• Ce lundi 6 décembre les réseaux de bus et de tramway (hors aléas de circulation) circulent normalement (hors aléas de circulation). Attention les deux lignes métro ne circulent pas ce matin. Reprise de la ligne 1 du métro à 13h00 et reprise de la ligne 2 du métro à 15h00.
  • « Nous vous informons que le port du masque est obligatoire sur l’ensemble du réseau ilévia, y compris aux arrêts de bus et de tramway. Bon voyage sur le réseau ilévia »
Arrêt Horaires
Hameau De L'Europe, Vendeville 05h20 06h13 07h05 07h25 08h05 08h25 09h05 09h25 10h10 11h10 12h10 13h10 14h10 15h10 16h10 16h45 17h10 18h15 19h10
Les Ormeaux, Vendeville 05h21 06h14 07h07 07h27 08h07 08h27 09h07 09h27 10h12 11h12 12h12 13h12 14h12 15h12 16h12 16h47 17h11 18h16 19h11
Mairie, Vendeville 05h22 06h15 07h08 07h28 08h08 08h28 09h08 09h28 10h13 11h13 12h13 13h13 14h13 15h13 16h13 16h48 17h12 18h17 19h12
Eglise, Vendeville 05h23 06h16 07h09 07h29 08h09 08h29 09h09 09h29 10h14 11h14 12h14 13h14 14h14 15h14 16h14 16h49 17h13 18h18 19h13
Z I Vendeville, Faches-Thumesnil 05h24 06h17 07h10 07h30 08h10 08h30 09h10 09h30 10h15 11h15 12h15 13h15 14h15 15h15 16h16 16h51 17h14 18h19 19h14
Ctre Commercial, Faches-Thumesnil 05h27 06h20 07h14 07h34 08h15 08h34 09h14 09h34 10h19 11h19 12h19 13h18 14h18 15h20 16h20 16h55 17h18 18h23 19h18
Moulin De Faches, Faches-Thumesnil 05h28 06h21 07h15 07h35 08h16 08h35 09h15 09h35 10h20 11h20 12h20 13h19 14h19 15h21 16h21 16h56 17h19 18h24 19h19
Moulin Lesquin, Lesquin 05h29 06h22 07h16 07h36 08h17 08h36 09h16 09h36 10h21 11h21 12h21 13h20 14h20 15h22 16h23 16h58 17h21 18h26 19h20
Jean Rostand, Faches-Thumesnil 05h30 06h23 07h18 07h38 08h20 08h38 09h18 09h38 10h23 11h23 12h23 13h22 14h22 15h25 16h26 17h01 17h23 18h28 19h22
Eglise, Faches-Thumesnil 05h31 06h24 07h19 07h39 08h21 08h39 09h19 09h39 10h24 11h24 12h24 13h23 14h23 15h26 16h27 17h02 17h24 18h29 19h23
Cimetiere, Faches-Thumesnil 05h32 06h25 07h21 07h41 08h23 08h41 09h21 09h41 10h25 11h25 12h26 13h25 14h25 15h28 16h29 17h04 17h26 18h31 19h25
Rue De Jemmapes, Faches-Thumesnil 05h34 06h27 07h23 07h43 08h25 08h43 09h22 09h42 10h27 11h27 12h27 13h26 14h26 15h30 16h31 17h06 17h28 18h33 19h26
Rue De Grenoble, Faches-Thumesnil 05h35 06h28 07h23 07h44 08h26 08h43 09h23 09h43 10h28 11h28 12h28 13h27 14h27 15h31 16h32 17h07 17h28 18h33 19h27
Av. De Roubaix, Faches-Thumesnil 05h36 06h29 07h24 07h45 08h27 08h44 09h24 09h44 10h29 11h29 12h29 13h28 14h28 15h32 16h33 17h08 17h29 18h34 19h28
Rue D'Haubourdin, Faches-Thumesnil 05h37 06h30 07h26 07h47 08h29 08h46 09h26 09h46 10h30 11h30 12h31 13h30 14h30 15h34 16h35 17h10 17h31 18h36 19h30
Ronchin Mairie, Ronchin 05h40 06h33 07h30 07h51 08h33 08h50 09h29 09h49 10h33 11h33 12h34 13h33 14h33 15h38 16h39 17h14 17h35 18h40 19h33
Marronniers, Ronchin 05h41 06h34 07h31 07h52 08h35 08h51 09h30 09h50 10h34 11h34 12h35 13h34 14h34 15h39 16h41 17h16 17h36 18h41 19h34
Jean Jaures, Ronchin 05h42 06h35 07h32 07h53 08h36 08h52 09h31 09h51 10h35 11h35 12h36 13h35 14h35 15h40 16h42 17h17 17h37 18h42 19h35
P I De Douai, Lille 05h43 06h36 07h34 07h55 08h38 08h54 09h33 09h52 10h36 11h36 12h37 13h36 14h36 15h42 16h44 17h19 17h39 18h44 19h36
Gaston Berger, Lille 05h44 06h37 07h35 07h57 08h40 08h56 09h34 09h54 10h38 11h38 12h39 13h38 14h38 15h43 16h46 17h21 17h41 18h45 19h38
Porte De Douai, Lille 05h46 06h39 07h38 08h01 08h43 08h59 09h37 09h56 10h40 11h40 12h41 13h40 14h40 15h46 16h49 17h24 17h44 18h48 19h40
  • Informations horaires pour le 06/12/2021. Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia