• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 16/03/2020 au 31/12/2020 : uniquement vers Lille Fives, l'arrêt Villeneuve d'Acsq Pont de Bois n'est pas desservi. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Baudouin IX et La Chesnaie ou à l'arrêt Pont de Bois de la Corolle 03 en direction de Villeneuve d'Acsq Hôtel de Ville situé avenue du Pont de Bois.
  • Valable du 06/07 au 14/08, en raison de travaux : uniquement en direction de Lille Fives les arrêts Ladrière et La Chesnaie ne sont pas desservis. Vous pouvez vous reporter à l'arrêt provisoire situé rue Breughel, au droit du Palacium, ou aux arrêts La Chesnaie de la Liane 6 et Pont de Bois, situés avenue du Pont de Bois.
Arrêt Horaires
Hotel De Ville, Villeneuve-d'Ascq 04h51 05h19 05h49 06h09 06h27 06h45 07h04 07h23 07h42 08h01 08h21 08h41 09h03 09h23 09h43 10h02 10h22 10h42 11h01 11h21 11h41 12h02 12h22 12h41 13h02 13h20 13h40 14h00 14h21 14h41 15h01 15h23 15h43 16h01 16h21 16h43 17h04 17h23 17h44 18h04 18h27 18h47 19h10 19h36 20h07 20h38 21h08
Valmy, Villeneuve-d'Ascq 04h52 05h21 05h51 06h11 06h29 06h47 07h06 07h25 07h44 08h03 08h23 08h43 09h05 09h25 09h45 10h04 10h24 10h44 11h03 11h23 11h43 12h04 12h24 12h43 13h04 13h22 13h42 14h02 14h23 14h43 15h03 15h25 15h45 16h03 16h23 16h45 17h06 17h25 17h46 18h06 18h29 18h49 19h12 19h38 20h09 20h40 21h10
Tremiere, Villeneuve-d'Ascq 04h55 05h23 05h53 06h13 06h32 06h50 07h09 07h28 07h47 08h06 08h26 08h46 09h08 09h28 09h48 10h07 10h27 10h47 11h06 11h26 11h46 12h07 12h27 12h46 13h07 13h25 13h45 14h05 14h26 14h46 15h06 15h28 15h48 16h07 16h27 16h49 17h10 17h29 17h50 18h10 18h32 18h52 19h15 19h41 20h12 20h43 21h13
Bois Blancs, Villeneuve-d'Ascq 04h55 05h24 05h54 06h14 06h32 06h50 07h09 07h28 07h47 08h06 08h26 08h46 09h09 09h29 09h49 10h08 10h28 10h48 11h07 11h27 11h47 12h08 12h28 12h47 13h08 13h26 13h46 14h06 14h27 14h47 15h07 15h29 15h49 16h07 16h27 16h49 17h10 17h29 17h50 18h10 18h33 18h53 19h16 19h42 20h12 20h43 21h13
Residence, Villeneuve-d'Ascq 04h56 05h25 05h55 06h15 06h33 06h51 07h10 07h29 07h48 08h07 08h27 08h47 09h10 09h30 09h50 10h09 10h29 10h49 11h08 11h28 11h48 12h09 12h29 12h48 13h09 13h27 13h47 14h07 14h28 14h48 15h08 15h30 15h50 16h09 16h29 16h51 17h12 17h31 17h52 18h12 18h34 18h54 19h17 19h43 20h13 20h44 21h14
Bouderiez, Villeneuve-d'Ascq 04h57 05h26 05h56 06h16 06h34 06h52 07h11 07h30 07h49 08h08 08h28 08h48 09h11 09h31 09h51 10h10 10h30 10h50 11h09 11h29 11h49 12h10 12h30 12h49 13h10 13h28 13h48 14h08 14h29 14h49 15h09 15h31 15h51 16h10 16h30 16h52 17h13 17h32 17h53 18h13 18h35 18h55 19h18 19h44 20h14 20h45 21h15
Moulin D'Ascq, Villeneuve-d'Ascq 04h58 05h27 05h57 06h17 06h36 06h54 07h13 07h32 07h51 08h10 08h30 08h50 09h13 09h33 09h53 10h12 10h32 10h52 11h11 11h31 11h51 12h12 12h32 12h51 13h12 13h30 13h50 14h10 14h31 14h51 15h11 15h33 15h53 16h12 16h32 16h54 17h15 17h34 17h55 18h15 18h37 18h57 19h20 19h46 20h16 20h47 21h17
Baratte, Villeneuve-d'Ascq 04h59 05h28 05h58 06h18 06h37 06h55 07h14 07h33 07h52 08h11 08h31 08h51 09h14 09h34 09h54 10h13 10h33 10h53 11h12 11h32 11h52 12h13 12h33 12h52 13h13 13h31 13h51 14h11 14h32 14h52 15h12 15h34 15h54 16h13 16h33 16h55 17h16 17h35 17h56 18h16 18h38 18h58 19h21 19h47 20h17 20h48 21h18
Village, Villeneuve-d'Ascq 05h00 05h29 05h59 06h19 06h38 06h56 07h15 07h34 07h53 08h12 08h32 08h52 09h15 09h35 09h55 10h14 10h34 10h54 11h13 11h33 11h53 12h14 12h34 12h53 13h14 13h32 13h52 14h12 14h33 14h53 15h13 15h35 15h55 16h14 16h34 16h56 17h17 17h36 17h57 18h17 18h39 18h59 19h22 19h48 20h18 20h49 21h19
Massena, Villeneuve-d'Ascq 05h02 05h31 06h01 06h21 06h40 06h58 07h17 07h36 07h55 08h14 08h34 08h54 09h17 09h37 09h57 10h16 10h36 10h56 11h15 11h35 11h55 12h16 12h36 12h55 13h16 13h34 13h54 14h14 14h35 14h55 15h15 15h37 15h57 16h16 16h36 16h58 17h19 17h38 17h59 18h19 18h41 19h01 19h24 19h50 20h20 20h51 21h21
Montalembert, Villeneuve-d'Ascq 05h03 05h32 06h02 06h22 06h41 06h59 07h18 07h37 07h56 08h15 08h35 08h55 09h18 09h38 09h58 10h17 10h37 10h57 11h16 11h36 11h56 12h17 12h37 12h56 13h17 13h35 13h55 14h15 14h36 14h56 15h16 15h38 15h58 16h17 16h37 16h59 17h20 17h39 18h00 18h20 18h42 19h02 19h25 19h51 20h21 20h52 21h22
Republique, Villeneuve-d'Ascq 05h04 05h33 06h03 06h23 06h42 07h01 07h20 07h39 07h58 08h17 08h37 08h57 09h20 09h40 10h00 10h19 10h39 10h59 11h18 11h38 11h58 12h19 12h39 12h58 13h19 13h37 13h57 14h17 14h38 14h58 15h18 15h40 16h00 16h19 16h39 17h01 17h22 17h41 18h02 18h22 18h44 19h04 19h27 19h53 20h23 20h53 21h23
Poste D'Annappes, Villeneuve-d'Ascq 05h05 05h34 06h04 06h24 06h43 07h02 07h21 07h40 08h00 08h19 08h39 08h59 09h22 09h42 10h02 10h21 10h41 11h01 11h20 11h40 12h00 12h21 12h41 13h00 13h21 13h39 13h59 14h19 14h40 15h00 15h20 15h42 16h02 16h21 16h41 17h03 17h24 17h43 18h04 18h24 18h45 19h05 19h28 19h54 20h24 20h54 21h24
Petit Boulevard, Villeneuve-d'Ascq 05h06 05h35 06h05 06h25 06h44 07h03 07h22 07h41 08h00 08h19 08h39 08h59 09h22 09h42 10h02 10h21 10h41 11h01 11h20 11h40 12h00 12h21 12h41 13h00 13h21 13h39 13h59 14h19 14h40 15h00 15h20 15h42 16h02 16h21 16h41 17h03 17h24 17h43 18h04 18h24 18h46 19h06 19h29 19h55 20h25 20h55 21h25
Baudouin Ix, Villeneuve-d'Ascq 05h07 05h36 06h06 06h26 06h45 07h04 07h23 07h42 08h02 08h21 08h41 09h01 09h24 09h44 10h04 10h23 10h43 11h03 11h22 11h42 12h02 12h23 12h43 13h02 13h23 13h41 14h01 14h21 14h42 15h02 15h22 15h44 16h04 16h23 16h43 17h05 17h26 17h45 18h06 18h26 18h47 19h07 19h30 19h56 20h26 20h56 21h26
Palacium, Villeneuve-d'Ascq 05h09 05h38 06h08 06h28 06h47 07h06 07h25 07h44 08h04 08h23 08h43 09h03 09h26 09h46 10h06 10h25 10h45 11h05 11h24 11h44 12h04 12h25 12h45 13h04 13h25 13h43 14h03 14h23 14h44 15h04 15h24 15h46 16h06 16h25 16h45 17h07 17h28 17h47 18h08 18h28 18h49 19h09 19h32 19h58 20h28 20h58 21h28
Pont De Bois, Villeneuve-d'Ascq 05h10 05h39 06h09 06h29 06h48 07h07 07h27 07h46 08h06 08h25 08h45 09h05 09h28 09h48 10h08 10h27 10h47 11h07 11h26 11h46 12h06 12h27 12h47 13h06 13h27 13h45 14h05 14h25 14h46 15h06 15h26 15h48 16h08 16h27 16h47 17h09 17h30 17h49 18h10 18h30 18h51 19h11 19h34 19h59 20h29 20h59 21h29
La Chesnaie, Villeneuve-d'Ascq 05h12 05h41 06h12 06h32 06h51 07h10 07h29 07h48 08h08 08h27 08h47 09h07 09h30 09h50 10h10 10h29 10h49 11h09 11h28 11h48 12h08 12h29 12h49 13h08 13h29 13h47 14h07 14h27 14h48 15h08 15h28 15h50 16h10 16h30 16h50 17h12 17h33 17h52 18h13 18h33 18h53 19h13 19h36 20h02 20h32 21h02 21h32
Ladriere, Villeneuve-d'Ascq 05h13 05h42 06h12 06h32 06h51 07h10 07h30 07h49 08h09 08h28 08h48 09h08 09h31 09h51 10h11 10h30 10h50 11h10 11h29 11h49 12h09 12h30 12h50 13h09 13h30 13h48 14h08 14h28 14h49 15h09 15h29 15h51 16h11 16h31 16h51 17h13 17h34 17h53 18h14 18h34 18h54 19h14 19h37 20h02 20h32 21h02 21h32
Florence, Villeneuve-d'Ascq 05h13 05h42 06h13 06h33 06h52 07h11 07h30 07h50 08h10 08h29 08h49 09h09 09h31 09h51 10h11 10h30 10h50 11h10 11h29 11h49 12h09 12h30 12h50 13h09 13h30 13h48 14h08 14h28 14h50 15h10 15h30 15h52 16h12 16h32 16h52 17h14 17h35 17h54 18h15 18h35 18h55 19h15 19h37 20h03 20h33 21h03 21h33
Flers Bourg, Villeneuve-d'Ascq 05h15 05h44 06h14 06h34 06h53 07h12 07h32 07h52 08h12 08h31 08h51 09h11 09h33 09h53 10h13 10h32 10h52 11h12 11h31 11h51 12h11 12h32 12h52 13h11 13h32 13h50 14h10 14h30 14h52 15h12 15h32 15h54 16h14 16h33 16h53 17h15 17h36 17h55 18h16 18h36 18h57 19h17 19h39 20h04 20h34 21h04 21h34
Faidherbe, Villeneuve-d'Ascq 05h15 05h44 06h15 06h35 06h54 07h13 07h33 07h52 08h12 08h31 08h51 09h11 09h34 09h54 10h14 10h33 10h53 11h13 11h32 11h52 12h12 12h33 12h53 13h12 13h33 13h51 14h11 14h31 14h52 15h12 15h32 15h54 16h14 16h34 16h54 17h16 17h37 17h56 18h17 18h37 18h57 19h17 19h40 20h05 20h35 21h05 21h35
Parmentier, Villeneuve-d'Ascq 05h16 05h45 06h16 06h36 06h55 07h14 07h34 07h54 08h14 08h33 08h53 09h13 09h35 09h55 10h15 10h34 10h54 11h14 11h33 11h53 12h13 12h34 12h54 13h13 13h34 13h52 14h12 14h32 14h54 15h14 15h34 15h56 16h16 16h35 16h55 17h17 17h38 17h57 18h18 18h38 18h59 19h19 19h41 20h06 20h36 21h06 21h36
Campus, Villeneuve-d'Ascq 05h18 05h47 06h18 06h38 06h57 07h16 07h36 07h56 08h16 08h35 08h55 09h15 09h37 09h57 10h17 10h36 10h56 11h16 11h35 11h55 12h15 12h36 12h56 13h15 13h36 13h54 14h14 14h34 14h56 15h16 15h36 15h58 16h18 16h38 16h58 17h20 17h41 18h00 18h21 18h41 19h01 19h21 19h43 20h08 20h38 21h08 21h38
Boulevard De Mons, Villeneuve-d'Ascq 05h19 05h48 06h19 06h39 06h58 07h17 07h37 07h57 08h17 08h36 08h56 09h16 09h38 09h58 10h18 10h37 10h57 11h17 11h36 11h56 12h16 12h37 12h57 13h16 13h37 13h55 14h15 14h35 14h57 15h17 15h37 15h59 16h19 16h39 16h59 17h21 17h42 18h01 18h22 18h42 19h02 19h22 19h44 20h09 20h39 21h09 21h39
Colpin, Villeneuve-d'Ascq 05h19 05h48 06h19 06h39 06h58 07h18 07h38 07h58 08h18 08h37 08h57 09h17 09h38 09h58 10h18 10h37 10h57 11h17 11h37 11h57 12h17 12h38 12h58 13h17 13h38 13h56 14h16 14h36 14h58 15h18 15h38 16h00 16h20 16h40 17h00 17h22 17h43 18h02 18h23 18h42 19h02 19h22 19h44 20h09 20h39 21h09 21h39
Gendarmerie, Villeneuve-d'Ascq 05h20 05h49 06h20 06h40 06h59 07h19 07h39 07h59 08h19 08h38 08h58 09h18 09h39 09h59 10h19 10h38 10h58 11h18 11h38 11h58 12h18 12h39 12h59 13h18 13h39 13h57 14h17 14h37 14h59 15h19 15h39 16h01 16h21 16h41 17h01 17h23 17h44 18h03 18h24 18h43 19h03 19h23 19h45 20h10 20h40 21h10 21h40
Chappe, Villeneuve-d'Ascq 05h21 05h50 06h21 06h41 07h01 07h21 07h41 08h01 08h21 08h40 09h00 09h20 09h41 10h01 10h21 10h40 11h00 11h20 11h40 12h00 12h20 12h41 13h01 13h20 13h41 13h59 14h19 14h39 15h01 15h21 15h41 16h03 16h23 16h43 17h03 17h25 17h46 18h05 18h26 18h45 19h05 19h25 19h46 20h11 20h41 21h11 21h41
Fort De Mons, Mons-en-Barœul 05h23 05h52 06h23 06h43 07h03 07h23 07h43 08h03 08h23 08h42 09h02 09h22 09h43 10h03 10h23 10h42 11h02 11h22 11h42 12h02 12h22 12h43 13h03 13h22 13h43 14h01 14h21 14h41 15h03 15h23 15h43 16h05 16h25 16h45 17h05 17h27 17h48 18h07 18h28 18h47 19h07 19h27 19h48 20h13 20h43 21h13 21h43
Bourgogne, Mons-en-Barœul 05h24 05h53 06h24 06h44 07h04 07h24 07h44 08h04 08h24 08h43 09h03 09h23 09h44 10h04 10h24 10h43 11h03 11h23 11h43 12h03 12h23 12h44 13h04 13h23 13h44 14h02 14h22 14h42 15h04 15h24 15h44 16h06 16h26 16h46 17h06 17h28 17h49 18h08 18h29 18h48 19h08 19h28 19h49 20h14 20h44 21h14 21h44
Trocadero, Mons-en-Barœul 05h25 05h54 06h25 06h45 07h05 07h25 07h46 08h06 08h26 08h45 09h05 09h25 09h46 10h06 10h26 10h45 11h05 11h25 11h45 12h05 12h25 12h46 13h06 13h25 13h46 14h04 14h24 14h44 15h06 15h26 15h46 16h08 16h28 16h48 17h08 17h30 17h51 18h10 18h31 18h50 19h10 19h30 19h51 20h15 20h45 21h15 21h45
Montesquieu, Mons-en-Barœul 05h26 05h55 06h26 06h46 07h07 07h27 07h47 08h07 08h28 08h47 09h07 09h27 09h47 10h07 10h27 10h46 11h06 11h26 11h46 12h06 12h26 12h47 13h07 13h26 13h47 14h05 14h25 14h45 15h07 15h27 15h47 16h10 16h30 16h50 17h10 17h32 17h53 18h12 18h33 18h51 19h11 19h31 19h52 20h17 20h47 21h17 21h47
Ancienne Mairie, Mons-en-Barœul 05h27 05h56 06h27 06h47 07h08 07h28 07h48 08h08 08h29 08h48 09h08 09h28 09h48 10h08 10h28 10h47 11h07 11h27 11h47 12h07 12h27 12h48 13h08 13h27 13h48 14h06 14h26 14h46 15h08 15h28 15h48 16h11 16h31 16h51 17h11 17h33 17h54 18h13 18h34 18h52 19h12 19h32 19h53 20h18 20h48 21h18 21h48
Sabliere, Mons-en-Barœul 05h28 05h57 06h28 06h48 07h08 07h28 07h49 08h09 08h30 08h49 09h09 09h29 09h49 10h09 10h29 10h48 11h08 11h28 11h48 12h08 12h28 12h49 13h09 13h28 13h49 14h07 14h27 14h47 15h09 15h29 15h49 16h12 16h32 16h52 17h12 17h34 17h55 18h14 18h35 18h53 19h13 19h33 19h54 20h18 20h48 21h18 21h48
Mons Sarts, Mons-en-Barœul 05h29 05h58 06h29 06h49 07h09 07h29 07h50 08h10 08h31 08h50 09h10 09h30 09h50 10h10 10h30 10h49 11h09 11h29 11h49 12h09 12h29 12h50 13h10 13h29 13h50 14h08 14h28 14h48 15h10 15h30 15h50 16h13 16h33 16h53 17h14 17h36 17h56 18h15 18h36 18h54 19h14 19h34 19h55 20h19 20h49 21h19 21h49
Prevost, Mons-en-Barœul 05h30 05h59 06h30 06h50 07h11 07h31 07h52 08h12 08h32 08h51 09h11 09h31 09h52 10h12 10h32 10h51 11h11 11h31 11h51 12h11 12h31 12h52 13h12 13h31 13h52 14h10 14h30 14h50 15h12 15h32 15h52 16h14 16h34 16h54 17h15 17h37 17h57 18h16 18h37 18h56 19h16 19h36 19h57 20h21 20h51 21h21 21h51
Bd Leclerc, Mons-en-Barœul 05h31 06h00 06h31 06h51 07h12 07h32 07h53 08h13 08h34 08h53 09h13 09h33 09h53 10h13 10h33 10h52 11h12 11h32 11h52 12h12 12h32 12h53 13h13 13h32 13h53 14h11 14h31 14h51 15h13 15h33 15h53 16h16 16h36 16h56 17h17 17h39 17h59 18h18 18h39 18h57 19h17 19h37 19h58 20h22 20h52 21h22 21h52
Lavoisier, Lille 05h32 06h01 06h32 06h52 07h14 07h34 07h55 08h15 08h36 08h55 09h15 09h35 09h55 10h15 10h35 10h54 11h14 11h34 11h54 12h14 12h34 12h55 13h15 13h34 13h55 14h13 14h33 14h53 15h15 15h35 15h55 16h18 16h38 16h58 17h19 17h41 18h01 18h20 18h41 18h59 19h19 19h39 20h00 20h24 20h54 21h24 21h54
Chapelle D'Elocques, Mons-en-Barœul 05h33 06h02 06h33 06h53 07h15 07h35 07h56 08h16 08h37 08h56 09h16 09h36 09h56 10h16 10h36 10h55 11h15 11h35 11h55 12h15 12h35 12h56 13h16 13h35 13h56 14h14 14h35 14h55 15h17 15h36 15h56 16h19 16h39 16h59 17h20 17h42 18h02 18h21 18h42 19h00 19h20 19h40 20h01 20h25 20h55 21h25 21h55
Montagnards, Lille 05h34 06h03 06h34 06h54 07h16 07h36 07h57 08h18 08h39 08h58 09h18 09h38 09h58 10h18 10h38 10h57 11h17 11h37 11h57 12h17 12h37 12h58 13h18 13h37 13h58 14h16 14h36 14h56 15h18 15h38 15h58 16h21 16h41 17h01 17h22 17h44 18h04 18h23 18h44 19h02 19h22 19h42 20h03 20h26 20h56 21h26 21h56
Square Des Meres, Lille 05h35 06h04 06h35 06h55 07h17 07h37 07h58 08h18 08h39 08h58 09h18 09h38 09h58 10h18 10h38 10h57 11h17 11h37 11h57 12h17 12h37 12h58 13h18 13h37 13h58 14h16 14h37 14h57 15h19 15h38 15h58 16h21 16h41 17h01 17h22 17h44 18h04 18h23 18h44 19h02 19h22 19h42 20h03 20h27 20h57 21h27 21h57
Lille Fives, Lille 05h36 06h05 06h36 06h56 07h18 07h38 07h59 08h20 08h41 09h00 09h20 09h40 10h00 10h20 10h40 10h59 11h19 11h39 11h59 12h19 12h39 13h00 13h20 13h39 14h00 14h18 14h39 14h59 15h21 15h40 16h00 16h23 16h43 17h03 17h24 17h46 18h06 18h25 18h46 19h04 19h24 19h44 20h05 20h28 20h58 21h28 21h58
Lille Fives, Lille - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Informations horaires pour le 10/08/2020. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia