago, Lille-Moulins 08h15 08h45 09h15 09h45 10h16 10h46 11h16 11h46 12h16 12h46 13h16 13h46 14h16 14h46 15h16 15h46 16h16 16h46 17h16 17h46 18h16 18h46 19h16 19h46 20h16 20h45 21h15 21h44 22h14 22h44 23h14 23h44 00h22
Bas Jardin, Lille-Moulins 08h16 08h46 09h16 09h46 10h17 10h47 11h17 11h47 12h17 12h47 13h17 13h47 14h17 14h47 15h17 15h47 16h17 16h47 17h18 17h48 18h18 18h47 19h17 19h47 20h17 20h46 21h16 21h45 22h15 22h45 23h15 23h45 00h23
Douai Arras, Lille-Moulins 08h17 08h47 09h17 09h47 10h18 10h48 11h18 11h48 12h18 12h48 13h18 13h48 14h18 14h48 15h18 15h48 16h18 16h48 17h19 17h49 18h19 18h48 19h18 19h48 20h18 20h47 21h17 21h46 22h16 22h45 23h15 23h45 00h23
Jb Lebas, Lille 08h18 08h48 09h18 09h48 10h19 10h49 11h19 11h49 12h19 12h49 13h19 13h49 14h19 14h49 15h19 15h49 16h19 16h49 17h20 17h50 18h20 18h49 19h19 19h49 20h19 20h48 21h18 21h47 22h17 22h46 23h16 23h46 00h24
Liberte, Lille 08h20 08h50 09h20 09h50 10h21 10h51 11h21 11h51 12h21 12h51 13h21 13h51 14h21 14h51 15h21 15h51 16h21 16h51 17h22 17h52 18h22 18h51 19h21 19h51 20h21 20h50 21h20 21h49 22h19 22h48 23h18 23h48 00h26
Republique Beaux-Arts, Lille 08h21 08h51 09h21 09h51 10h22 10h53 11h23 11h53 12h23 12h53 13h23 13h53 14h23 14h53 15h23 15h53 16h23 16h53 17h24 17h54 18h24 18h53 19h23 19h53 20h23 20h52 21h21 21h50 22h20 22h49 23h19 23h49 00h27
Tanneurs, Lille 08h23 08h53 09h23 09h53 10h24 10h54 11h24 11h54 12h24 12h54 13h25 13h55 14h25 14h55 15h25 15h55 16h25 16h55 17h26 17h56 18h26 18h55 19h25 19h55 20h25 20h53 21h23 21h52 22h22 22h51 23h21 23h51 00h29
Gare Rue De Tournai, Lille 08h23 08h53 09h23 09h54 10h25 10h55 11h25 11h55 12h25 12h55 13h26 13h56 14h26 14h56 15h26 15h56 16h26 16h56 17h27 17h57 18h27 18h56 19h26 19h56 20h26 20h54 21h24 21h53 22h23 22h51 23h21 23h51 00h29
Gare Lille Flandres, Lille 08h25 08h55 09h25 09h55 10h26 10h57 11h27 11h57 12h27 12h57 13h27 13h57 14h27 14h57 15h27 15h57 16h27 16h57 17h28 17h59 18h29 18h58 19h27 19h57 20h27 20h56 21h25 21h54 22h24 22h53 23h23 23h53 00h31
Lycee Pasteur, Lille 08h26 08h56 09h26 09h56 10h27 10h58 11h28 11h58 12h28 12h58 13h28 13h58 14h28 14h58 15h28 15h58 16h28 16h58 17h29 18h00 18h30 18h59 19h28 19h58 20h28 20h57 21h26 21h55 22h25 22h54 23h24 23h54 00h32
Ramadier, Lille 08h31 09h01 09h31 10h02 10h33 11h04 11h34 12h04 12h34 13h04 13h35 14h05 14h35 15h05 15h35 16h05 16h35 17h05 17h36 18h06 18h36 19h05 19h35 20h05 20h35 21h03 21h32 22h01 22h31 22h59 23h29 23h59 00h37
Les Bateliers, Lille 08h32 09h02 09h32 10h03 10h34 11h05 11h35 12h05 12h35 13h05 13h36 14h06 14h36 15h06 15h36 16h06 16h36 17h06 17h37 18h08 18h38 19h07 19h36 20h06 20h36 21h04 21h33 22h02 22h32 23h00 23h30 00h00 00h38
W. Churchill, Lille 08h33 09h03 09h33 10h04 10h35 11h06 11h36 12h06 12h36 13h06 13h37 14h07 14h37 15h07 15h37 16h07 16h37 17h07 17h38 18h09 18h39 19h08 19h37 20h07 20h37 21h05 21h34 22h03 22h33 23h01 23h31 00h01 00h39
Pre Catelan, La Madeleine 08h34 09h04 09h34 10h05 10h36 11h07 11h37 12h07 12h37 13h07 13h38 14h08 14h38 15h08 15h38 16h08 16h38 17h08 17h39 18h10 18h40 19h09 19h38 20h08 20h38 21h06 21h35 22h04 22h34 23h02 23h32 00h02 00h40
Rue Du Parc, La Madeleine 08h35 09h05 09h35 10h06 10h37 11h08 11h38 12h08 12h38 13h08 13h39 14h09 14h39 15h09 15h39 16h09 16h39 17h09 17h40 18h11 18h41 19h10 19h39 20h09 20h39 21h07 21h36 22h05 22h35 23h03 23h33 00h03 00h41
Jeanne Maillotte, La Madeleine 08h36 09h06 09h36 10h07 10h38 11h09 11h39 12h09 12h39 13h09 13h40 14h10 14h40 15h10 15h40 16h10 16h40 17h10 17h41 18h12 18h42 19h11 19h40 20h10 20h40 21h08 21h37 22h06 22h36 23h04 23h34 00h04 00h42
Joffre, La Madeleine 08h37 09h07 09h37 10h08 10h39 11h10 11h40 12h10 12h40 13h10 13h41 14h11 14h41 15h11 15h41 16h11 16h41 17h11 17h42 18h13 18h43 19h12 19h41 20h11 20h41 21h09 21h38 22h07 22h37 23h05 23h35 00h05 00h43
Victoire, La Madeleine 08h38 09h08 09h38 10h09 10h40 11h11 11h41 12h11 12h41 13h11 13h42 14h12 14h42 15h12 15h42 16h12 16h42 17h12 17h43 18h14 18h44 19h13 19h42 20h12 20h42 21h10 21h39 22h08 22h38 23h06 23h36 00h06 00h44
Place De La Boucherie, La Madeleine 08h39 09h09 09h39 10h10 10h41 11h12 11h42 12h12 12h42 13h12 13h43 14h13 14h43 15h13 15h43 16h13 16h43 17h13 17h44 18h15 18h45 19h14 19h43 20h13 20h43 21h11 21h40 22h09 22h39 23h07 23h37 00h07 00h45
Scrive, La Madeleine 08h40 09h11 09h41 10h12 10h43 11h14 11h44 12h14 12h44 13h14 13h45 14h15 14h45 15h15 15h45 16h15 16h45 17h15 17h46 18h17 18h47 19h16 19h45 20h15 20h44 21h12 21h41 22h10 22h40 23h08 23h38 00h08 00h46
Pont De L'Abbaye, Marquette-lez-Lille 08h42 09h12 09h42 10h14 10h45 11h16 11h46 12h16 12h46 13h16 13h47 14h17 14h47 15h17 15h47 16h17 16h47 17h17 17h48 18h19 18h48 19h17 19h46 20h16 20h46 21h14 21h43 22h12 22h42 23h10 23h40 00h10 00h48
Amidonnerie, Marquette-lez-Lille 08h42 09h13 09h43 10h14 10h45 11h16 11h46 12h16 12h46 13h16 13h47 14h17 14h47 15h17 15h47 16h17 16h47 17h17 17h48 18h19 18h49 19h18 19h47 20h17 20h46 21h14 21h43 22h12 22h42 23h10 23h40 00h10 00h48
Papeterie, Marquette-lez-Lille 08h44 09h14 09h44 10h16 10h47 11h18 11h48 12h18 12h48 13h18 13h49 14h19 14h49 15h19 15h49 16h19 16h49 17h19 17h50 18h21 18h50 19h19 19h48 20h18 20h48 21h16 21h45 22h14 22h44 23h12 23h42 00h12 00h50
Lalau, Marquette-lez-Lille 08h45 09h15 09h45 10h17 10h48 11h19 11h49 12h19 12h49 13h19 13h50 14h20 14h50 15h20 15h50 16h20 16h50 17h20 17h51 18h22 18h51 19h20 19h49 20h19 20h49 21h17 21h46 22h15 22h45 23h13 23h43 00h13 00h51
Marquette Mairie, Marquette-lez-Lille 08h46 09h16 09h46 10h18 10h49 11h20 11h50 12h20 12h50 13h20 13h51 14h21 14h51 15h21 15h51 16h21 16h51 17h21 17h52 18h23 18h52 19h21 19h50 20h20 20h50 21h18 21h47 22h16 22h46 23h14 23h44 00h14 00h52
Touquet, Marquette-lez-Lille 08h47 09h17 09h47 10h19 10h50 11h21 11h51 12h21 12h51 13h21 13h52 14h22 14h52 15h22 15h52 16h22 16h52 17h22 17h53 18h24 18h53 19h22 19h51 20h21 20h51 21h19 21h48 22h17 22h47 23h15 23h45 00h15 00h53
Les Alouettes, Marquette-lez-Lille 08h49 09h20 09h50 10h22 10h53 11h24 11h54 12h24 12h54 13h24 13h55 14h25 14h55 15h25 15h55 16h25 16h55 17h25 17h56 18h27 18h56 19h25 19h54 20h24 20h53 21h21 21h50 22h19 22h49 23h17 23h47 00h17 00h55
  • Informations horaires pour le 19/01/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia