• « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
  • Du 01/03 au 28/05/2021 inclus : en raison de travaux, l’arrêt Euratechnologies n’est pas desservi dans les deux sens de circulation. Vous pouvez vous reporter aux arrêts Le Pont et Canteleu.
Arrêt Horaires
Blanche Porte, Quesnoy-sur-Deûle - 05h40 - 06h40 - 07h08 - 07h32 - 08h07 - 08h32 - 09h37 - 10h37 - 11h37 - 12h02 - 12h47 - 13h23 - 14h32 - 15h32 - 16h17 - 16h47 - 17h17 - 17h47 - 18h45 - 19h45 -
Centre, Quesnoy-sur-Deûle - 05h41 - 06h41 - 07h09 - 07h33 - 08h08 - 08h33 - 09h38 - 10h38 - 11h38 - 12h03 - 12h48 - 13h24 - 14h33 - 15h33 - 16h18 - 16h48 - 17h18 - 17h48 - 18h46 - 19h46 -
Le Pont, Quesnoy-sur-Deûle - 05h42 - 06h42 - 07h10 - 07h34 - 08h09 - 08h34 - 09h39 - 10h39 - 11h39 - 12h04 - 12h49 - 13h25 - 14h34 - 15h34 - 16h19 - 16h49 - 17h19 - 17h49 - 18h47 - 19h47 -
Gare, Quesnoy-sur-Deûle - 05h42 - 06h43 - 07h10 - 07h35 - 08h10 - 08h35 - 09h40 - 10h40 - 11h40 - 12h05 - 12h50 - 13h26 - 14h35 - 15h35 - 16h20 - 16h50 - 17h20 - 17h50 - 18h48 - 19h48 -
4 Bonniers, Quesnoy-sur-Deûle - 05h44 - 06h45 - 07h12 - 07h37 - 08h12 - 08h37 - 09h42 - 10h42 - 11h42 - 12h07 - 12h52 - 13h28 - 14h37 - 15h37 - 16h22 - 16h52 - 17h22 - 17h52 - 18h50 - 19h50 -
Le Plaquet, Quesnoy-sur-Deûle - 05h45 - 06h46 - 07h13 - 07h38 - 08h13 - 08h38 - 09h43 - 10h43 - 11h43 - 12h08 - 12h53 - 13h29 - 14h38 - 15h38 - 16h23 - 16h53 - 17h23 - 17h53 - 18h51 - 19h51 -
Croix Au Bois, Frelinghien - 05h46 - 06h47 - 07h15 - 07h39 - 08h14 - 08h39 - 09h44 - 10h44 - 11h44 - 12h09 - 12h54 - 13h30 - 14h39 - 15h39 - 16h24 - 16h54 - 17h24 - 17h54 - 18h52 - 19h52 -
Fontaine, Verlinghem - 05h48 - 06h50 - 07h18 - 07h43 - 08h17 - 08h42 - 09h47 - 10h46 - 11h46 - 12h11 - 12h56 - 13h32 - 14h41 - 15h41 - 16h27 - 16h57 - 17h27 - 17h57 - 18h54 - 19h54 -
Calvaire, Verlinghem - 05h49 - 06h50 - 07h19 - 07h44 - 08h18 - 08h42 - 09h47 - 10h47 - 11h47 - 12h12 - 12h57 - 13h33 - 14h42 - 15h42 - 16h27 - 16h57 - 17h28 - 17h58 - 18h55 - 19h55 -
Pompidou, Verlinghem - 05h49 - 06h51 - 07h20 - 07h44 - 08h18 - 08h43 - 09h48 - 10h47 - 11h47 - 12h12 - 12h57 - 13h33 - 14h42 - 15h42 - 16h28 - 16h58 - 17h28 - 17h58 - 18h55 - 19h55 -
Cheval Blanc, Verlinghem - 05h50 - 06h51 - 07h20 - 07h45 - 08h19 - 08h43 - 09h48 - 10h48 - 11h48 - 12h13 - 12h58 - 13h34 - 14h43 - 15h43 - 16h28 - 16h58 - 17h29 - 17h59 - 18h56 - 19h56 -
Bayart, Lille 04h58 - 06h07 - 06h43 - 07h04 - 07h39 - 08h09 - 09h05 - 09h57 - 10h57 - 11h37 - 12h15 - 12h57 - 13h52 - 14h52 - 15h48 - 16h21 - 16h48 - 17h20 - 18h00 - 19h02 - 20h10
Le Pont, Lille 04h59 - 06h08 - 06h44 - 07h05 - 07h40 - 08h10 - 09h06 - 09h58 - 10h58 - 11h38 - 12h16 - 12h58 - 13h53 - 14h53 - 15h49 - 16h22 - 16h49 - 17h21 - 18h01 - 19h03 - 20h11
Euratechnologies, Lille - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Canteleu, Lambersart 05h02 - 06h11 - 06h48 - 07h09 - 07h44 - 08h14 - 09h10 - 10h02 - 11h02 - 11h41 - 12h19 - 13h01 - 13h56 - 14h56 - 15h53 - 16h26 - 16h53 - 17h25 - 18h05 - 19h07 - 20h15
Blanchisseurs, Lambersart 05h04 - 06h13 - 06h49 - 07h10 - 07h46 - 08h16 - 09h11 - 10h03 - 11h03 - 11h43 - 12h21 - 13h03 - 13h58 - 14h58 - 15h55 - 16h28 - 16h55 - 17h28 - 18h07 - 19h08 - 20h16
Sainte Cecile, Lambersart 05h05 - 06h14 - 06h51 - 07h12 - 07h48 - 08h18 - 09h13 - 10h05 - 11h05 - 11h44 - 12h22 - 13h04 - 13h59 - 14h59 - 15h56 - 16h29 - 16h56 - 17h29 - 18h09 - 19h10 - 20h18
Clinique De Lambersart, Lambersart 05h06 - 06h15 - 06h52 - 07h13 - 07h49 - 08h19 - 09h14 - 10h06 - 11h06 - 11h45 - 12h23 - 13h05 - 14h00 - 15h00 - 15h57 - 16h30 - 16h57 - 17h30 - 18h10 - 19h11 - 20h19
Hippodrome, Lambersart 05h06 - 06h15 - 06h53 - 07h14 - 07h50 - 08h20 - 09h15 - 10h07 - 11h07 - 11h46 - 12h24 - 13h06 - 14h01 - 15h01 - 15h58 - 16h31 - 16h58 - 17h31 - 18h11 - 19h12 - 20h20
Marechal Foch, Lambersart 05h07 - 06h16 - 06h54 - 07h15 - 07h51 - 08h21 - 09h16 - 10h08 - 11h08 - 11h47 - 12h25 - 13h07 - 14h02 - 15h02 - 15h59 - 16h32 - 16h59 - 17h33 - 18h12 - 19h13 - 20h21
La Carnoy, Lambersart 05h08 - 06h17 - 06h55 - 07h16 - 07h52 - 08h22 - 09h17 - 10h09 - 11h09 - 11h48 - 12h26 - 13h08 - 14h03 - 15h03 - 16h01 - 16h34 - 17h01 - 17h34 - 18h13 - 19h14 - 20h22
Foucault, Lambersart 05h11 - 06h20 - 06h57 - 07h18 - 07h55 - 08h25 - 09h19 - 10h11 - 11h11 - 11h51 - 12h29 - 13h11 - 14h06 - 15h06 - 16h03 - 16h36 - 17h03 - 17h37 - 18h16 - 19h16 - 20h24
Rue De Lompret, Lambersart 05h12 - 06h21 - 06h59 - 07h20 - 07h57 - 08h27 - 09h21 - 10h13 - 11h13 - 11h52 - 12h30 - 13h12 - 14h07 - 15h07 - 16h05 - 16h38 - 17h05 - 17h39 - 18h18 - 19h18 - 20h26
Lenglet, Lambersart 05h13 - 06h22 - 07h00 - 07h21 - 07h58 - 08h28 - 09h22 - 10h14 - 11h14 - 11h53 - 12h31 - 13h13 - 14h08 - 15h08 - 16h06 - 16h39 - 17h06 - 17h40 - 18h19 - 19h19 - 20h27
Cite Familiale, Lompret 05h14 - 06h23 - 07h01 - 07h22 - 07h59 - 08h29 - 09h23 - 10h15 - 11h15 - 11h54 - 12h32 - 13h14 - 14h09 - 15h09 - 16h07 - 16h40 - 17h07 - 17h41 - 18h20 - 19h20 - 20h28
Les Garennes, Lompret 05h15 - 06h24 - 07h02 - 07h23 - 08h00 - 08h30 - 09h24 - 10h16 - 11h16 - 11h55 - 12h33 - 13h15 - 14h10 - 15h10 - 16h08 - 16h41 - 17h08 - 17h42 - 18h21 - 19h21 - 20h29
Lompret Gare, Lompret 05h16 - 06h25 - 07h04 - 07h25 - 08h02 - 08h32 - 09h26 - 10h18 - 11h18 - 11h57 - 12h35 - 13h17 - 14h12 - 15h12 - 16h10 - 16h43 - 17h10 - 17h44 - 18h23 - 19h23 - 20h31
Le Bocage, Lompret 05h17 - 06h26 - 07h05 - 07h27 - 08h04 - 08h33 - 09h28 - 10h19 - 11h19 - 11h58 - 12h36 - 13h18 - 14h13 - 15h13 - 16h12 - 16h44 - 17h11 - 17h46 - 18h24 - 19h24 - 20h32
Mairie, Lompret 05h18 - 06h27 - 07h06 - 07h28 - 08h05 - 08h34 - 09h29 - 10h20 - 11h20 - 11h59 - 12h37 - 13h19 - 14h14 - 15h14 - 16h13 - 16h45 - 17h12 - 17h47 - 18h25 - 19h25 - 20h33
Fort De Lompret, Verlinghem 05h19 05h51 06h28 06h53 07h07 07h23 07h30 07h47 08h07 08h21 08h35 08h45 09h31 09h50 10h22 10h49 11h22 11h49 12h01 12h14 12h39 12h59 13h21 13h35 14h16 14h44 15h16 15h44 16h15 16h30 16h47 17h00 17h14 17h31 17h49 18h01 18h27 18h57 19h27 19h57 20h35
Le Temple, Pérenchies 05h21 05h52 06h30 06h54 07h09 07h24 07h32 07h48 08h09 08h22 08h37 08h46 09h33 09h51 10h24 10h50 11h24 11h50 12h03 12h15 12h41 13h00 13h23 13h36 14h18 14h45 15h18 15h45 16h17 16h31 16h49 17h01 17h16 17h32 17h51 18h02 18h29 18h58 19h29 19h58 20h37
La Paix, Pérenchies 05h21 05h53 06h30 06h55 07h09 07h25 07h32 07h49 08h09 08h23 08h37 08h47 09h33 09h52 10h24 10h51 11h24 11h51 12h03 12h16 12h41 13h01 13h23 13h37 14h18 14h46 15h18 15h46 16h17 16h32 16h49 17h02 17h16 17h33 17h51 18h03 18h29 18h59 19h29 19h59 20h37
Hotel De Ville, Pérenchies 05h22 05h54 06h31 06h55 07h09 07h26 07h33 07h50 08h10 08h24 08h38 08h48 09h34 09h53 10h25 10h52 11h25 11h52 12h04 12h17 12h42 13h02 13h24 13h38 14h19 14h47 15h19 15h47 16h18 16h33 16h50 17h03 17h17 17h34 17h52 18h04 18h30 19h00 19h30 19h59 20h37
Gare, Pérenchies 05h23 05h55 06h32 06h57 07h11 07h27 07h34 07h51 08h11 08h25 08h39 08h49 09h35 09h54 10h26 10h53 11h26 11h53 12h05 12h18 12h43 13h03 13h25 13h39 14h20 14h48 15h20 15h48 16h19 16h34 16h52 17h04 17h18 17h35 17h54 18h05 18h31 19h01 19h31 20h01 20h39
Cite Saint Leger, Pérenchies 05h24 05h56 06h33 06h57 07h11 07h28 07h34 07h52 08h12 08h26 08h40 08h50 09h36 09h55 10h27 10h53 11h26 11h54 12h06 12h19 12h44 13h04 13h26 13h40 14h21 14h49 15h21 15h49 16h19 16h34 16h52 17h05 17h19 17h36 17h54 18h06 18h32 19h02 19h32 20h01 20h39
Rue De Lomme, Pérenchies 05h26 05h58 06h35 06h58 07h12 07h30 07h36 07h54 08h13 08h27 08h41 08h52 09h38 09h57 10h29 10h55 11h28 11h56 12h08 12h21 12h46 13h06 13h28 13h42 14h23 14h51 15h23 15h51 16h21 16h36 16h54 17h06 17h21 17h38 17h56 18h08 18h33 19h03 19h33 20h02 20h40
Chateau Du Molinel, Lille 05h28 06h00 06h37 07h00 07h14 07h32 07h38 07h56 08h16 08h30 08h44 08h54 09h40 09h59 10h31 10h57 11h30 11h58 12h10 12h23 12h48 13h08 13h30 13h44 14h25 14h53 15h25 15h53 16h23 16h38 16h57 17h09 17h23 17h40 17h59 18h10 18h36 19h06 19h36 20h04 20h42
St. Philibert, Lille 05h30 06h02 06h39 07h01 07h15 07h34 07h39 07h58 08h17 08h31 08h45 08h56 09h42 10h01 10h33 10h58 11h31 12h00 12h12 12h25 12h50 13h10 13h32 13h46 14h27 14h55 15h27 15h55 16h24 16h39 16h59 17h10 17h25 17h42 18h01 18h12 18h37 19h07 19h37 20h05 20h43
  • Informations horaires pour le 12/05/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia